Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Москва

Только бы не поддаться

Мама мальчика (15 лет) Москва

Ксю,правильная позиция,подожди немного,Коля еще совсем маленький)) Я ,ты знаешь,не настроена на второго в принципе.)) И во многом из-за того,что прекрасно помню все тяготы родов и первого года. Ну ладно,первых 6 месяцев. И осознаю,что еще раз через это пройти я не готова и не хочу. А ты умничка, я тобой просто восхищаюсь и по-доброму завидую твоему энтузиазму и позитиву))

0
24.01.2014
Мама девочки (15 лет)

Мои мысли...

0
24.01.2014
Мама мальчика (15 лет) Москва

мне даже представить это тяжело))

0
24.01.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Вот вот, главное голову вовремя включить и перекрыть кран с розовыми соплями)))))))

0
24.01.2014
Мама мальчика (15 лет) Москва


0
24.01.2014
Мама девочки (17 лет) Москва

Это правильная позиция Ксюш, я с ней полностью согласна. К тому же, с погодками тяжело. Всему свое время)) я вот уже готова, Сашулька взрослая, самостоятельная мадемуазель, сейчас только со здоровьем разберусь)

0
23.01.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Планируете уже?)

0
24.01.2014
Мама девочки (17 лет) Москва

планируем, но через год примерно. мне тут операция светит, с вероятностью в 70%((

0
24.01.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Ох( не опасно все, надеюсь?

0
24.01.2014
Мама девочки (17 лет) Москва

Я тоже) но врач говорит, что лучше сделать

0
24.01.2014
Мама мальчика (13 лет) Прага

Ого)))ну ты даёшь)))))а я на второго вообще не настроена,зато вме родственники и друзья настроены)я сказала,что если вдруг и захочу,то через лет 10 минимум,и то....сомневаюсь))))))))

0
23.01.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Блин, а почему?) я реально недоумеваю, потому что сама-то хочу троих...минимум)

0
24.01.2014
Мама мальчика (13 лет) Прага

Ты мой герой)мне сложно не принадлежать себе ,сейчас я прям горю и настроена на профессиональный спорт,у меня постоянно какое-то движение,и мне иногда становится страшно,что я могу в своих эгоистичных желаниях не додать внимания малышу.тут я не скрою,я эгоистка,мне оочень сложно далась перестройка своего ритма жизни,для меня ужас-не высыпаться.сейчас,войдя в этот режим и совмещать семью и спорт-принаравилась,но со вторым уже это будет нереально.Ксюш,я только сейчас первый раз пишу это,но для меня вся беременность и первые месяцы пока было ГВ-дались очень тяжело,для меня было морально тяжело сделать такую паузу в спорте,и сейчас я в ближайшее время такого не хочу)а когда Совенок в больницу попал-так меня как током ,,я его так люблю,что у меня,мне кажется,не хватит любви и столько нервов(в плане переживаний)на второго ребенка")хочу всю любовь только ему отдать.хочу чтоб он гордился моими достижениями,вот на днях говорила подруге,,у кого -то призвание по жизни-быть мамой,и это офегенно,я знаю девушек,которые кайф уют от ГВ,оттого,что ребенок постоянно на руках,кто может совмешать свои интересы с ребенком и не одним,у меня такого супер призвания нет(я ухожу на тренировки(сейчас 2 раза в день)и прям психую,что Совенок в это время сделает первые шаги-а меня рядом не будет,но и тренировки пропустить не могу.((((поэтому сейчас достигаю все цели и через лет 10-15-рожаю дочку ))))

0
25.01.2014
Мама девочки (14 лет) Минск

Ксюша, я вот тоже боюсь поддаться всеобщему настрою))все вокруг за вторым идут. А я вот вроде и понимаю, что пора, но это чувство свободы....оно сильнее!!! Так что, я пока останусь с одним ребенком))

0
23.01.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

А мне кажется, что мне и не пора пока что)

0
23.01.2014
Мама девочки (14 лет) Минск

Мне-то точно можно уже. Но внутри еще не готова!!

0
23.01.2014
Мама троих (16 лет, 11 лет, 7 лет) Майами

Вам точно еще рановато) Считаю, что сначала нужно Коле в сад начать ходить, а тебе хоть немного поработать) из декрета в декрет можно реально отупеть... мое мнение)))

0
24.01.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва
Да, я морально не готова из декрета в декрет, тогда все, все мои карьерные стремления точно можно будет положить на полку) так что подождем)
0
24.01.2014
Мама троих (16 лет, 11 лет, 7 лет) Майами

Правильно!!!

