Ночью карапуз спит хорошо. Кормимся кажды 2 часа минут по 10, затем выпускаем газ и укачиваемся, итого за ночь 3 раза по 20 минут. Тихо завидовала девочкам, которые писали, что детки по 5 часов спят ночью. Зато сегодня мне сделали подарок. Уложились в 12, потом кушали в 3 и в 6.50. О счастье!
Сегодня впервые сходили к врачу. Итак, что мы имеем на сегодняшний день...
Вес 5430 (+1370)
Рост 58,5 (+4,5)
Всё у нас хорошо. Вот только обсыпало личико, особенно лоб. На аллергию не похоже. Может, цветение. Уже потихоньку проходит.
Кушаем каждые 2 часа. Щёки и пуз отъели приличные.
Сделали нам прививку в ножку. Плакал бедненький. У мамы на ручках и ТАК больно сделали. Надеюсь, это не подорвало его доверие к маме.
В субботу будем первый день рождения отмечать. И тогда нам уже законно месяц будет, сделаем фотоотчёт.
На 7-й день после рождения ездили в дет.сад вставать в очередь. Наш номер 273 
Интересно, до школы успеем?!)))
Нужная вещь? Удобная? Стоит покупать?
Мамочки с опытом, поделитесь!

Больная тема для всех беременных))
За беременность я набрала около 20-ти кг (66+20=86 ОУЖАС!). И это всё очень быстро и стремительно во второй половине беременности.
После выписи весила 78,8 (-7,2 кг).
Вот сегодня уже как 2 недели после родов и весы порадовали меня 69,8 (-16,2)
Осталось всего 3,8
Фуух! А я так боялась 
Про начало я уже немного писала...
Проснулась в 9 утра от лёгкий схваток. Вернее, это и схватками смешно назвать. Лёгкая боль как при менструации. Интервал 17 минут (15). В этот день надо было ещё анализ мочи до 14-ти отвезти, но я поняла, что это уже не так важно...походу, это ТО самое началось.
Смотрю на часы, записываю на листик интервалы. За это вреся успела пирожки испечь и винерет сделать.
Телик, постоянная беготня в туалет ( нереально прочистило)). Что меня удивило- абсолютное спокойствие. То ли от того, что начиталась, насмотрелась, на курсы находилась. В целом- знала, чего ожидать, как дышать, что в моём организме происходит и почему всё именно так. Мама по телефону:" Вы ещё не поехали?? Ты не боишься?? Давайте марш в роддом!"
Решили в 21 поехать. Схватки-болючки, промежутки 5 минут.
В роддоме нас оформили быстренько, дали родовую палату. Я переоделась и начала знакомиться с инвентарём ( мячик, стульчик, гречневый мешок). Акушерка поставила КТГ (лёжа). Я чуть не умерла от боли. Потом посмотрела открытие- 4 см. Воды всё ещё не собирались отходить. Муж сидел в интернете, я ходила по палате, т.к. сидеть и лежать не могла. около 12 ночи, стали доноситься из соседних палат нереальные стоны. Я поняла, что у меня ещё всё впереди.
Схватки всё усиливались, я начала постанывать, воды всё сидят. Снова КТГ, попросила сделать стоя. А время всё тяяянется...Схватки переносила только в туалете, стоя опёршись руками о раковину и включала воду))) УУУУУУууууууух, Аааааах...
