Боимся купаться и мыть голову!

А мы теперь и пену не любим;(((
Вот один раз с ней искупалась,думаю продолжать
Попробуйте показать на своем примере,как нестрашно мыть голову. Мы , когда ездили к бабушке, всей семьей ходили в баню. Так папа мыл голову с дочкой одновременно и не проранила ни слезинки, мыла как папа.
С тех пор легче стало.
Намыливать вообще легко, а вот смывать..., прошу посмотреть, посчитать лампочки на потолке и аккуратно быстренько смываю.
А то раньше истерика была аж прям , реально, до посинения
Помывка головы для нас — это тихий ужас. Она видит как папа моет, как мама моет голову, но сама мыть не хочет, не нравится что вода по лицу течет. А у нас не получается научить ее правильно голову держать. Все ждем когда подрастет и поддастся обучению. А вот с просто купанием у нас сейчас хорошо. Наступили жаркие деньки и дочка готова хоть целый день кукол в ведре купать. Иногда сажаю ее в тазик в ванной и они (с куклами) купаются вместе. Вечернего купания теперь сама с нетерпением ждет. Может и вам попробовать начать с кукол. Кстати, голову моем 2 раза в неделю.
Она игрушки начинает панически спать из воды;((
В аква парке купается,не вытащить.
А у нас сначала обожала купаться,а когда полоскали волосы,от шампуня,так смеялись)))
А тут сама не купается,и как слышит воду,которая набирается в ванную,так сразу паника,или сказать пошли купаться,попу помоем и тд начинает плакать.а умываться и руки мыть в раковине не боится)
И у нас также. Мы-то вообще сына величаем ихтиандром) а тут стал бояться воды на голову. Именно вот процесса поливания, средство для купания когда вспениваю, он просто корчится, но не бунтует.
Мы уже 2-ой месяц боимся мыть голову. Из ванны сразу вылезаем, как котенок цепляется и плачет. Не знаю,с чем связана эта боязнь, но теперь это страх n1.