Войти
Nata
Кира, 16 лет 6 месяцевВера, 14 лет 7 месяцев Москва

Про "САМО"

Алишка
Тимошка, 14 лет 5 месяцевАнгелочек))), 12 лет 1 месяц Нефтеюганск

Аплодисменты!!!! Все верно!!! Я вообще не напрягаю своих деток)) сам научился писать в горшок и по фиг что поздно, спит отдельно, засыпает сам с 6ти мес. Сам ест. Сам выучил стишок!!! Сам учиться одеваться! И с дочей будет так же))

0
13.10.2014
Nata
Кира, 16 лет 6 месяцевВера, 14 лет 7 месяцев Москва

Отличный настрой! :)

Ну, они разные все равно. У меня, например, младшая ест сама с 9 месяцев! Прямо бесится, не дает себя кормить, а старшей почти 5 и постоянно просит: "мам, покорми меня". Зато старшая спортивная, а мелкой лишь бы в коляске покататься :) Двое деток это здорово, интересно! 

0
13.10.2014
Алишка
Тимошка, 14 лет 5 месяцевАнгелочек))), 12 лет 1 месяц Нефтеюганск
это точно))) доча у меня как то быстрее развивается)))
0
14.10.2014

Да-да, пока ребенок сам не захочет, ничего с ним не сделать! Ни заставить, ни убедить, да и зачем)

У меня из последний с едой так. Данил стал плохо есть. Точнее требует только сосиски с макаронами. Я сначала возмущалась, мол, сколько их можно есть, надо и нормальной едой питаться. А потом забила. Мне в конце концов так проще, меньше готовки)) И вот неделю он обедал сосисками, а потом в один прекрасный день заявил, что не хочет сосиски, а хочет суп и салат)

0
13.10.2014
Nata
Кира, 16 лет 6 месяцевВера, 14 лет 7 месяцев Москва
В тебе я не сомневалась :)))
У Веры с едой полный копец, но я терплю и жду, да :)
0
13.10.2014
Тата
Тимошка, 14 лет 7 месяцевЛера, 11 лет 4 месяца Москва

О, я прям вспомнила, с какой радостью зафрендила тебя в первые месяцы жизни Тиминой, когда бултыхалась в ленте развития среди тонны примет, диагнозов, цифр и сравнений, и все понять не могла, а чего никто не радуется-то? :))

0
13.10.2014
Nata
Кира, 16 лет 6 месяцевВера, 14 лет 7 месяцев Москва

Слушай, а вот я ленту почитала, ведь до сих пор мало кто радуется. Но это уже отношение к жизни, глобальное такое, унылое!

0
13.10.2014
Натали, спасибо тебе за пост. Много схожего с моим пониманием детского воспитания (если можно так сказать) нашла. 
0
14.10.2014
Nata
Кира, 16 лет 6 месяцевВера, 14 лет 7 месяцев Москва
Привет! Это хорошо, что много схожего! :)
0
14.10.2014
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Очень согласна) Нет смысла насиловать детей) Птенцы вылетают из гнезд, когда из крвлья сами собой окрепнут)

0
13.10.2014
Nata
Кира, 16 лет 6 месяцевВера, 14 лет 7 месяцев Москва
Я очень рада, что сразу начала понимать это, когда Кирюша еще совсем малышкой была. Сразу появилась вот такая стратегия, идти за ребенком. А теперь есть уверенность, что все правильно :)
0
13.10.2014
Лена
Абаза
девочки, такие девочки.

Мой какашенок ногти грызет и в носу ковыряет, и сам похоже не перерастет, буду принимать меры, А так я тоже за свободу.

0
12.10.2014
Nata
Кира, 16 лет 6 месяцевВера, 14 лет 7 месяцев Москва

Ну, это немного другое. Из серии "что такое хорошо и что такое плохо" :) Этикет надо прививать все-таки. Ненавязчиво, но нужно. А ногти так вообще.

Мы из этой ситуации вышли чисто по-девчачьи :) Я сказала, что обгрызенные ногти, мы красить лаком не будем! Все, как отрезало :))))

0
13.10.2014
Вера
Денис, 14 лет 7 месяцевДаниил, 12 лет 9 месяцевДаша, 6 лет 10 месяцев Артем

Отлично сказано!)) Мы тоже стронники САМО. Начинаем к чему то приучать — получаем лишь обратный эффект.




0
12.10.2014
Nata
Кира, 16 лет 6 месяцевВера, 14 лет 7 месяцев Москва
Воооот! Меня удивляет именно то, что родители, не замечая обратного эффекта, гнут свою линию и портят отношения с ребенком. Всем надо расслабиться и быть проще :)
0
13.10.2014
юлия
Софья Андреевна, 14 лет 1 месяцГавриил, 10 лет 2 месяцаВсеволод, 5 лет Москва

Оо,актуально!!моя пока не сдается ....к своей кроватке вообще не подходит ,как будто ее нет в комнате ;(но мы усердно ждем,вдруг где-то щелкнет ))!!С возвращением !

0
12.10.2014
Nata
Кира, 16 лет 6 месяцевВера, 14 лет 7 месяцев Москва
Щелкнет обязательно :)
Или дорастет до возраста, когда можно будет объяснить :) 
0
13.10.2014

умничка Верунчик)))

0
13.10.2014
Nata
Кира, 16 лет 6 месяцевВера, 14 лет 7 месяцев Москва
У меня две умнички, да :)
0
13.10.2014

потому что вы с мужем молодцы)))

0
13.10.2014
Нашла себя :) Подарок для самого юного участника забега

Похожие записи