Доче уже 2 месяца и неделька, а сделать запись в дневнике как то руки не доходят )))
Итак начнем с начала, родились мы через 36 часов с начала схваток, долго тяжело, но это того стоило !!!!!!!!!!
вес 3490гр, рост 58 см.хорошенькая-прихорошенькая ))))))
где то через неделю после роддома стала кряхтеть, да так что папа сбежал от нас спать в дрругую комнату
в месяц мы могли уже хорошо держать голову, причем она у нас уже в роддоме держалась хорошо, немного гулили, в основоном звук ауу, следили за игрушками, оборачивались на мамин голос и навсегда привыкли к рукам, настолько что и спим и играемся только на ручках, так что мама не могла делать по дому НИЧЕГО. А главное мы улыбнулись маме (8 января), осознанно, несколько раз, у меня аж слезы текли от счастья!!!!
в два месяца мы полюбили ручки еще сильнее, прям прикипели к ним, но спасают 3-х часовые прогулки на балконе, единственное время для уборки, готовки, стирки, и главное ИНТЕРНЕТА, потому что потом не всегда удается зайти, не говоря уже о том, чтоб что то написать (((
теперь мы гулим очень долго, громко, и разнообразно, с кучей эмоций, разной интонацией, в общем вполне полноценный собеседник )))) выкладываемся по полной, да так что после болтовни сразу вырубаемся ))) сейчас мы улыбаемся очень часто, и даже порой строим глазки игрушкам, а сегодня первый раз донька засмеялась в голос, почти в захлеб, ну почти... это ее папа так расмешил - корчил рожицы ))))) какое это счастье слышать смех своей малютки![]()
все так же ненавидим лежать на животе, сразу начинаем психовать и требовать чтоб ее перевернули на спинку, сама попыток перевернуться почему то не делает, видимо гордость не позволяет
что еще мы умеем, да в общем все что они должны уметь в этом возрасте )))
