Войти
Ми
Ариана, 16 лет 5 месяцев Москва

Интересный факт, который бы сильно помог моему спокойствию во время беременности

Аксеша
Кузьма Дюсевич, 16 лет 6 месяцев Видное
я слышала об этом, действительно так говорят, у меня запястья тонкие, родила легко, как сказали, но орала как.....ну не знаю с кем сравнить....как свинья резаная
0
27.04.2010
Ми
Ариана, 16 лет 5 месяцев Москва
а я, представь, ходила все схватки - 6 часов - молча как партизанка, все дышала-дышала, все губы искусала, потому как думала, что рожать-то в первый раз долго, и до эпидуралки надо дотерпеть. тем более крики - плохо сказываются на малыше

потом когда сил не было терпеть и я была на грани истерики и думала о том, что зря  я вообще ввязалась в это дело с детьми - и без них нормально было,я подошла к врачам : все , не могу, делайте мне анестезию, они пошли смотреть мое раскрытие - и оказалось - что вообще-то я уже скоро рожаю, и время эпидуралки пропустила:):)

а вот если б постонала или поороала - не пропустила бы и меньше б пострадала:)
0
30.04.2010
Аксеша
Кузьма Дюсевич, 16 лет 6 месяцев Видное
неее и хорошо, что тебе ее не вкололи.....но это уже другая история......! я орала, ну тоесть не орала, а так громко-громко стонала, мне было нестерпимо больно, просто перед родами девчонки говорили, что терпимо, так вот мне было нестерпимо, без преувелечения, я не могла связать трех слов, не могла говорить, не могла ругать мужа или еще там кого ругают многие, предложили встать и походить, так я не смогла выпрямиться и сделать даже шаг))) кажется теряла сознание, еще спала между каждой схваткой, потом мне вкололи какую-то наркоту, проспала 30 минут, проснулась и опять завела шарманку, про таких как я пишут: "меня перевели в родовую, а на соседней койке какая-то девочка орала и орала..........ну что она уже и помолчать не может, всем больно и не нужно так надрываться"))))  я поняла, что для того чтобы плакать нам нужно силы, самые минимальные, но нужны, так вот я не плакала вообще.......потом, когда Кузьку на живот положили, я двумя руками в него вцепилась и мы с ним вместе ревели.........
0
30.04.2010
Ми
Ариана, 16 лет 5 месяцев Москва
да, все, конечно, по-разному переносят... мне хотя было ужасно больно, но я терпела... а долго у тебя длились  схватки?

а я вот лежать не могла - все ходила и ходила, когда делали КТГ или смотрели раскрытие - вот тогда бывало еще больнее...
0
30.04.2010
Аксеша
Кузьма Дюсевич, 16 лет 6 месяцев Видное
началось в 00....воды отошли.....в час уже колбасило сильно......родился в 6:56, КТГ поставили сразу.....мне объяснили, что у всех разный болевой порог и не стоит сравнивать) просто, когда пойду за вторым, ударюсь головой об пол и буду воляться мешком в углу и ждать........
0
30.04.2010
Ми
Ариана, 16 лет 5 месяцев Москва
какое радикальное решение проблемы;)
ну второго-то легче будет!
0
30.04.2010
Аксеша
Кузьма Дюсевич, 16 лет 6 месяцев Видное
не факт, блин
0
30.04.2010

Впервые слышу. Вот это да! А я думала, что легко родила из за занятий спортом! (запястья у меня тоже тонкие).

image

0
27.04.2010
Ми
Ариана, 16 лет 5 месяцев Москва

вы знаете, некоторым занятия определенными видами спорта мешают родить!!! когда слишком натренированы не те мышцы, то они мешают рожать ( я сейчас подробностей не помню, но помню, что читала про это не раз...

0
27.04.2010

Да, знаю. Врач, которая принимала у меня роды, в самый ответственный момент спросила: "Ты что, спортсменка?"image

0
27.04.2010
Ми
Ариана, 16 лет 5 месяцев Москва
а почему вдруг?:)
0
30.04.2010

Сильные мышцы влагалища. Из-за того, что все пресс качала и делала во время беременности специальные упражнения.

