Девочки, на этой неделе самым важным событием стал даже не второй скрининг, а пиночки малышули😍 У меня плацента по передней стенке, поэтому понимала, что рано шевелений ждать не стоит. Хотя бывает по-всякому. И вот, во время рабочей встречи сижу трескаю клубнику🍓 И чувствую одобрительные тык-тык😜 Клубника зашла, похоже. Теперь сигналы малышули каждый день со мной, это чудо чудесное!
В 20+2 прошли второй скрининг. Все в норме, вес 331 г. ❤️ Немного переживаю за шейку, т.к. в этот раз намерили 31 мм. А до этого было 34-36 на разных аппаратах. Но на скрининге мерили трансабдоминально (хотя должны были вагинально!), а значит может быть погрешность. Теперь думаю сходить переделать платно цервикометрию. Вот не успокоиться на все 100% никак. То переживаешь за рост ХГЧ, то за рост ПЯ, потом ждёшь шевелений и УЗИ, так ещё и за шейкой следи. Врач при этом спокойна, как удав) Верю в лучшее, с новостями ещё вернусь🤞
Поздравляю! Ох как же тоже хочется поскорее почувствовать на себе первые шевеления малыша🥰