Доброго всем времени суток! Меня зовут Ольга, я из Москвы. У меня трое детей (самой не верится), старший Михаил, ему 22, живет отдельно только что женился, отдыхают с женой где-то в Италии в свадебном путешествии ; «мелкий» - всю жизнь был мелкий, а теперь вот «средний» получается – Андрей учится в 11 классе, ему 17. Мальчик (уже почти дяденька!!!) очень интересный и неординарный, родился дома. И моя золотая рыбка – дочечка Элина… Элька, Лелька, Лялька, Линка, Элли, Линней и так далее…Никогда не думала, что буду так тащиться от дочки, ведь когда я была моложе, я абсолютно осознанно хотела родить только мальчиков, но это, как говорится , по молодости… Теперь же, когда узнала, что беременна, ощущения были двоякие – с одной стороны, я очень хотела еще одного ребенка, но муж был КАТЕГОРИЧЕСКИ против, говоря, что он ужасно устал от наших двух спиногрызов и вот теперь, когда впереди реально замаячила долгожданная свобода, вот тут-то и НА ТЕБЕ! – жена забеременела! Все надо начинать сначала… А нам уже не по 20, не по 30 и даже не по 40! Да к тому же мне еще нужно было завершить второе высшее образование и получить диплом!!! В общем, всю беременность я мучилась, что малыша никто из моих мужиков любить не будет… Для себя решила, что в таком случае его любить буду только я! Дети мои совсем не порадовались, узнав о том, что в семье грядет пополнение. Старший сказал, что в моем возрасте не рожают, все надо делать вовремя… На самом деле сильно рассчитывал на то, что будущей бабушке внуков можно будет подкинуть – а тут вот БАЦ! - у матери вся забота будет не о будущих внуках а о вполне реальной своей дочке. А вот мелкий отнесся более практично, сказав «надеюсь, что больше у нас в семье детей не предвидится» и получив ответ «не предвидится, эта девочка – последняя», продолжал жить дальше… Сейчас Эльке пять с половиной месяцев. Папа уже давно забыл, как он протестовал против ее появления на свет. Мелкий с ней возится. И только старший, который у нас теперь бывает нечасто, и у которого свои заботы подготовка к уже состоявшейся свадьбе, собственное житье-бытье отдельно от родителей и т.д. меня до сих пор не одобряет, считая, что я поступила неправильно и эгоистично. Я же совсем успокоилась и теперь радуюсь тому, что у меня есть эта маленькая нечаянная радость. Элище-чудище! (Чудище – это от слова ЧУДО!!!) Я тебя обожаю!!! И хотя на ББ я уже давно, в дневнике отмечаюсь только сейчас. Надеюсь, что в стройных рядах ББшек и нам найдется место…Территориально – Москва, м. Беговая.
Читать далее