Поправились за месяц на 900 грамм, теперь весим 4100, сколько в росте прибавили не скажу, на приеме в ДП еще не были, взвешиваемся дома ибо СВ.
улыбаемся и смеемся - выборочно, покамест только мне.
плаваем с кругом в большой ванне, отталкиваемся от бортиков.
ползаем и переваливаемся со спины на бок, с живота на спину.
кнцентрируем взгляд на деталях, на рисунке на бортиках, на игрушках на развивающем коврике, на мобиль пока не глядим, разве что в настроении когда.
отжимаемся от моего живота, поднимаемся на ручках, держим головку секунд по 5, от подушки гречневой большой можем 15 раз кряду отжаться. лежа на подушке на животе поднимаем ножки.
Только вчера читала здесь про то, что дети не спят, орут, животики их беспокоят...думала как хорошо, что моя спит...ага. как бы не так.
вчера такого жару устроила нам с папой.
не спала с 6 вечера до 2х часов ночи - и перед 2мя часами орала как резанная, я чуть умом не двинулась. на сисе висела - 3 часа наверно, на сосках синяки уже. жадно так сосала, предлагали смесь...выплевывала...лежала на моем животе и сосала грудь как голодный волчонок, вертикально...не знаю уж что это было - папа заварил ей плантекс, с боем выпила 10 грамм, после плантекса в ход пошла смесь - тоже выпила. положили ее животом на твердую гречневую подушку чтобы голова и живот на подушке, а ножки свешивались. она на ней попукала-поикала и отрубилась в 2 часа ночи. утром проснулась около 7, и опять до полдевятого расколбас, опять давали ей плантекс и выкладывали на подушку, она опять на ней заснула...в общем видимо это таки колики и меня это пугает очень...
мой деть перепутал днь и ночь, весь день послушно дрыхнет будясь на кормление и смену подгузника, а ночью начинается расколбас...причем с первого дня так...вначале она ночью не спала три часа...вчера ночью с 5 до 11 утра спала час, сегодня не спала с 2.30 до 6.40...причем она не просто не спит она ожесточенно мусолит сисю...орёт благим матом, кряхтит и вертится...соглашается на компромисс - смесевой докорм (т.к. в груди до сих пор кот плакал)...плюётся глюкозой с ложечки (той что доктор прописал)...и нещадно мучает мамку жаворонка...муж сов навострился засыпать аккурат под ее "пьянку"...лежит храпит, а я с глазами по пять копеек ее укачиваю. сисю она мучит...пустышку выплевывает...хорошая девочка...а ваши какие? может быть есть средство как вернуть день на место ? м.б. какой-нибудь бэйби-калм давать?...думаю это не газы...это характер...
и еще вопросчик мне написали в мед. книжке прием в жк через две недели после родов...сегодня звонила - мест нет. а у меня проблемка - маленький шовчик, что был после родов и не болел совсем...сейчас куда то делся...а на его месте какая-то ссадина которая начинает ссаднить после пи-пи...это нормально?..м.б. только родивших в жк. должны обслуживать без очереди?...буду признательна за ответы.
нам 8 дней на 5ый пришли домой, с 4ых суток кормила только грудью хоть и чувствовала что в ней в каждой грамм по 10...сейчас стали делать 2ой день контрольное взвешивание и по показаниям врача ввели докорм смесью, так как ребенок мало спал не какал 2ое суток и писал в сутки только 2 раза. она теперь после того как поест - где-то 40 грамм грудь + 45 -50 грамм смесь спит по 5 часов...это нормально...?
в остальном активна, когда не спит поет песни по сторонам глазеет ..ножки ручки разминает. еще вчера отпал пуп...гуляем уже третий день по 10-15 минут...мылись один раз в ванночке. до и после каждой кормежки взвешиваемся теперь...за одно кормление даю каждую грудь минут на 20 потом взвешивание + еще грудь минут на 15 после чего смесь.
пришла сегодня из роддома встала на весы и вес показывает такой же как на 36 неделе беременности...может такое быть?...при этом я чувствую что сильно похуделв потому как почти не спала и не ела неделю в роддоме да и сами роды шли долго. я везде читала выходишь минус 10 кг...а получается я набрала 10 кг к добеременному весу..а потеряла где-то 5 кг.... может такое быть?
