Устали?

я тоже очень устаю...когда моей дочке 1-1,5мес было-ее воообще с рук нельзя было спустить-потому что были жуткие колики-на себя времени вообще не было)а про домашние дела молчу!не спала вообще!сейчас ей 6,5 мес-хоть время есть домашними делами заняться и иногда собой..."иногда"потому что после того как переделаешь все по дому, поразвлекаешь ребенка, на себя сил уже не хватает...тем более она уже ползает,везде лезет-надо следить,что бы не упала-не ударилась и т.д...кроме того,спим мы не очень хорошо...соответственно,все недосыпы и усталость копится!тем более,что помощи,практически,никакой...муж вечером приходит с работы уставший,помогает только в выходные...и то "помогает"-громко сказано... да,и просто с ребенком позаниматься тоже требует много сил и энергии...особенно,когда ребенок живчик)))
13.07.2012
Девочки, напишу коротко о себе. У меня трое детей. Старшему 12 он особо много времени не требует. Сейчас у нас каникулы, а когда был учебный год, утром отправляла его в школу. Вечером уроки. Следила за тем, чтобы покушал вовремя, чтобы домой с прогулки приходил вовремя. Слежу чтобы всегда был опрятно одет, чтобы носочки свежие, рубашки. Девочки мои погодки, график у них разный, но и то я отлично справляюсь. Утром младшую кормлю грудью, потом готовлю завтрак себе и старшей девочке. Завтракаем, потом убираем постели. Убираемся в комнате. После обеда на дневной сон и ту и другую. Пока спят я готовлю ужин. Стирка каждый день, но стираю не я а стиральная машинка. Когда сын был маленький стиральной машины не было, все руками стирала и все равно все успевала делать. Соответственно если каждый день тазик стирки, то кучка белья для глажения тоже каждый день. Гладить не люблю, поэтому коплю за пару дней и потом уже глажу. Муж приходит с работы около восьми, помогает купать девочек, укладывать их спать. А еще забыла сказать главное, семья у нас большая, готовим со свекровью по очереди на семерых человек. Посуды, сами понимаете, тоже скапливаеться за день, но в течении дня и вечером все убираем, моем. Так что мы очень весело живем. А еще у меня болезнь, я обожаю прибирать в шкафу и в комоде. Мне надо, что бы все лежало на местах: трусики к трусикам, маечки и кофточки отдельно, колготочки, носочки. У сына в полках вечно сортирую тетрадки и учебники. Вот такой я электровеник, как меня мама называет:-):-):-):-):-) зато скажу честно, завидую тем девочкам которые чаще могут сидеть и бывать в интернете, я это не очень люблю, поэтому и времени наверно больше:-)
08.06.2012
Да, инет много времни отнимает, хочешь на одну минутку, а получается на часок
09.06.2012
Сейчас у меня лафа - садик) А вот раньше я реально уставала. Во первых:  дочь у меня с мотором в одном  месте ( вы скажите что у всех так, но нет, знаю многих детишек моих подруг у них не совсем так)  одна она играть не умеет или не хочет, вечно мне тащит то книжку то игрушку и требует внимания, и во-вторых я патологическая чистюля, раньше времени на все хватало, а сейчас... после каждой печеньки и т д я протираю пол, тк терпеть не могу когда наступаю на крошки, пол у меня всегда чистый). Только и делала что весь день бегала за ребенком и все убирала, скАжите маразм, да - маразм, но вот такая я и ничего не попишешь. А кухня отдельная тема, готовить надо было круглые сутки: утром каша, на обед суп, на ужин второе блюдо, да такое чтоб и мужу понравилось и ребенку можно есть, часто готовила отдельно мужу и отдельно ребенку, да каждый день все разнообразное., потом горы грязной посуды.......вот кухня меня реально напрягала.  
06.06.2012
зря ты так)) не все дети спокойные в месяц и полтора) и в год, и в два...я уже 2г8м в вечной усталости
06.06.2012
Я знаю, у меня тоже тот еще жук, но мне очень часто попадаются посты, ничего не делаю, но так устаю, вот я и думаю, от чего?
06.06.2012
устаю и не успеваю, потому что вечно ккие-то дела вне дома. Сейчас вот дачный сезон открыли - к бабушке на дачу будем  возить продукты. А перед этим нужно еще заехать и продукты купить. Но на дачу не часто - раз в три недели. И дома нужно в магазин съездить, то еще в каие-нибудь организации. То просто погулять пару часов с ребенком. Приходу и чувствую усталой. Делать ничего не хочется (а надо сумки из машины выгрузить, дома все разложить, и начинать готовить, попутно развлекая маленького). А не хочется... А еще работать нужно. У меня работа за компом сдельная - чем больше наработаю, тем больше получу. При этом нужно выполнить достаточно высокую норму. Вот это в постоянном напряжении держит (вот сейчас, вместо того чтобы работать сижу тут пишу..совесть грызет).. Я устала и ничего не успеваю.. Только это скорее моральная усталасть, когда руки просто опускаются.