0
30.04.2010
Аня
Данил, 22 года 4 месяцаКирочка, 16 лет 6 месяцев Новокузнецк
мне  каждые 2 Б  мерили и запятье  и  таз  .  у нас это обязательные  данные  
0
28.04.2010
Ми
Ариана, 16 лет 5 месяцев Москва

а у нас что-то нет... то етсь таз мерили (но внешние же размеры), а запястья нет

0
30.04.2010
Аня
Данил, 22 года 4 месяцаКирочка, 16 лет 6 месяцев Новокузнецк
у нас  п о косточкам  мерили  как циркуль  штукой
0
30.04.2010
Ми
Ариана, 16 лет 5 месяцев Москва
да-да, косточки тоже мерили, но вот есть еще какие-то внутренние размеры, которые внене нельзя померить...
0
30.04.2010
Аня
Данил, 22 года 4 месяцаКирочка, 16 лет 6 месяцев Новокузнецк
imageэто точно
0
30.04.2010
Наташа
Старшенькая, 16 лет 5 месяцевСредненькая, 14 лет 7 месяцевПочти младшенькая, 10 лет 10 месяцевЦветочек, 2 года 8 месяцев Краснодар
эмм... не согласна я..
для моей комплекции запястья мои тонкие, обхватываюбольшим и указательным пальцем, так половина большого "торчит" еще. А не согласна вот почему: первую беременность вообще не доходила - неразвивающая была. =(
А вторую почти всю на сохранении пролежала. Все время угроза была, да и не доходила я ее - в 37 недель и родила дочу. Роды были не очень легкие - 16 часов безводный период. Зато само изгнание проходило со смехом - мне было щекотно. =)

Может, то, что в Вашем посте написано и правда, но у меня не сходится... Хотя на каждое правило есть свое исключение, правило подтверждающее =))
0
27.04.2010
Ми
Ариана, 16 лет 5 месяцев Москва
ну я думаю, что размер запяться - это только один из параметров, определяющих легкие будут роды или нет - и касается именно размеров внутреннего таза, обеспечивающих ребенку правильное развитие и легкое прохождение через родовые пути...

но исклчюения бывают всегда:)
0
30.04.2010
Анюта
Ванечка, 17 летМаксим, 10 лет Каменск-Шахтинский
Не слышала,но запястья у меня и правда очень тонкие,родила сына 4.420кг...сама,не скажу что совсем легко,но терпимо) 
0
27.04.2010
Ми
Ариана, 16 лет 5 месяцев Москва
ну вот, я тоже родила дочь 4000 без разрывов-разрезов, сама, и за 7,5 часов... с 2 потуг.
0
30.04.2010
нe слышaлa.попa у мeня мeтровaя,тaлия тонeнькaя,зaпястья ооочeнь худыe-родилa обоих тaк лeгко,что лeгчe нeкудa...фaкт )
0
27.04.2010
Ми
Ариана, 16 лет 5 месяцев Москва
вот-вот, у меня тоже бедра что-надо - 97 см:) а запястья очень тонкие.
0
30.04.2010
Татьяна
Владиславчик, 19 лет 1 месяцЯночка, 16 лет 5 месяцев Львов
а мой врачь просто по лодони все наперед сказал как цьіган)))
0
27.04.2010
Ми
Ариана, 16 лет 5 месяцев Москва
а что он предсказал? интересно
0
27.04.2010
Юлия
Давид, 16 лет 5 месяцевБелла, 9 лет 10 месяцевТеона, 7 лет 11 месяцевЛеона, 7 лет 11 месяцев Москва
как интересно,не слышала такого!но запястья у меня тонкие и родила я легко и за 3 часа)
0
27.04.2010
Девушки, а когда вы собираетесь пересаживать детей из люльки в прогулку? Про то, как сейчас хорошо:):):)

Похожие записи