Войти
Liza
39 лет Таллинн, Эстония
На сайте с 23.05.2010, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
197
записей
19
друзей
4
подписчика
Liza
Liza
Artur, 15 лет 5 месяцевValeria, 13 лет 6 месяцевOskar, 6 лет 3 месяца Таллинн
Коляска

А мы наконец-то определились с коляской. Что думаете?

image

Emmaljunga Mondial Duo Combi/ Cream Leatherette

4
Liza
Liza
Artur, 15 лет 5 месяцевValeria, 13 лет 6 месяцевOskar, 6 лет 3 месяца Таллинн
Наши новости.

Из-за того, что до сих пор работаю, не находится времени сесть, собрать все мысли в кучу и отписаться. Следующая неделя последняя, и я в предвкушении заслуженного отдыха. Работать приходится только из материальных соображений. У нас в Эстонии свои правила, уставы и законы, по которым расчитывают материнскую зарплату и декретное пособие. Про российские ничего не знаю.

На 31й неделке сходили на УЗИ в частную клинику. Личико нам показали в формате 3Д. Я была в эмоциональном экстазе)) Такие щёчки, такой носик, губки. Уже самый настоящий маленький человечек. Я расплакалась... За время ультразвука пупс успел поикать, позевать, поиграть с пуповиной. По размерам он у нас больше среднего (доктор сказал, что всему виной длинные ноги мамы и папы)). Всё у нас хорошо, в пределах нормы и можно быть спокойными. Весим 2300. Сказали, что через 2 недели можно спокойно рожать и всё будет ОК. Но мы то понимаем, что всему своё время! Единственное, что меня забеспокоило, доктор сказал, что плацента уже созрела, не назвал, какая степень, но мол, если буду перенашивать, то особое внимание надо будет уделить именно этому.

Я набрала уже около 10 кг. Чувствую себя замечательно. Спина не болит, ничего не болит, высыпаюсь, сил хватает на всё, отёков нет. Вот бы до конца так.

Я каждую неделю фотографируюсь в одном и том же положении, чтобы в конце сделать линейку по неделям. Начала с 5-й. Если поставить их рядом (5 и 31) то прям не верится, что такая звонкая была)))

imageimage

6
Liza
Liza
Artur, 15 лет 5 месяцевValeria, 13 лет 6 месяцевOskar, 6 лет 3 месяца Таллинн
Смешное пузико.

Девочки, сижу я на диване перед телевизором, пузико расслаблено, красивенькое, ровненькое. Тут начала подниматься и аш испугалась. Мышцы пресса напряглись и выскочило что-то непонятное, ровно посредине около пупка. Как бугорок остренький и пупок сразу наружу ( так он у меня впуклый пока ещё). Никак неприятных ощущений, просто страная выпуклость. Что это может быть? Это ребёночек или мышцы или что?

image

image

image

PS.

Это точно не шевеления, их то я чувствую и могу точно определить. Чтоюы сфотографировать, мне не надо было ловить момент, такая выпирушка появляется всегда, когда я напрягаю мышцы пресса, например, вставая с постели или из сидячего положения. Фото сложно передать..

Liza
Liza
Artur, 15 лет 5 месяцевValeria, 13 лет 6 месяцевOskar, 6 лет 3 месяца Таллинн
И так...

что мы имеем к 18-й неделе:

- прибавка в весе + 2,2 кг

- токсикоз с 6-й по 12-ю неделю

- про аппетит : ем всё, что и раньше, жора нет и не было. Особых предпочтений нет,особых отвращений тоже, но были (до ужаса было плохо от вида рабарборого пирога и киселя, мяса-гриль и запахов из холодильника)

- до сих пор бесят все запахи душ-гелей мужа

- Спааааааать хотелось всегда! Сейчас после работы приползаю домой и сил нет ни на что и ни на кого. Спать ложусь около 22

- а ещё у меня хроническая леень. Лень всё! Лень даже гулять

- на учёт встала на 5-й неделе. Была на 2-х УЗИ, 2 раза была у акушерки. Все анализы ОК, только резус отрицательный (но я по этому поводу не переживаю). 31-го идём на очередное УЗИ, думаю, скажут пол.

для первого поста хватит. Хочу найти много хороших подружек- будущих мам. {#super_smilies059}

Artur
15 лет 5 месяцев
Valeria
13 лет 6 месяцев
Oskar
6 лет 3 месяца