лишний вес

я кущаю всё, что и до беременности, причём позволяю себе поужинать часов в 9 вечера ( спать ложусь обычно в 10-11) и сама кстати с себя удивляюсь, что не поправляюсь.хотя не отказываю себе ни в чем, и мучное ем, и мясное, и шоколад...... короче всё. а вес на месте....
06.04.2010
Я кушаю в принципе всё то, что ела до беременности. Люблю домашнюю пищу, то есть никаких полуфабрикатов, только самой собой приготовленное. Ем творог, хлопья с йогуртом или бутербродик на завтрак. Обязательно суп и второе на обед, потом перекус - фрукт какой-нибудь или булочка, ужин - обычно кушаю овощной салат и гарнир. Ну и там кефир, конфетку могу съесть одну, пирожное, но не любитель. Мясо не могу есть никакое... Поэтому заменяю его ветчиной, рыбкой или дичью. Естественно всё отварное, либо запеченное, либо тушеное. Жаренное очень-очень редко. Практически не ем сильно соленое - типа огурцов, квашенное капусты и пр. Также не ем жирного, острого, перченого... Не столько потому, что вредно, а еще и потому что изжога и организму тупо не нравится эта еда. Пью в основном воду, иногда могу сока выпить яблочного, но чаще развожу его водой. Как видите, ничего особенного не ем, всё совершенно обычная еда. Каши вот не ем, не люблю, да и морока их варить )) Здоровья Вам. P.S. За полных 19 недель набрала 400 грамм веса. Сначала 3 кило скинула, щас 3.4 набрала.
04.04.2010
imageУ меня 14 недель до беременности весила 50 кг. ,сейчас 50,450грамм акушерка сказала это нормально . Завтракаю яблоками и зеленым чаем пью витаминки могу какой нибубь субчик легкий сьесть на ужин мясо фрукты Сладкое видеть не могу Стараю вредную пищу не кушать image
04.04.2010
Странно, я, в принципе, склонна к полноте, и токсикоза не было - ела все, что хотела. И не ограничивала себя, а в результате за 14 полных недель минус 300 грамм... Говорят, у беременных обмен веществ ускоряется, поэтому и не сильно набирают лишний вес. У меня у мужа сестра тоже второго малыша сейчас носит. И при своей тоже склонности к полноте за беременность очень мило похудела... Я бы проверила, не отеки ли дают этот вес... Стала бы меньше пить.
02.04.2010
Я исключила на завтрак: Сыр, масло, булку, (колбаса, сосиски и все мясное в меня не лезет) так что ем хлебцы, 1 раз в неделю вареники, 2 раза в неделю мюсли с молоком. На обед супы все, что на работе подают, второе только гарнир т.к. мясо не лезит, сататы тоже ем все, что в столовой предлагают! Далее до конца рабочего для яблоки (антоновка и только! все эти модифицированные фрукты заграничные вредно + они обработаны раствором, что бы не портились и при ошпаривании кипятком они чернеют!) Ужин часов с 19:00 до 20:00 это отварная цветная капуста или салатик из овощей, гречку с молоком очень люблю))) ну вот примерный рацион)!
01.04.2010
Я дико извиняюсь, но это что, и есть нормальное сбалансированное питание? Или я много ем и неправильно или просто Вы для себя выбрали то, что Вам подходит, но все равно а как же мясо, рыба ну и тд? Так выходит - хлебцы, мюсли, вареники, яблоки, салаты, гречка, супы?
01.04.2010
)))) от мясо меня воротит в любом виде, кура, говядина, свинина, фарш, сосиски, любые колбасы короче все, все, все, а так я перечислила основные продукты)))!!! Алиса, ты правильно подметила, это я для себя выбрала и не призываю ни кого так же питаться, но вдруг читая мой список, Вам что-нибудь тоже понравиться))))!
01.04.2010
Спасибо за советы! буду стараться! Наверно просто дорвалась что называетсяimage сейчас вроде и аппетита такого нет надеюсь все наладится!!
