Вкратце опишу ситуацию. У меня есть сын от первого брака(7 лет), на данный момент я состою во втором браке, соответственно мы с ребенком имеем разные фамилии. Ребенок очень любит отчима, называет его папой и т.д.(про биологического отца знает, но не вспоминает). Родной отец проживает далеко, никак не участвует в воспитании и жизни ребенка, не платит алименты и вообще не присутствует никаким образом в нашей жизни. Мой муж и его семья неоднократно говорили мне о том, что хотят чтобы Вадим(сын) носил их фамилию и отчество папы, который вкладывает в него душу, а я об этом не задумывалась всерьез(тягомотина с документами, судами и т.д., не хотелось омрачать счастливую картину семейной жизни всей этой бюрократией). Но, не так давно, ребенок сам объявил мне, что хочет иметь такую же фамилию как у меня и папы и мы всерьез озадачились данным вопросом. Сделан пока только первый шаг - родной отец написал у нотариуса согласие на усыновление. Вопрос! Каков дальнейший порядок действий в нашей ситуации, куда идти с эти согласием и как долго по времени может длиться весь процесс?
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность
Дмитров