Войти
MiraMia (Мария)
52 года Москва, Россия
На сайте с 03.08.2009, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
274
записи
31
друг
2
подписчика
Мама двоих (32 года, 17 лет) Москва
Прививка

Вчера сделали вторую прививку от гепатита, АКДС будем делать отдельно через месяц - совет врача нашего (у нас был медотвод 1 мес из-за низкого гемоглобина). Сказали, никакой реакции на гепатит быть не должно, а Масяня вчера ночь плохо спала, днем куксилась, а сегодня вечером температура 37.1 Это нормально?

Хотела в сообщество про прививки написать, но что-то не загрузилось:(

3
Мама двоих (32 года, 17 лет) Москва
Новая еда

Вот уже третий день пробуем цветную капусту. Первый раз было полложки, и Мируся никак не могла проглотить, все назад вываливалось в ложку, но я обратно ей в рот запихивала, т.к. она проявляла недюжий интерес к этой новой еде. Вчера съели полторы ложки, глоталось лучше, но половина все же была размазана по слюнявчику. Сегодня было 3 ложки. Съели с огромным удовольствием, вывалилось совсем немного. Масяня требовала еще, но я побоялась дать больше, т.к. вчера ко всему прочему делали вторую прививку на гепатит, и ночью нам как-то плохо спалось. Надеюсь чере 4 дня на полбанки и к концу следующей недели ввести кисломолочную Агушу, как советовала наша участковая.

7
Мама двоих (32 года, 17 лет) Москва
Первый прикорм

Что-то с едой у нас ерунда какая-то. Второй день Масяня ест часто и по-малу. За раз 80-100 гр. съедает. Вчера в сумме 690 гр набралось, сегодня - 670гр (а до этого 750-800 ежедневно ела). Я так расстроилась. Решила, надо вводить прикорм. В результате попробовали первую настоящую еду: полложки пюре из цветной капусты фирмы "Бабушкино лукошко". Мирусе очень понравилось, она его лизала, как могла, она обратно в ложку вываливалось, но она была настойчива. Вновь и вновь слизывало валяное-переваляное во рту пюре с ложки и даже как-то урчала от нетерпения. Ели, когда пришли с прогулки в 6 вечера. Ложились спать, никаких проблем вроде не было. Если спать будем хорошо, завтра опять попробую. А что с молоком делать, не знаю...

Мама двоих (32 года, 17 лет) Москва
Крестины

В субботу покрестили нашу Мирусю. Церковь и "правильного" батюшку искали долго, почти 3 недели. Обошли весь район. Елоховка отпала сразу, как пафосная и в некотором смысле поточная. Зашли в Церковь Вознесения на Гороховом поле - понравилась и снаружи и внутри, и ее история, прочитанная в интернете - но увы, три раза приходили, батюшку не заставали, по оставленному телефону он так и не перезвонил за 2 недели. В Церкви Св. Ирины нас встретил отец Андрей. Такого агрессивного и отталкивающего богослужителя я не встречала в своей жизни ни разу: он практически обвинил меня и мою сестру в том, что мы притворяемся православными и вообще согласно его пониманию "нечего всех подряд крестить". Это было настолько ошеломляюще беспардонно, что мы фактически сбежали от его странных "проповедей". Что ж, пути Господни неисповедимы: мы наконец-то нашли НАШ храм, который и внешне и внутренне и духовно соответствовал нашим представлениям о таком событии, как крещение ребенка. Больше всего мне понравился отец Георгий, который провел обряд и в конце прочитал нам потрясающую по простоте и душевности проповедь-напутствие всем присутствующим на крещение. Даже маловерующие прониклись и задумались. Но больше всего интересно было Мирочке - Миропии Алексеевне: она не спускала глаз с отца Георгия и его Книги, и даже не плакала.

image 

image

Праздник по одухотворенности своей был настолько светлым, что действительно казалось, что на всех присутствующих снизошла благодать. Не в этом ли смысл крещения?

image

image

image

Церковь Святых Петра и Павла на Новой Басманной:

image

4
Мама двоих (32 года, 17 лет) Москва
сколько кормлений должно быть при СВ?

До последнего старались докармливать смесью только 1 раз в день. Но с тех пор, как мелкая оказалась от груди совсем (пару дней назад) количество вводимой смеси увеличилось до 250 гр в день (из 750-800гр). Но сохраняется 7-8 кормлений, причем некоторые растягиваются на час (типа съела грамм 80, а через 40 минут еще 40-50), причем неважно грудное ест молоко или смесь. Вот я и не пойму насколько это верно, и если нет, то как скорректировать режим питания. И вообще 750-800гр в сутки - это нормально в почти 4 мес? Вес у нас по нижней границе нормы - при начальном 2600 сейчас 5200. 

4
Майкл
32 года 6 месяцев
Мира
17 лет