Наше пользование первой коляской подходит к концу, поэтому хочу написать отзыв о ней.
Tutis mimi style 2019, 2 в 1. Автокресло этой же модели не стали брать, т.к. хотели что-то более надежное. Можно купить переходник для автолюльки другого производителя, чтобы цеплять на шасси и ездить так, мы не стали, автолюлька всегда была в машине.
Внешний вид очень нравится и у люльки и у прогулочного блока, очень аккуратная, приятная. Плюс я не прогадала, взяв практичный цвет, т.к никакая грязь не страшна. Самое то для российской весны/осени.
Комплектация богата как по мне: москитная сетка, дождевик, внизу очень удобное место для всяких вещей, продуктов и тд. Снимается, стирается без проблем, но мне пришлось делать это лишь однажды. Сам по себе этот мешок (как его еще назвать?😅) смотрится аккуратно, не опускается до земли, если нагрузить. Сумка для мамы вообще супер, удобно снимается с ручки, можно надеть ее на себя как рюкзак, этим я пользовалась много раз! Часто брала эту сумку с собой в поликлинику, в гости отдельно от коляски. Вместительная, постоянно складывала туда покупки в супермаркете. Далее есть накидки на люльку и прогулочный блок. В прогулке не сильно нравилось, что он немного бесформенный, когда перестегиваешь его на нижние заклепки. Свекрови с ним было даже неудобно, мешался.
Ручка из экокожи, не облупилась, все такая же красивая и прекрасная. Регулируется по высоте как угодно, вроде бы три положения. Но никто из родственников не регулировал, мой рост 165, рост мужа 195, всем было удобно в обычном положении.
Подножка у прогулки легко опускается и поднимается, больше о ней ничего не могу сказать, подножка как подножка😆
Капюшон на люльке опускался недостаточно низко, как по мне, и от солнца защищал не так, как хотелось бы. От ветра на накидке есть специальная штуковина, она служила иногда и защитой от солнца. А вот капюшок на прогулке опускался максимально, и от солнца, и от ветра эвщищал отлично, нареканий нет. Приятный бонус к прогулочному капюшону - в него можно складывать дофига вещей. Пришли в тц, шапки, шарфы, комбез ребенка засунули внутрь и ходите счастливые. Еще удобно, что оба капюшона регулируются при нажатии только одной кнопки, а не друх, как часто бывает. Вроде ерунда, а на самом деле очень очень очень удобная штука в итоге!
В люльке дочка проездила 4,5 месяца, ей аюсолютно не нравилось ехать лежа и смотреть в небо. Переход на прогулку сделал мою жизнь легче, а выходы в свет дольше и приятнее. С прогулочным блоком мы прокатались до 9 месяцев.
Сам блок можно переставлять лицом к маме и к миру, в целом это делать не сложно, шасси складывается вообще моментально и без проблем.
По снегу едет, но с трудом. Я не знаю, какой должен быть танк, чтобы было удобно везти коляску по снегу, если честно. Ибо колеса у этой достаточно крупные, амортизация хорошая. Можно блокировать передние колеса и тогда вообще как бульдозер прешь по дороге. Для сведения, зимой я гуляла практический каждый день, так что это вполне реально👌 если на дороге не снег, то вообще идеально, маневренная, ловкая, везти ее в радость, если вы не нагрузили ее покупками и прочими радостями жизни донельзя.
Главный минус в этой коляске стал для нас неожиданностью. Она не влезает в багажник полностью. Т.е шасси в багажнике, а блок в салоне. Для справки, у нас kia rio. Это именно та причина почему мы решили купить легкую маленькую прогулку, чтобы сразу и вся входила в багажник. Если для вас это принципиально - вам скорее всего не подойжет ни одна коляска 2в1 или 3в1. Они плюс минус все одинаковы по габаритам.
Еще кое-что. У нас грузовой лифт в доме, переть ее по лестнице мне не приходилось. Подозреваю, что это тяжело. В обычный лифт она тоже нормально влезает. Словом, пролезет везде и всюду, меня полностью устраивали ее размеры.
За 9 месяцев эксплуатации буквально пара царапин на шасси, в остальном состояние отличное, как новая. Когда я выбирала коляску во время беременности, голова болела от изобилия моделей и вариантов. Страшно выбрать то, в чем потом разочаруешься, но мы не разочаровались. Один существенный минус - не влезает в багажник, но это только для нас.
На этом, в общем-то все. Прилагаю фотографии для наглядности☺


Хотелось бы!