Ещё одно КТГ. 4 утра, полное открытие. Чую, начинаят потихоньку тужить. Зову акушерку. Пришёл врач, проколол пузырь и ушёл. Тууууужит жее, где же вы все?!?!?! Полное открытие же, почему не рожаем то?! Сколько мне ещё ждать то?! Не понимаю, кто ко мне прийдёт в палату, что делать. Для привличения внимания начинаю кричать от боли и дико стонать ( на самом деле оч больно и сложно перетерпеть потуги). Тут соизволила акушерка до меня дойти и спрашивает " Как рожать хотите?". Я говорю, что сидя на спец стуле. Это положение я уже давно выбрала, ибо хорошо своё тело сидя чувствую. Она мне "Первородящая не справишься! Давай на кровати с мешком под животом". Вскарапкалась я на этот мешок. Муж стоял у изголовья, я на корточках и спиной (задницей)) к акушерке. И так, поехали. Тужимся. Раз, два, три. Ещё..... Я чувствую, что тяжеловато, ибо в таком положении, когда твоя задница и голова на одном уровне, сложно правильно направить и тужиться вниз. То получается, то нет. Так минут 30. Дала мне таблеточку, говорит, силы меня покидают. А я очень стараюсь. Совсем не больно! тут мкж вскрикивает "Что у тебя с лицом? Стоп! Посмотрите, что с ней!". Я сама ничего не чувствую, только будто под глазом мешок надулся. Подумала, что сосуд лопнул. Набежало врачей, все смотрят. Запретили тужиться. Пришлось выдувать на Уууу своего богатыря. Резанули меня тоже. И тут же Ой и ОЙ (головка и плечики). Меня перевернули на спину, все сразу смотреть, что со мной всё-таки случилось. анестезиолог, врачи, акушерки...Народу то было. Щупают лицо, шею, грудь. муж в шоке, испугался за меня, ему ребёночка всучили и за дверь. Меня зашивают. Оочень больно, их лидокаиновый укол не помог. Ах,да, до этого ещё плаценту выдавили, ибо тужиться нельзя. Больно.
С малышом всё отлично. 4060 и 54 см.
Меня в интенсив. Катетер, проводки, капельница. Сил нет, всё болит, лицо опухло, глаза затекли. Пришли врачи, начали мне рассказывать, что случилось. Значит, когда я тужилась, у меня лопнуло в лёгком то.ли альвеола ( не помню уже) и воздух пошёл под кожу. за секунды распухло лицо, шея, верхняя часть груди. На ощуть чквствовалось, как под кожей пузырьки гуляли туда-сюда. Очень неприятно. После был рентген лёгких. на нём всё ОК. Переезд в палату. Обморок от недостатка кислорода, когда встала.
Болело всё; лицо, шея, грудина ( ощущение, будто ударили со всей силой и отбили асё нафиг), нижний этаж ( ни сесть, ни встать, ни пописать, не походить). Слабость страшная. Ребёнка на руки взять не могла. Хорошо муж был в палате со мной( семейная палата досталась), очень помогал.
Как итог всего того, что произошло (диагноз: подкожная воздушная эмфизема)- последующие роды только КС.
НО! Я нереально счастлива, всё прошло и быстро забывается. Главное, что с малышом всё хорошо. А мамка зарастёт))
Конец
Позже напишу для истории пост в красках.
Проснулась сегодня от боли внизу живота. Так интересно...сплю и вижу сон, что в аптеку зашла, покупаю то, что надо и тут схватки начинаются, прям больно. Раз, второй и проснулась. А оказывается, это у меня на самом деле они начались. Раньше такого ощущения не было. Каменел живот просто, очень сильно каменел, но без боли. А сейчас прям могу сказать "вот началось и оп! закончилось".
Когда встала, то из меня оочень обильно вышла светлая слизь. Не могу сказать, пробка это была или нет, без прожилок кровянистых, но консистенции такой густовательной.
Пошла завтрак приготовила ( в течение часа раза 3 прихватывало и довольно быстро отпускало). Поели с мужем и тут меня в туалееееееет)))
так смачненько пронесло))) Всё как по плану.
Сейчас засекаю периодичность. Через каждые минут 15-10 и коротенькие. Но я уже начинаю представлять, во что они могут перерости. До этого всё так интересно было, чтож это за чувство такое адское, что все так описывают).
Пирожки в духовке, сейчас начну винегрет делать. Муж смеётся, мол ему наготовлю и можно ехать.
Эх, очень хотелось бы сегодня увидеть своего малыша! 
В первый раз такое случилось месяца полтора назад. Сейчас же чаще: сидя, лёжа, на боку. Дико болючие прострелы в промежность ( на самом деле сложно даже объяснить, куда именно). Может, по мочевому, фиг знает. Хочется вскрикнуть. Секундная боль. Всегда когда малыш активен. Ух он там мне что-то зажимает!!