Сегодня нас выписали из роддома. нам 5 дней. молочко пришло на 4ый. до этого почти не было молозива, но я прикладывала много. по первому писку. докармливала наном, ребенок какал 5 раз на 2ой день на 3 день один раз но много и на четвертый один но много, такими желто -зелеными какашками с белыми прожилками. была желтушка долго лежали под лампой - 2 дня в день по 8-10 часов, поила водой с глюкозой. на выходе из роддома сегодня вес всего на 40 грамм меньше, чем при рождении.
сейчас дома, вымотались сильно так как из за лампы и переживаний плохо спали все эти дни, особенно ночью.
теперь дома валяемся кормлю грудью по первому писку. приготовила на всякий случай авентовскую бутылочку с водой...думаю мы сильно подсохли из-за лампы потому не какаем, если удасться успокоиться без воды - будет замечательно.
я еще не разу не сцеживалась, понятия не имею сколько молока в груди, в роддоме мне понажимали как-то на грудь из нее капало, сама я редко могу так нажать чтобы капало, но деть сосет по 15-20 минут и часто требует добавки, хотя вроде не чаще чем раз в 2 а то и в 3 часа.
я в роддоме лежала в одноместной палате, мне почти ничего не говорили...пару раз только медсестры давали ц.у. и спросить толком не у кого. детя сейчас не стоит будить?...мыть ее с какого дня?...потому как обрабатывала салфеткой и мокрым спунжем если пописала. подмывала под краном если покакала, пару раз делала масаж с детским кремом когда пересушивались под лампой. а сейчас она спит и вот читаю сайты что с ней делать...
и очень надеюсь поспать хоть пару часов ночью.
я правильно поняла что к нам скоро придет детский врач из районной поликлиники?...
Последний раз была на приеме у Г. - 24 августа...она сказала что головка уже в тазу...и родить могу в любой момент...прошло 11 дней...почти каждый день считаю схватки...они несильные и нерегулярные, но вымотали нас с мужем изрядно. вчера весь день провалялась с этими схватками...уже никого не хочу видеть и ни с кем разговаривать...вопрос как дела? - бесит....вечером схватки поутихли вытащила мужа и пузо на прогулку прошли пешком где-то 3-5 км до призмы, купили итальянского брюта - на всякий случай...еле обратно притащились...малышка начала активничать - ощущение было что сейчас вылезет - елозила уже в районе лобка....я не могла ни сидеть ни лежать...как то бочком заснула...проснулась на очередной пи-пи с болючей схваткой...ощущение было что весь живот свело судорогой и не отпускало минут 15...Я походила туда-сюда - вроде легче стало..села посидела в инете -совсем прошло...в 7 утра опять завалилась спать...проснулась опять свело живот...я уже так устала от этих ложных схваток...пробки из меня не выходило и ничего не льётся...так у всех сейчас?
или я один такой ветеран любви?...в роддом не охото раньше времени закладываться...с моей-то мнительностью...так приятно читать что девченки рожают уже...эххх
Уже пару недель мерещится запах корицы...вчера залезла в специи взяла пакетик молотой корицы перед сном и нюхала и лизала прям ее...сегодня утром мама запекала яблоки, опять же с корицей и я завтракала запеченными яблоками со слабым кофе со сливками и корицей...решила залезть в инет и почитать к чему бы меня накрывает этой коричной токсикоманией и нашла что корица провоцирует сокращения матки и некоторые используют отвар корицы чтоб скорее разродиться.
ну не знаю насколько это правдоподобно, я уже вроде как до сентября решила расслабиться и взять передышку...ночью правда опять были тянучки...но кажется я к ним уже привыкаю.
сегодня еще дождь идёт - а мы собирались гулять весь день...наверно опять валяться будем...гуляние оно тоже хорошо, вообще надо бы зарядку поделать специальную...а то амебой себя чувствую...размером с бегемота. На жк решила забить...думаю хватит уже меня обмерять как индюшку перед рождеством...схожу результаты мазка заберу - и усё...буду если чего в роддом обращаться. там хоть они знают как это выглядит когда рожать пора...надеюсь .