Войти
Ксения
Зайчонок, 13 лет 11 месяцевТыковка, 6 лет 7 месяцев Москва

Отказывается ходить!

Наталия
Настена, 13 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ну и что? Отказывается ходить один, думаете не пойдет? Сейчас отучите его от руки, а потом как приучать будете? Ведь это потом будет очень нужно , чтобы ребенок ходил за руку, когда куда-то вместе идете, переходите через дорогу и.т.п... Мне кажется, что если ребенок держится за руку, значит ему так нужно, я не знаю был ли он один без вас у бабушки, или с вами..., но если без вас, то это попросту соскучился и не хочет никуда отпускать, причин очень много... Совет ;) -отстаньте от ребенка, ходить он будет в любом случае, пользуетесь моментом, учите ходить за руку туда, куда нужно вам, пройдет время, отпустить руку и пойдет...

0
13.08.2013
Ольга
Ксения, 15 лет 10 месяцев Москва

Я думаю это каприз. Ты сама не давно писала, что плохо ест по вечерам, капризничает. У нас после года таких вот заскоков было куча и с едой и с другими привычками, все менялось хотя до этого без проблем ели, пили и тд. Ребенок уже не младенец, а малыш со своим характером, вот и пытается показать свое Я, правда пока еще неосознанно))) у нас капризы длились до 1,5 лет пока она не начала все сама понимать)

0
13.08.2013

Я думаю без бабушки тут не обошлось;))а вообще, он скоро будет носиться(мальчишки, как правило, активнее девчонок))наслаждайся, что около тебя. у наших друзей сын, так он вообще ходить не умеет, он все время БЕГАЕТ!!!!!!!!!!и стал бегать, как только отпустил мамину руку!!!!моя, в 2 года и сейчас может по площадке меня за руку таскать...вроде, хорошо, что спокойная, но уж очень ко мне привязана...надеюсь перерастет

0
13.08.2013

Ну хочется даже если покапризничать, тем более с бабушкой неделю пробыл, пускай покапризничает. Не переживай, не знаю ни одного ребенка , кто не научился бы ходить :) тебе для статистики, если интересно, мальчики позже намного начинают все делать обычно, ГОшка у меня пошел только в 1,2 . А Лея в 9 мес, так что не переживай ты! А мотивировать его не получится? За баранкой там пройтись самостоятельно,нет? 

0
13.08.2013
bub4i
Маленькая, 13 лет 11 месяцев Москва

А мне кажется что так может про являться кризис первого года. Просто он понял что он отдельная от тебя личность и испугался этого! Тем более провел неделю, я так поняла, без тебя. Попробуй чаще сейчас брать на ручки и обнимать. Так ему будет легче понять, что он сам по себе, но мама все равно рядом и любит его.

0
13.08.2013
KITI)
Понча, 16 лет 11 месяцев Москва

Ксюш, оч тебя понимаю, наш Андрэ пошел в 1,2, но зато сразу встал в позу динозавра и пошел уверенной походкой на полусогнутых))) а так вообще не хотел ходить( жаже придерживаясь за кровать и тд... 

0
27.08.2013
Olya lya
Варвара, 13 лет 10 месяцев Хайфа

Ничего страшного)))) 

Мама говорила, что у меня тоже было похожее, я самостоятельно пошла чуть раньше года, но однажды сильно упала испугалась и вообще перестала ходить, а в 1,2 снова пошла и с тех пор ползать мне не хочется))))

Может мальчик переживает кризис года

0
14.08.2013
Яна
Платон, 14 лет 1 месяцЕва, 10 лет 2 месяца Москва

Ксюш, я бы не стала насильно заставлять. Значит он пока не чувствует себя готовым. Для них это большой этап в развитии самостоятельности. Пусть еще немножко побудет беспомощным карапузом. Я уверенна, это совсем ненадолго. 

0
13.08.2013
Альфия
Диля, 16 лет 8 месяцевДина, 13 лет 11 месяцевЛялечка, 4 года 5 месяцев Москва

Водите его за руку, если ему так более комфортно. У моей подруги дочь в год и три сама пошла, а до этого только за ручку. Зато руку отпустили и сразу побежала.

Николетта вам правильно написала. Может, он просто чего-то испугался и ваша поддержка ему нужна

0
13.08.2013

Ксю, мы вчера прилетели из отпуска, там было две бабушки с функциями, как у твоей) и у нас он просится на руки теперь постоянно, думаю это каприз, потерпи.

0
16.08.2013
euhenia
Симона, 13 лет 5 месяцевВалентина, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Видимо психологически не созрел.. Подожди немного, обязательно пойдет сам.. Я пошла в 1,3.. 

0
14.08.2013
татьяна
Анюта, 21 год 1 месяцМиша, 14 лет Москва
Мы ваши ровесники и тоже ходим только за ручку, не парюсь)))))) Придет время сам пойдет)

0
13.08.2013
Nicoletta 2012
Ника, 14 лет 1 месяц Москва

Вы что если вы не дадите ему палец, то он будет бояться еще больше.Может он чего то испугался или сильно упал. В любом случае нужно помогать ребенку

0
13.08.2013
Таня
Настюша, 17 лет 5 месяцевМаруся, 13 лет 11 месяцев Королев

Ксюш,не парься,пойдёт

пусть за ручку ходит,зато шишек меньше набьёт

0
14.08.2013
я вымотана! Быстрее, выше, сильнее.

Похожие записи