06.06.2012
анекдот вспомнила: Муж приходит с работы. Дома срач, белье грязное, посуда в раковине, в холодильнике еды нет, обед не готов, игрушки разбросаны, ребенок обкакан, грязный, голодный и т.д. Он обалдевшими глазами уставился на жену. Та сидит на диване, телек смотрит: -ты говоришь, что я целый день ничего не делаю. Так вот сегодня я действительно НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛА!!
06.06.2012
Ахахаха
06.06.2012
06.06.2012
Мне с рождения Саши особо никто не помогает. Бабушки - дедушки - только по телефону. Дети у меня с большой разницей - это огромный плюс. Я могу сказать устаю - только от собственного нездоровья. А так когда сомачувствие отличное - то все успеваю. Мы встаем - я на час раньше Саши в 7 утра - спокойно пью кофе за компом. Потом готовлю обед и прибираюсь - другим ухом учу со старшим уроки в 11.30 - ухожу гулять до 14 .00 С 14 до 17 - когда сколько ( а иногда и нисколько) Саня спит - я не сплю с ним НИКОГДА.  Готовлю ужин, глажу, стираю, или тупо сижу за компом. В 17 мы едим и к 18.00 выходим на прогулку,  приходим в 20 - 20.30 - ужинаем и он полностью предоставлен папе - если тот не работает. Я убираю за всеми , ужинаю сама и в ночи могу опять посидеть с чашкой чая у компа. Саня ложится в 22.30 - 23.00 Сейчас лето и уроков нет, но старший убегает в лагерь до 16. - дак я вообще свободна. продукты покупаем с мужем вечерами - иноргда вместо прогулки вечерней - ездим в ресторанчик. генеральную уборку делаем 2 раза в месяц - вместе. А так каждый день я или старший ребенок пылесосим и когда все ложаться я протираю пол шваброй. Ну вообщем и все - от чего уставать - незнаю. Вот выйду работать - и будет все тоже только еще нервяк и работа с 8 до 20. - Вот тогда я устану, но не от дома.
06.06.2012
ну вот,поулчается у вас в ущерб своего сна все. Отсюда и время все делать.Я стала с пат ьвместе с дочей днем и плеваь на невымытый пол.мою через день.У всех по-разному...
06.06.2012
я высыпаюсь за ночь с 23 до 7 - хороший сон
06.06.2012
На меня видимо лето влияет, спать ложусь около 1, встаем в 8, я огурцом
06.06.2012
я устаю,очень,но успеваю сделать все,что не успеваю-значит мне тупо лень.....
06.06.2012
Воооооот, ключевое слово лень, тем более пост накатать на ББ время есть, а что-то другое сделать, не успела, а потом устала
06.06.2012
Когда ребенку было месяц или полтора, я вообще ходила как зомби, вечно невыспанная, затраханная, тогдашний муж дома только срач устраивал (фееричный причем), ничем не помогал, ну только продукты привозил. А я убирала, готовила, меняла памперсы, все одна. Да, я очень, очень сильно уставала. Я и сейчас устаю. Но сейчас у меня мужа нет, так что я сама делаю абслютно все, хожу на молочную кухню, за рецептами в поликинику, сама хожу оплачивать счета за коммуналку, интернет и тд, сама за продуктами, готовлю только из сырых продуктов, не из полуфабрикатов (в целях экономии), мою посуду и тд. Еще ходим с Сашей в бассейн и на занятия, еще стараюсь с дочкой и вылазки по выходным куда-то делать. Да, я устаю, ощущаю себя хронически уставшей, периодически - очень сильно уставшей. Если есть муж, то конечно все легче, ведь это и физическая и моральная и материальная поддержка.
06.06.2012
Ир. в том и дело что ты много чего делаешь, причем сейчас пока одна, я же часто читаю что: это не сделала-устала, пошла еще чего-то не сделала-опять устала, муж вечером пришел, я ему сказала что я не кухарка, не стиралка, в магазины не ходилка,  а только уставалка
06.06.2012
Ну не знаю, какая у них жизнь... :) Может и устают, кто их знает.
06.06.2012
я первое время уставала от непривычки. я лентяйка еще та, всю первую Б на диване пролежала. а когда родила, пришлось покрутиться. все время уходило на ребенка. муж с работы приходил и пеленки руками стирал, посуду мыл. ну спустя пару месяцев стала все успевать. мне кажется, это все в голове должно быть. а день проходит как у всех))) ребенок, кухня, ванна, стирка, телевизор иногда комп. ну и мужа послушать, как день прошел)
06.06.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вошла во вкус Супер вещь!