Войти
Анютины Глазки
39 лет Балашиха, Россия
На сайте с 08.10.2010, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
573
записи
55
друзей
3
подписчика
Анютины Глазки
Алёнка Рюриковна, 15 лет 10 месяцевАринка Рюриковна, 14 лет 2 месяцаМихась Рюрикович, 8 лет Балашиха
Зима пришлась не по вкусу...

...Аленке. Сначала вообще кричала что ей скользко и дует ветер. Заявила что она не хочет больше гулять, а хочет дома ПОЖИТЬ)))))))). Усадили первый раз на снегокат - поначалу опасалась, а потом уже подгоняла папу! Но с горок не хочет съезжать категорически - никаким способом - боится и все тут.

Вообще к своему сожалению отмечаю что Аленка та еще бояка и неженка...чуть что снежок засыпался - в слезы, с горок боится, на снегокате боялась, в снег поваляться - не затащишь. Единственное - любит ходить по снегу, но если глубокий - стоит верещит - что не может выйти.... Я расстраиваюсь из-за всего этого....просто ещзе смотрю как детки лихо и с горок, и в снегу валяются...а моя не хочет(((((.

Это засыпающая Арька)

Обновили комбез:

Рожи корчит:

Лопата знатная у нас да???? Все покушаются на нее на улице))).

+

Анютины Глазки
Алёнка Рюриковна, 15 лет 10 месяцевАринка Рюриковна, 14 лет 2 месяцаМихась Рюрикович, 8 лет Балашиха
Изба - говорильня.

Надо записать что выдает старший ребенок, порой бывает забавно))). А порой не очень)))))))).

Из не очень - словечко - паразит - "Ты что , ОБАДЕЛЯ(обалдела)" и "гамнё"(переводить не буду)) . Это мой косяк, помойте мне рот с мылом.

С утра - я не выспаЛСЯ, у меня бессоница)))))))), Зато вечером - я не буду спать, я только встала.

Что-то не получается - Помогите моему горю))))))

Мама, покорми меня, я голоДЕН (да, с родАми туго у нее).

С мужем разговариваем громко - "Девчата, прекратите ругаться, сейчас получите ата-та по попе"

Мне комплименты делает "Мама, ты такая милая, такая красивая"))). Подхалимаж, но приятно-то как))). Нежнуля)))).

Если ругаю - мама, не надо меня ругать - лучше погладь( всмысле по голове)))).

Что-то рассказывает мне, в конце спрашивает - "Ясно? Все поняла, мам?

На светофоре стоим - Мама, уже зеленый, ну поехали)))). Едем на машине, - мама, осторожно, не надо делать аварию. Во двор заезжаем - командует - "Припаркуйся".

К бабушке едем - уже подъезжаем- Аленка выдает - "Почти приехали" - спрашиваю - как ты определила - Там говорит зеленая труба по земле идет! Вот вам и память!

Сложный период!

Видимо сейчас переходный период какой-то - истерики - наши частые гости...по поводу и без...я ищу в себе силы чтобы спокойно и без криков выносить это...получается плохо, т.к. нервная моя система расшатана до предела((((. Когда начинает истерить - отвожу ее в комнату со словами - успокоишься - выйдешь, и уже потом обсуждаем ситуацию... а когда день не задался...могу просто прикрикнуть или наорать...но толку от этого нет - только пуще слезы и причитания, что мама ругается!. При всем при этом стараюсь говорить что я ее люблю, но мне не нравятся некоторые поступки и действия! Ребенок должен понимать что он любим, но огорчает маму моменты в поведении. Ну это мое скромное мнение!

Никогда не говорить ребенку что не любите/ не будете любить если.........! Ведь мама весь его мир, а тут получается мир разрушается! А еще Аленка научила меня просить прощения! ДА-ДА, мой ребенок учит меня становиться лучше. Если я накричу, остыв, я анализирую и понимаю что это не стоило того - обнимаю ее, и прошу меня простить... По-началу очень сложно было признавать свои ошибки, тем более перед маленьким человеком, а теперь я не могу без этого - если замолчать конфликт, у меня прям камень на душе. Бывает, после крупной ссоры даже можем обняться и поплакать вместе!!!!

