Войти
Анютины Глазки
39 лет Балашиха, Россия
На сайте с 08.10.2010, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
573
записи
55
друзей
3
подписчика
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Балашиха
Что-то 2013 подводит по здоровью!
Я опять заболела, опять с соплями, кашель что кажется легкие выскочат, еще и шея не крутится. У Аленки сопли были, одолели их за 3 дня, теперь кашель, больше мне кажется от соплей, т.к кашляет в основном когда ложится! Всем моем носы, на улицу ходим, температуры нет, слава яйцам! Обидно и подозрительно вот что - заболели после 2х походов в бассейн, не оттого ли что идти в него через детскую поликлинику и там мы подцепили(((((. А Аленке так плавать нравится, прям и не знаю что делать с бассейном этим.
6
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Балашиха
Разговоры разговаривает))).
У Аришки за последнюю неделю столько новых "словечек" поселилось в лексиконе. Мама и папа уже говорит осознанно, т.е подползает ко мне, протягивает ручки и "мама-мама", к папе тоже самое. Баба тоже четко говорит. Еще постоянно поет "А-аааааааааааа" и "да-да-да", да так громко. Вообще она девушка громогласная, если что не по ее сразу сирену включает! Еще стала пытаться повторять то, что ты ей говоришь - пример - сидим, я рассказываю, это кошка, она мяукает "мяу", ну и повторила раз 10 это "мяу", так Аришка мне выдала "май-май". Сегодня с массажисткой удивились - игруху сбросила со стола, проводила взглядом и констатировала "Ба" упала типа)))))! Еще иногда стала мое имя произносить - что то типа "Ань". Так что мне никуда теперь не спрятаться - старшая сыплет вопросами, а младшая песнями)))))))!
2
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Балашиха
5ый зуб! И третий за 10 дней!

За 10 дней вылезло 3 зуба.Зубная пора нас одолела, зубки тяжело лезут, капризуха стала просто не выносимая, кушает очень и очень плохо, правда ночью спит ттт неплохо! Нервы мои на пределе, а у Аришки лезет 6ой зуб! Чешет десенки обо все что попадается под руку, от слюней уже раздражение вокруг рта, никакие мази не держутся! Фууух, надеюсь 6ой вылезет и чуть-чуть отдохнем!

Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Балашиха
Добрались до девятки!
Ну добрались-то еще вчера конечно! Что имеем - вес был неделю назад 8900, рост 73- 74. Отрастила барышня 4 зуба, вернее как - отрастила 3, еще один десну прорвал, но пока не показался! На подходе в ближайшее время еще 1 зубик, ну и еще один чуть погодя! А потом думается мне будет перерывчик! Девятимесячье было ознаменовано началом курса массажа, Ариха орала как резанная, на второй раз получше, но все равно возмущалась! Массажистке мы с ходу понравились - сказала очень крепкий ребятенок, а что тогда к концу курса будет????!! Атлет???)))))))) с едой последние дней 5 адский ад и кошмар кий кошмар! Не то что там с шутками прибаутками, а вообще не ест ! Как только пытаюсь усадить в стульчик - дикий ор, пыталась кормить, сидя на моих коленях - та же реакция! Даже от своих любимых бананов истерит!!!! Я списываю на зубы, ну посмотрим, да бог мне терпения, потому как нервы мои уже натянуты как гитарные струны! Ну что еще из умелок - ходит вдоль любой опоры и сколько угодно долго, пару раз отпускала обе руки и стояла без опоры несколько секунд! Осень своенравная и своевольная - Аленка тут у нее отобрала игрушку, Ариха грозно глядя подползал к сестре, вырвала игруху, встала, машет рученками и "ругается" на Аленку громко "ААААА, грррбрвр, няня, дада дада!" Насчет словарного запаса - папа, баба, мама, да-да - четко, правда мама реже всего! Иногда бывает дай и на-на! А еще вчера поймала себя на мысли что я и не заметила как рос этот человечек??? Ну когда? Уже и год скоро!
4
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Балашиха
Плакса - вакса - гуталин!
Это младший ребенок! Последние дни ругается, на нас всех кричит, если что не по ее начнешь делать или то что она не любит - сразу истерика! Если чего-то она не хочет, хоть как уламывай, хоть какие уловки - все ей пофиг - она только больше возмущается, но делать не будет, вот такой упертый телочек)))! Меня из виду теряет - такая обида - губу оттопыривает и в рев. Причем такая ранимая. Строгим голосом говорю что-то - сразу глазки на моим месте! Ждем очередные два зуба, такое поведение на них списываю! Кукушонок мой!
6
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Балашиха
Острая крапивница!Отек Квинке! Берегите своих деток!
Сегодня ночью я чуть не поседела. Вчера как обычно позавтракали, собрались и пошли гулять. На прогулке заметила, что у Аленки на лице какие-то пятна, думала может от ветра и мороза, ладно, ребенок веселый, догуляли, пришли домой, разделась все, и тут предстала моим глазам картина - у Аленки все тело обсыпано розовыми пятнами, разного размера. Я думала что подцепили краснуху, очень похоже было, температуры не было правда. На аллергию не подумала даже, т.к ели все обычное - овсянку и чай!!! (Это я тогда так думала). Аленка скачет как козочка, все у нее отлично! Вызываю врача из поликлиники, говорят придет поздно вечером, или вообще завтра(!!!!!), т.к. Вызов во второй половине дня!!! Ну пиндец!ладно, дала супрастин, А потом смотрю какие-то коленки припухшие - странные. Ну и не зря я обратила внимание, через 3 часа(это уже час ночи), она заплакала, кричит ручки болят. Включаю свет, смотрю - ножки и ручки опухшие, пятна ярко-красные. Я сразу набираю 03! Спасибо им большое, приехали через 10 минут, фельдшер одела бахилы, и руки помыла! Осмотрели говорит - острая крапивница, Отек Квинке, но горло слава Богу не отечное. Предложила в больницу - а куда я - мужа нет, куда я с 2мя, в общем под расписку оставили дома и сказала если б мне ваше горло не понравилось, мигом бы в больницу уехали! Уколола преднизолон с супрастином! Господи, Аленка как-только завидела что шприц набирают, забиралась на меня, как обезьянка, дрожит, орет, вцепилась мне в волосу, я сама плачу, держим ее вдвоем с фельдшером, она коле 2укола, а у меня сердце рвется,все это время Арька пищит в своей кроватке! Ну в общем сделали укол и почти сразу заюшка моя вы рубилась, врач дозаполняла бумаги и попутно меня спрашивает - что ели НОВОГО, И ТУТ ДО МЕНЯ ДОХОДИТ!!! Я забыла совсем про это - с утра Аленка утащила кусок красной слабо соленой рыбы!!!! И вот на какой-то консервант такая реакция, потому что саму рыбу ела уже и все нормально было! Съела всего маленький кусочек! И тут такое! В общем всю ночь я ее караулила, чтоб если что сорваться в больницу, но Слава Богу все обошлось! Сегодня остались пару пятнышек на ножках, дочка на диете, постоянно выспрашивает что-нибудь запретное, а я держу оборону!!! Очень боюсь повторения и надеюсь такого больше не случится!
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Балашиха
Дождалась)))
Аришка сегодня назвала меня МАМОЙ, с утра тренировалась, на разные лады и нараспев произнося - амам -мамама-ма-ма-ма. А вечером были в шоке - целенаправленно приползла ко мне на кухню и зовет - "мааааамааааа"! КААААЙФ!
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Балашиха
Словесный отжиг)))
Аленка тут выдает)))) Я ей сказала что Аришка тащит руки в рот, потому что зубки у нее режутся, Аленка засунула пальцы в рот - говорю вытащить, ребенок ничтоже сумняшеся сообщает - Не могу, у меня пальцы режутся)))))). Пап собирает ее на улицу - чистые трусы достал, а они по бокам ажурные - Аленка смотрит на них и говорит - Эти не подходят, они на улице ПРОТЕКАЮТ. Мы под столом были))))) В последнее время отождествляет себя с птицами - говорит - я цыпленок - ПИ-ПИ-ПИ. Сегодня - Я ласточка, мам - научи меня летать. Объясняю как могу что родилась она девочкой, а летают только птички. Ребенок выдает - Не хочу рождаться девочкой, хочу быть птичкой!
Мама троих (15 лет, 14 лет, 8 лет) Балашиха
Елки!

У нас в этом году было 2 - в развивающем центре и в уголке Дедушки Дурова.

Ну что хочу сказать - в центе - организация елки на 3 балла, все как-то несобрано, разброд и шатание. Плюсы - небольшой коллектив, отсутствие толкучки и суеты. Подарок - на мой вкус - хороший - книга хорошая и сладости.

Вот несколько фоток:

Алёнка Рюриковна
15 лет 10 месяцев
Аринка Рюриковна
14 лет 2 месяца
Михась Рюрикович
8 лет