Ровно в 6 месяцев мы начали прикорм, начали с гречки, т. к. ребенок стал чересчур активен и сжигает все свои калории. Пищевой интерес к этому времени уже явно проснулся. И всё было без проблем, пока ел ложку-три-пять-десять, немного короче. Довести объём надо до 130 мл. Сейчас мы дошли до 100, но малыш не хочет съедать столько. 50 ест спокойно, сам ложку даже хватает, а потом истерика. Песни и пляски могут ещё на 10 мл увеличить съеденное. Дальше совсем никак. Причём грудь после он сосёт с удовольствием.
Подскажите, как быть. Как довести порцию до нужного объёма? Надо ли впихивать в него еду? Или он сам разберется?