Сходили сегодня на УЗИ головного мозга, сказали,что водичка в голове скапливается и это плохо. Первый раз делали в месяц, сейчас хуже стало..... Записались к невропатологу на понедельник. Не знаете,что это за водичка и чем хоть грозит моему крошке?((((((((( Плакаю все утро((((
Скажите,пожалуйста,а вас в месяц на УЗИ отправляли по каким-то показаниям?Или это также как и всех врачей обходить надо делать?Просто у нас ни на какие УЗИ не отправляют и я читаю об этом в ленте как на ноу-хау...
0
13.09.2011
Ответить
Нас отправили обязательно пройти,наровне с ортопедом,невропатологом и окулистом, нашли вот там что-то,сказали повторить в 3 мес.
0
13.09.2011
Ответить
у нас как обязательное,только с первым не попали,и сейчас все никак
0
13.09.2011
Ответить
Сходите обязательно! Лучше как говорится "перебдеть ,чем не......."
0
13.09.2011
Ответить
так нам раз сказали и молчат,направление никуда не дают..спрошу в след.раз
0
13.09.2011
Ответить
Самое главное,успокоиться и бежать к неврологу,там назначат лечение.
Если жидкость была в месяц,никакого лечения не выписывали? унас в 2 обнаружилось чуток,вот уже как месяц пьем микстуру,на след.неделе контроль узи.
0
13.09.2011
Ответить
Она сказала,что вроде у многих новорожденных это есть, поэтому и назначила повторно пройти. У вас тоже такое было??? Назначили микстуру попить,не очень страшно???
0
13.09.2011
Ответить
это у нас последствия ядерной желтухи,лежали в стационаре,там прошли узи,ничего не было,но при осмотре невролога там же,не понравилась голова,сказала что она большая и в 2 месяца пройти контроль.После котроля невролог на приеме сказала,что наши показатели превышаю ненамного норму и так как у нас нет жалоб,то будет легкое лечение,это микстура на заказ(раз в 5 дней заказываю) и физ.лечение магнитами.
0
13.09.2011
Ответить
Что даже не объяснили чем плохо?Вот у нас врачи...ляпнут,а ты додумывай.Всегда настраивайте себя на лучшее,мысли материальны,а лучше раньше времени слёзы не лить.И малыш переживает,всё чувствует.
0
13.09.2011
Ответить
Да не фига не объяснла,сказала с результатами идти к невропатологу........
.....
.....
0
13.09.2011
Ответить
Краснодар
Это же не врач УЗИ делает, а узисты. Они, как правило, ничего не говорят.
0
13.09.2011
Ответить
у нас такая же история. в месяц пошли, нашли водичку. тоже ревела (в интернете налазилась, называется), к невропатологу только через пару дней попасть смогла. назначили лечение. на всякий случай пошла еще к платному специалисту, тоже лечение назначили. вобщем, выбрали мы одно, пролечились. пришли повторно, назначила пройти повторное узи и на всякий случай пропить месяц эскузан... все бы хорошо, но малыш срыгивает много, непонятно от чего((( скоро вот на узи запишемся, а там посмотрим...
а вы не расстраиваейтесь раньше времени! водичка у каждого второго малыша на самом деле, очень часто все проходит само собой. а гидроцефалия эта... как много людей вы видели с таким диагнозом? правильно, очень мало. так что вероятность, что именно вашему малышу это грозит - очень мала. крепитесь, обследуйтесь, и, если понадобится, лечитесь! все будет хорошо))
а вы не расстраиваейтесь раньше времени! водичка у каждого второго малыша на самом деле, очень часто все проходит само собой. а гидроцефалия эта... как много людей вы видели с таким диагнозом? правильно, очень мало. так что вероятность, что именно вашему малышу это грозит - очень мала. крепитесь, обследуйтесь, и, если понадобится, лечитесь! все будет хорошо))
0
13.09.2011
Ответить
Ой...спасибо большое за поддержку....К вечеру благодаря вам проблема уже не кажется такой страшной. Выздоравливайте!! И мы будем лечиться.
0
13.09.2011
Ответить
а вообще как сейчас принято, -одно узи не лечат. Если у малыша не напряженный родничок,он спокоен и весел,не срыгивает, окружность головы в пределах норм. какой кстати? -ничего лечить не надо
0
13.09.2011
Ответить
Для повторного-да. А вообще нам назначил педиатр,когда мы в месяц пришли. Но он не сказал,что "у вас вот тут плохо,поэтому сходите на УЗИ". Он нам написал на листочке каких врачей мы должны пройти (окулист,невропатолог,ортопед и УЗИ туда было включено).
0
13.09.2011
Ответить
\Я просто спрашиваю, потому что мы делали узи только тазобедренных суставов...и больше кроме специалистов некоторых ничего
Ростите здоровенькими.верьте вхорошее и у вас все будет прекрасно)))
Ростите здоровенькими.верьте вхорошее и у вас все будет прекрасно)))
0
13.09.2011
Ответить
УЗИ таза мы делали тоже,но нам его ортопед назначал,...... Спасибо большое!! И вам здоровья!!!!!!
0
13.09.2011
Ответить
грозит это гидроцефалией, надо следить за приростом окружности. найдите хорошего невропатолога, ва пропишут таблеточки, пропьете и все будет хорошо!
0
13.09.2011
Ответить
у нас тоже. жидкость плохо отходит. но не один невропатолог не стала ничего назначать так как это возрастное, -последствия родов сказались на ребеночке
0
13.09.2011
Ответить