О своем развитии и карьере ни в коем случае не стоит забывать ради ребенка... Дети очень быстро растут)

0
24.01.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

а мне то хочется сразу второго (дочке сейчас почти годик), то не хочется=))) И везде свои супер веские (по крайней мере для меня) аргументы))))

0
23.01.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва
у меня за подождать много веских аргументов, а вот за рожать сейчас кроме "хочется" ни одного) да и не так чтоб прям хочется, конечно, иначе б никакие аргументы не остановили бы)
0
23.01.2014
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва

когда у детишек маленькая разница в возрасте, после 1.5-2 лет они начинают играть друг с другом и мамочке становится в некотором плане полегче) да и потом дети будут ближе по интересам (не спорю бывают и исключения, но часто именно так, особенно, если дети однополые).

А чем больше разница, тем раньше старший скажет, что у него свои интересы и он хочет своими делами заняться))) 

У меня сестренке 5 лет. Она очень хочет играть рядом с моей доченькой, но чтобы последняя не трогала ее игрушки (а это конструктор, что нибудь бумажное и тд). Каждый раз "проблема" =))))

0
23.01.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

А мой муж поддался и периодически заводит эту тему, но на мой взгляд, лучше второго планировать, когда у первого уже есть какая-то социальная жизнь, я имею ввиду детский сад, чтобы ему было интересно и он не на миг не страдал от маминой занятости малышом. Но это я по своим силам, да и на работу хочу, и много всего поделать. Так что мои друзья ОК)

0
24.01.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Нее, у меня муж наоборот категорически пока не хочет) его легко понять, ему меньше всех внимания достается уже сейчас, а уж если второй появится...)))

0
24.01.2014
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Москва

это так здорово, когда маленькая разница, и особенно здорово, если однополые.

Я вот тоже думаю, куда нам третьего, но, если честно, чувствую себя без третьего какой-то неполноценной :-)).

И мысли такие же - только-только стала свободной (при наличии двух детей и круглосуточной обработкой фотографий :-)), но все-равно свободная, могу вот сегодня пива выпить вишневого...

0
23.01.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

у нас тоже в планах трое минимум) скорее между вторым и третьим будет небольшая разница, а щас я пока не готова) у меня куча планов, которые стали мне очевидны только после того как появился Коля) Для меня первая беременность была, скажем так, по наитию, потому что пора, все ждут и тд. Сейчас я понимаю, что много чего надо было сделать до, но ни капли не сожалею, конечно))))) Просто сделала выводы и со вторым подожду)

0
23.01.2014
Мама мальчика (13 лет) Москва

Мне бы хотелось разницу максимум 3,5 года, говорят самая отличная разница между детками. А там уж как получится, планов тоже громадье, успеть бы всё. Хотя больше всего сдерживает квартирный вопрос, если бы не он, я бы тоже сейчас решилась))

0
23.01.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

У нас с двоюродной сестрой разница 4 года, действительно неразлей вода!)

0
24.01.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

а мне тут девушка вкомментах писала, что пила ОК, честно и по часам, но все равно аист им третью ляльку принес... Вот задумалась теперь...Третьего я не планировала-с этими бы выжить

0
23.01.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Ну хз, в любом методе есть осечки) если так, тут уж судьба) я ж не в принципе не хочу второго)

0
24.01.2014
Мама двоих (16 лет, 8 лет) Алексеевка

Все правильно ты говоришь! Надо соскучиться по пеленкам, распашенкам) моему в марте четыре, но все еще малышок) очень много времени ему уделяется, просит больше объятий, поцелуев) 

0
23.01.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

Вот вот, не по пяточкам и пиночкам, а по ответственности тоже)

0
24.01.2014
Мама троих (13 лет, 10 лет, 10 лет)

Ты же хотела маленькую разницу в возрасте детей) у меня тоже настроения такие почему-то вокруг. 

0
23.01.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва
ага, хотела... какое-то оч недолгое время) мес до 5-6 Колиных))) дальше мысль о погодках меня оставила))) 
0
23.01.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Курган

Ксюшик! Правильно! Можно же и потрм всем этим насладиться;)

0
23.01.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

:)

0
24.01.2014
Мама троих (18 лет, 15 лет, 11 лет) Москва

интересно, мой прогноз сбудется насчет ок? :-)))

0
23.01.2014
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва

а что за прогноз?)))

0
23.01.2014
Мама четырех (от 6 лет до 14 лет) Москва

))))))))

0
23.01.2014
шасси Hartan и выбор легкой прогулки Insanity,завышенные требования и неадекватное восприятие себя)

Похожие записи