Пока не появился ребёнок, всегда хочется насладиться отпуском,морем и солнышком. Потому что понимаешь,что когда родится малыш, ты еще не скоро полежишь на пляже как ленивая колбаска. И тут начинаешь думать,куда поехать и как поступить. И вот не с кем посоветоваться… Муж в беременности ничего не понимает, у подружек такого опыта нет, мама в шоке и кричит: «Куда тебя несет? На наших курортах схватите диарею, самолет вредно,поезд -тряска, в Турции неспокойно». И вот с тяжелой душой ты лезешь в интернет,а там еще куча страшилок. Настроение испорчено,на душе камень и в горле ком…муж уже купил путевки,понимаешь,что полететь придется,а тебе уже не в радость.
Вот так вот было и у меня в 15 недель беременности. В итоге полетела! И ничего со мной не случилось. На экскурсии ездили спокойные, на яхте катались (там немного тошнило),плавали в море,ели и загорали под зонтиком. В самолете правда было томно….но терпимо. Теперь ругаю себя,что из-за своих переживаний лишила себя чудесного предвкушения отпуска,что поехала без нового маникюра и ресниц праздничных, потому что занята была страданиями в интернете.
и теперь считаю: боишься- не делай. А если уже делаешь- то ничего не бойся. Что скажете, девочки? Как прошел ваш беременный отпуск?
Самолёт и беременность
То есть вашу маму в России пугает Эрдоган 😂 у вас то есть не воинственный? 🙈
Настенька ФМ, ну так я не про сейчас) а про тот год ,когда летала
Личное дело каждого. Поеду в июле на машине в Крым, каждый год туда езжу и вообще не парюсь по этому поводу. Кому спокойнее дома лежать и считать, что это что-то улучшит - их право. По мне так, если беременность здоровая, то нет смысла себя ограничивать в обычной активности, не с парашютом же вы прыгать собираетесь, это всего лишь отпуск.
Мы тоже летали. Я даже на 6 месяце немного в горах погуляла с небольшим подъемом, но для меня это привычная нагрузка. Мой гинеколог одобрила. Положительные эмоции при отсутствии противопоказаний это замечательно)))
Летала на 9 неделе в Доминикану. Обратно в 11 недель. Все хорошо. Очень индивидуально конечно это.