Моя сестра ездила договариваться с врачом роддома (у нее срок 35 недель).
Та оглядела ее - она весит сейчас 56 кг (в 35 недель, напоминаю) и рост у нее 160 см. и говорит: ну ничего, ты породистая , легко родишь!
Оказывается, комплекция ничего еще не означает! а есть такой индекс кого-то там, по которому можно определить размер костей внутреннего таза! я сейчас это, конечно, ненаучно пишу, но суть в том, что чем тоньше у тебя запястья, тем шире у тебя кости внутреннего таза, и соответственно, тем легче выносить и родить ребенка!
если б я это знала, меньше бы переживала, потому что для моей комплекции у меня ну ооочень тонкие запястья...
а вы про это слышали?

это точно