Что делать дальше?

У нас так: после двух полосок идете в женскую консультацию. Там Вам дают направление на УЗИ - его надо делать на сроке, когда уже можно гарантированно услышать сердцебиение, то есть где-то 8 недель. Вам назначат дату следующего приема и на этом приеме, если сердцебиение подтвердится, ставят на учет. Это долгая процедура, занимает 40-60 минут. Поскольку у нас на одного пациента отведено 12 минут, то сами понимаете, врач должен "забить" под Вас несколько мест. Вопросов много, но, думаю, можно ответить на них и без консультации с родителями. Спрашивают, чем Вы болели в детстве, есть ли хронические заболевания, есть ли в роду онкология и диабет. Те же вопросы про мужа. Еще нужно знать его группу крови и резус.
14.05.2019
если честно, никакой хгч не сдавала.. Тут многие себя так им изводят, то мало вырос, то много.. После положительного теста стала пить фолиевую. У нас рано на учет не ставят, думала прийти на 9 неделе, но на 7 у меня закровило, так что пошла раньше. Меня спросили как я поняла, что беременна)) ну я и сказала, что тест положительный. Про мамины болячки и беременности не спрашивали. Выписали дюфастон по-моему недели до 16 и отправили на узи. Там услышали сердцебиение и сказали, что все в порядке. Поэтому дюф я только пачку пропила и все.
14.05.2019
Я на узи не ходила до постановки на учёт в жк и кровь не сдавала) Просто два положительных теста сфоткала💪🏼 Хотела пойти сразу вставать, но начиталась, там, где не надо, что до 11-ти недель на учёт не ставят, в итоге записалась на 9-ой, и меня гиня конечно словами отшлёпала!!! Говорит есть задержка, тест положительный- сразу приходи! Так что можете не выжидать, а смело идти)) Посмотрит и определит на приёме всё, сразу назначит что надо сделать и сдать. Про болячки детские и хронические спросит точно, прививки, про половую жизнь в общем, про то что принимаете и планировали ли)) Маму можете пока не расспрашивать, если говорить не хотите пока) Если что-то знаете- расскажите гине, а нет- так успеется ещё))) Я тоже сначала никому кроме мужа не говорила))) И желаю вам попасть к грамотной и хорошей врачу, тож много значит) порасспрашивайте в очереди про неё у девочек, многое узнаете, потом посмотрите, как она Вам) А вообще поздравляю!🥳
14.05.2019
Не торопитесь бежать к врачу и на узи. Пусть малявка прикрепится как следует. Сдавайте хгч в динамике чтобы знать, что развивается. У меня про беременность мамы не спрашивали, только на скрининге. Просто говорила, что не знаю и все, так как мы сообщили родителям только после скрининга)
14.05.2019
Поздравляю Вас! Вам нужно обратиться в жк или если у вас есть свой врач то к нему. Вероятнее всего нужно будет сдать кровь на ХГЧ и прогестерон, но это уже назначит врач. А потом встать на учет. Легкой Вам беременности!
14.05.2019
Спасибо!
14.05.2019
ХГЧ сдать,чтоб посмотреть как происходит динамика роста, если всё ок, то на узи можете пойти на 7-8 недели беременности чтоб сразу посмотрели сердцебиение. а потом уже к врачу.)
14.05.2019
Спасибо!
14.05.2019
пока рано на узи. 1-2 недели подождите. потом к гинекологу, рано на учет не ставят. на хгч можно сдать не знаю, про мамину беременность не спрашивали. хроническими болезнями не переболевают, на то они и хронические) видимо, речь про инфекционные типа кори, краснухи и т п. но это все равно вам кровь сдавать. особого семейного совета держать не нужно
14.05.2019
Да, их имела ввиду
14.05.2019
Сдавайте ХГЧ в динамике через день при ХГЧ выше 1000 идите на УЗИ для подтверждения маточной беременности, потом звоните в свою консультацию и записывайтесь на приём к врачу
14.05.2019
Спасибо!
14.05.2019