Некоторые мамы с нетерпением ждут, когда же они проснутся.
И увидят...

Может, конечно, все уже 100 лет так развлекаются, но я вот впервые на выходных опробовала способ, и теперь каждый день с меня Ваня просит новые «стеклышки». Таскает их в ладошке, и спать под подушку укладывает.
Собственно, для детского счастья от вас потребуется только несмываемый маркер (если несколько разноцветных, еще лучше). И пластиковый контейнер. Пластик должен быть тонкий, почти хрусткий. Более плотный не подойдет.

Любите ли вы Хэлоуин также, как я?
Честное слово, вот сколько живу в Америке, столько и жду его, как самый настоящий ребенок.
Это оранжево тыквенное безумие, соломенно кукурузные лабиринты, страх, которому можно заглянуть прямо в подкрашенные флюорисцентной краской глаза, чтобы потом спокойно вздохнуть - все это было не на самом деле...
И дети, такие уютные, лет до 3, пока их наряжают мамы. Такие предсказуемые - от 3 до 7 (все одинаково принцессные и супер героические) и такие нацеленные на сбор конфет после 7 (когда одним ведерком дело не ограничивается, объемы растут до полных наволочек, которые приходится по земле за собой волочить).
И это ожидание чего-то ужасно-ужасно... интересного...
Мы в этом году отгуляли праздник по сокращенной программе в связи с наличием отягчающих обстоятельств. Но, все-таки, кое-что успели.
Фотографии загрузились не в хронологической последовательности, так что пусть будет сумбурно.

Лето - земляника… Напоенные солнцем лесные тропинки, лучики повсюду - и на листьях деревьев, и даже под самой низкой травинкой прячутся. А елочные иголки разморились от счастья и весь лес заполнили своим смолистым, праздничным ароматом. А к нему сладкий, ни на что не похожий запах лесной земляники примешивается. Самые спелые ягоды, и те, которые ящерица надкусила (они вкуснее всех) - непременно сразу в рот. Остальное - в корзинку… И хоть рядом не меньше десятка комаров над ухом пищат все-равно, это - оно - самое настоящее счастье.

У нас вчера Ваня не один ночевал. У него пирожок под подушку спрятался, только благодаря этому и уцелел до утра: «Мама, я его туда положил. Вдруг мне бы ночью есть захотелось, я бы его достал и съел. Но мне ночью не захотелось…».

Точнее, сначала мы знать не знали, ведать не ведали, что должно вырасти в нашем доме. Просто получили загадочное семечко. (Да, да... отправитель записки сомневался, через какую букву слово "семечко" пишется, но в конце-концов принял правильное решение).....
Любите ли вы эту черно-белую двоицу так же сильно, как мы?

Если да, то предлагаю вам взглянуть на историю дружбы двух озорных ребят в цвете.
Раз уж я начала про Дни рождения, пусть будет рассказ и про наши с мужем дни рождения.
Поскольку мы сейчас живем вдали от всех родственников, пора застолий с десятками салатов, давно кинула в лету. И, опытным путем мы пришли к выводу, что больше всего нам...
Это строчка из нашей с Ваней любимой книжки "Про битвы и сражения", из стихотворения про пиратов, естественно.
Пиратов Ваня уважает. Временами, он и сам пират, хороший, конечно, но максимально грозный, особенно, когда берет в руки саблю.
