Еще не вводили прикорм!Плохо?????
Глобально - от стерильности до 3-х месяцев. Потом при вводе прикорма до 1,6 лет примерно. А потом меяется при адаптации к новому обществу, в саду)) Лактобактерии очень хорошо помогают при обострениях.
А желтые комочки - это неперевареное молочко. Норма для грудничков)
А стафилококк и клебсиелла в каком количестве?
Сдайте на дисбактериоз по всем правилам. 3 недели не принимайте никаких препаратов, в т.ч. лактобактерий. А потом сдайте калл (не менее 50 г). Так будет достовернее. А также пусть проведут исследование на фагочувствительность.
Я бы тоже порекомендовала кашки вводить)) жиденькие, на грудном молоке...по чуть - чуть. С рисовой начать, безмолочной, без добавок. Вводить 10 дней, по чайной ложечке перед кормлением грудью. Записывайте характер стула, состояние кожи в первые 7 дней ежедневно. Очень осторожно, постепенно. Параллельно проведите исследования и начинайте лечение, если потребуется. А желудочек и кишечник пусть принимают должную нагрузку. Страшного ничего не произойдет, уверяю)) Часто, после начала введения прикорма флора восстанавливается самостоятельно. Ну а грудь, само-собой, по требованию в любых количествах))
А в каком кол-ве нам не говорили,а я и не знала,что это так важно?!Сдавали на дисбакт.после того,как пропили бактерии 2недели и после этого прошло 1.5недели!!!Прикорм нам сказали начинать с гречки!О!!!Спрошу у педиатра про все!Хорошо что хоть чуть-чуть просветили!!!!Тогда начну с рисовой!А какие еще ньюансы есть в прикорме,если не сложно-напишите пожалуйста!!!:)
не нагужать ЖКТ. Один вид прикорма вводить раз в 10 дней. Увеличивать объем можно только дней через 5, когда уверены, что нет аллергической реакции, поноса или запора. Если при ГВ можно было спокойно не допаивать водой, то теперь это будет просто необходимо. Рис крепит немного, кукурузная крупа - тоже гипоалергенная, овсянку дети обычно любят больше всех круп))) Гречку до года я бы вообще не рекомендовала. Очень частые алергические реакции.
А вам можно начать с риса или кукурузы, потом кабачок, потом снова кашу...и так чередовать..
Есл ввели, например рис и ребенок нормально на него реагирует, то ввод следующего прикорма проходит уже на фоне введенного продукта (можно даже смешать)
Вводить желательно монокомпонентные продукты.
ну вот, вроде основные моменты))

нравятся мне такие педиатры!
А Ваш пост прямо пышет уважением к собеседнику и элементарной вежливостью.
Вы все как-то видимо по привычке, как на приеме в поликлинике...
я не работаю в поликлинике...спешу разочаровать))
Ксения, я разговаривала не менее вежливо, чем со мной)
Если вам действительно нужно для работы, можно это обсудить в другом месте, в личке, например.
Возможно, мне показалось, что вы просите каких-то доказательств, чтобы продолжить полемику...Если это не так, то извиняюсь за резкость. Я не люблю мериться умами и знаниями, тем более спорить...Потому так и сложилась беседа...
Я, например, располагаю другими данными относительно обеспечения малыша до года всем полезным и необходимым из грудного молока, и обязательно их выложу в ближайшее время
часть1 часть2
часть 3
по поводу прививки - либо начните прикорм, а потом, когда все пойдет стабильно нормально делайте прививку, либо сделайте прививку, понаблюдайте неск. недель и начинайте прикорм. если ребенок нездоров - прикорм не начинают
Мы с 7,5 начали прикармливать и очень медленно все вводили, но в принципе ему и тогда молока хватало. К 1,5 годам все ввели, сейчас уже на общем столе, со здоровым кишечником и без аллергий всяких. У моего старшего история другая была. Прикорм ввели по графику, месяцев с 4х... (2000 год, тогда это нормально считалось), прививок наставили на фоне аллергии... В итоге в 7 месяцев такое обострение всех кишечных дел заработали, что в 7 месяцев нам запретили весь прикорм, перевели снова на ГВ, и до года ничего не вводили, лечились. С года до двух строгая диета, в основном гречка, кролик, рис и вымоченая картошка. Поверьте, не лучший путь!!!! Второй раз я по нему не пошла. Пока свет в конце тонеля с кишечными делами не показался, ничего не вводили.
Я бы вам тоже посоветывала сначала с пищеварением разобралась, потом прививка (срок можно чуть сдвинуть, но вакцинологи говорят, что не более чем +1 месяц), а через пару дней после нее можно и прикорм начать вводить.
Спасибо большое!!!:)))))Успокоили,а то сижу целыми днями,как на иголках-нада,не надо....