Но вцелом я очень довольна своей доченькой - очень послушная, понимающая, впитывает все как губка, вежливая! И с ней очень интересно - уже практически можно поговорить по душам))))))))))

1
Принцессы не какают???

Ага, не тут-то было)))

Вот эти принцессы:

Не то что какают, а, я не побоюсь этого слова - СРУТ сегодня! Причем консистенция и запах и цвет как обычно - вонюченькие такие коричневенькие колбаски оформленные...но частота меня что-то пугает - уже 5 раз за сегодня сходила! Ведет и чувствует себя прекрасно, капризничает пеериодически, но у нее прут зубы. Короче провоняли мы сегодня всю квартиру...вот и не знаю бежать к врачу, или понаблюдать пока за сим засранством???

Педприкорм от прабабушки))))
Сегодня с Аленкой ходили на занятия, Аришка оставалась с моей бабушкой. Ну приходим, все нормально, бабушка мне выдает - А я Арину покормила? Спрашиваю насторожено - ЧЕм ??? Говорит - пюре с котлеткой!!! Ей так понравилось, говорит! Япона-мама! Еще б ей не понравилось! Ну конечно покормила это громко сказано, съела она пару-тройку чайных ложек, но бабуле сказала что б больше так не делала))). Пюре-то ладно, но для котлет еще рановато. Ну и в итоге брокколи с мясом на обед были приняты в штыки... Конечно после картошки с котлетосом))). Весело Аришке))) то сестра шоколадкой угостит, то бабуля котлеткой))).
Анютины Глазки
Алёнка Рюриковна, 15 лет 10 месяцевАринка Рюриковна, 14 лет 2 месяцаМихась Рюрикович, 8 лет Балашиха
Вылез наш мучитель!

Наконец-то проклюнулся нижний центральный резец! Фух...можно передохнуть чуток...хотя верхние 6 штук не дремлют, но видимо пока перерыв в зубовылезании.

8
Анютины Глазки
Алёнка Рюриковна, 15 лет 10 месяцевАринка Рюриковна, 14 лет 2 месяцаМихась Рюрикович, 8 лет Балашиха
Зубной п...дец!
У Арьки лезет 7!!!!!! Зубов сразу - нижний правый центральный резец уже завтра -послезавтра прорвется и через верхнюю десну спереди светятся еще 6 - от клыка до клыка!!! Я кончаюсь! Вдобавок еще сопли прозрачные и подкашливание, но я что-то думаю это все взаимосвЯзано, посему только промываю с физ.раствором нос, от подкашливание даже не знаю - есть ли. Смысл сиропами пичкать! Пы.сы: девочки - подруженьки, всех читаю, но комментить нет ни сил ни времени! Аришка капризуха и ручная обезьянка!
До совместных игр недолго осталось)))

Сегодня Аленка пыталась во все свои игры вовлечь Аришку, причем очень расстраивалась если сестренка, не понимая чего от нее хотят уползала по своим малышковым делам))). Сначала была игра в "Школу"  - Аленка говорит - Ариша, пошли в школу, иди за мной)). Ну а малышня конечно за старшей как за вожаком - как хвостик. Вечером обе залезли под стол и Аленка мне рассказывает  - "Мама, мы медведи в берлоге, и мы выглядываем в окошко)))". Аришке быстро надоело сидеть на одном месте и она уползла, а Аленка так расстроилась, до слез...пришлось объяснять, что сестренка ее любит и очень хочет играть вместе, но пока она маленькая и еще не понимает как играть в такие игры))). На что Аленушка покровительственно заявила - "Ничего, вырастет я ее буду учить"))) Зайки мои))).

2
Анютины Глазки
Алёнка Рюриковна, 15 лет 10 месяцевАринка Рюриковна, 14 лет 2 месяцаМихась Рюрикович, 8 лет Балашиха
Хитрюга!
Аришка свешивается из своего стульчика, вытягивает руку, бросает игрушку и наблюдает полет... А потом мою реакцию смотрит)))) Вот жопка хитрая))).
Алёнка Рюриковна
15 лет 10 месяцев
Аринка Рюриковна
14 лет 2 месяца
Михась Рюрикович
8 лет