31.03.2010
Стараюсь есть несоленое или недосоленое. На завтрак ем плотно насколько могу и то, что хочется. Сегодня, например, вареное яйцо, бутербродик с рыбкой, бутербродик с языковой варенкой и сыром маасдам, пологурчика и слегка сладенький чай. Иогу просто бутер, могу творожное колечко или пирог, или творог со сметаной. В общем, что есть и что именно организм хочет. Всегда прислушиваюсь!Обед будет в 13-00. обычно нежирное жидкое горячее, на второе по желанию салатик, либо овощи, либо мясное/рыбное что-то, либо то и то. ЗАвисит от настроения и самочувствия. Если чувствую, что наелась - бросаю. Потом чай или сок днем. в районе 5 часов сметану могу съесть, кефир или ряженку. в 6 то же самое. Т.е. порцию на 2 раза делю. я до 7 работаю. Прихожу домой - могу чаю попить с чем-то, могу полтарелки супа съесть, могу больше. могу яблок поесть, могу мороженого. сильно не ограничиваю, но взвешиваюсь каждый день. Если после утреннего туалета сильно тяжелее, чем в пршлых два утра, то вечером ограничиваюсь. Я вообще поправилась перед Б. за три года на 15-20 кг. забеременела была 90. сейчас 87 плюс копейки. Просто поставила цель - набрать поминимуму, так как и так я высокая, тяжелая, нагрузка и так велика. Может тебе мой пример поможет для себя выработать удобный и подходящий именно тебе стиль питания.
02.04.2010
Ой, это очень-очень много! Даже не знаю, что посоветовать, просто тупо сесть на здоровую пищу - все на пару, все не жирное, не жареное, лучше вареное или запеченное. ну и позже 6-7 не кушать - оно и не беременным не стоит, а нам тем более - столько раз замечала потом нарушения сна и живот болел всю ночь! Сходите к диетологу - он Вам диету пропишет, исходя с этой ситуации... Почему чуть что - к гинекологу бегут, а диетологов или других врачей динамят,  ведь питание - важная составляющая Вашего здоровья и здоровья малыша! 
31.03.2010
Худенькая или полненькая - в любом случае это очень много, т.к. идет нагрузка на сосуды. Попробуй пока кушать без соли или если очень трудно - с минимумом соли, т.к. это скорее всего лишняя жидкость. А в ЖК что говорят? Я лично стараюсь не есть жирного, жареного, майонез, сладости - только на праздничном столе, а так молоко, мясо, овощи, зелень, творог, каши, рыба. Суп каждый день (чаще - на воде, а не на бульоне). Если начинаю перебирать норму по весу - готовлю все на пару. В принципе, ем все, просто всякие калорийные вкусняшки - в очень малом количестве (если приспичило съесть пирожное - то половинку или четвертинку, остальное - на завтра или мужу)
31.03.2010
Вау, это конечно серьезно! А токсикоз был? Обычно если он есть, то наоборот худеют,т.к. есть ничего не могут. Ты вообще склонна к полноте? Я вот например очень сильно! Но пока ни на кг не поправилась. Я завтракаю всегда творожками разными, до 12 часов хватает обычно, если завтрак в 9 утра. Потом чем-нить перекусить хочется (лучше фрукт конечно) я не знаморачиваюсь - яблоко/груша/банан (хотя груши крепят) а у нас бывают такие радости как запор... ну у меня по крайней мере было такое... Потом обед - обязательно первое + что-нить на второе (гарнир с мяском/рыбкой) В 4 часа чай пью, могу даже пару венгерочек навернуть! мммм..... Потом ужин (желательно до 8 часов!!!) не очень много пищи нужно принимать в этот прием!!! Я вот например подсела на оливковое масло! Наливаю в блюдце)) и макаю туда ржаной хлеб)) и с сыром)) тоже ням-ням )) салат овощной! Главное не очень жирное! Вот вчера например я выглядела так image кушала макароны с болонезом. Но чуть-чуть! Всего 5 ложечек!!! ой, пишу аж в животе заурчало))) Ну и конечно же в течении дня соки/чаи/молоко/простая вода И я очень большой любитель цитрусовых! Правда чтобы аллергии никакой небыло стараюсь ограничивать себя парочкой в день))) Вот)) Впринципе ем пока как слон))) Но если вдруг поползу - буду бороться с КГ очень жесткими способами))) И еще! Никаких майонезов!!!image
31.03.2010
Переживаю!