Войти
Алёна
36 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 30.09.2012, последнее посещение — год назад
Добавить заметку
89
записей
26
друзей
5
подписчиков
Алёна
Леонид, 13 лет 2 месяцаСлавик, 6 лет 9 месяцевЛида, 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург
Полосочка)

Всё время думала, когда же на пузике появится загадочная полосочка тёмная) Сегодня пришла с работы, переодеваюсь - оп! бледненькая такая кривенькая линия начинается пониже пупка и тянется вниз) Рассматривала, думала, может от колготок осталась, но вот вроде всё хожу-хожу, а она какая была, такая и есть)

2
Алёна
Леонид, 13 лет 2 месяцаСлавик, 6 лет 9 месяцевЛида, 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург
Витамины
Девочки, подскажите! Совсем дырявая стала голова. Еду на работу и понимаю,что по ходу я с дуру выпила витамины дважды. Что теперь делать?! Насколько это опасно для малыша?! Я очень переживаю (((
3
Алёна
Леонид, 13 лет 2 месяцаСлавик, 6 лет 9 месяцевЛида, 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург
Стоматолог...

Прошла всех врачей. Стоматолог сказала, что пару дырочек есть точечных и на восьмёрках побольше две. Велела вернуться после 16 недели ставить пломбы. Я откладывала этот поход до второго УЗИ, чтоб убедиться, что с плацентой всё в норме. УЗИ вчера сделали, всё хорошо (ттт), и по идее надо идти зубы лечить. Но я вдруг стала бояться... Хоть и говорят мне врачи, что ледокоином или ультракаином беременных обезбаливать можно, но мне всё равно стрёмно как-то... И вроде не запускала зубы свои, прото так совпало... Восьмёрки дырявые вылезли не так давно, а маленькие дырочки только появились. Девочки, кто-нибудь ставил пломбы или я одна такая?

7
Алёна
Леонид, 13 лет 2 месяцаСлавик, 6 лет 9 месяцевЛида, 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург
Плацента

Сказали сегодня на УЗИ, что плацента хорошая и по задней стенке. По задней стенке - это хорошо или плохо? Подскажите, плиззз)

6
Алёна
Леонид, 13 лет 2 месяцаСлавик, 6 лет 9 месяцевЛида, 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург
Пацан)))

Были сегодня на очередном УЗИ, врач сказала, что 150% у нас мальчик, другого быть не может) Значит, будет Лёнечка) Нам было всё равно, кто там, лишь бы здоровенький, УЗИ показало, что всё хорошо (ттт)))) Мы рады)

Единственное, что немного подпортило настроение - это врач... Мои опасения оправдались. Во-первых, запись у меня была на 10:45. По расписанию с 10:15 до 10:30 в кабинете кварцевание, однако доктор появилась в поле зрения только в 11:00!Естественно, собралась уже очередь. Во-вторых, мужа она категорически взять запретила, сказав, что нам один раз показали и хватит, а то никаких приличий мы не знаем. В-третьих, малыша не удалось хоть одним глазком, хоть на секундочку увидеть и мне, а такого я уж совсем не ожидала. Обидно... Естественно, в таких обстоятельствах ни о какой фотке и речи не зашло... Ну и апогеем всего было то, как мне сообщили о том, что мы ждём пацана. Сообщив эту новость, врач добавила: "Хотя лучше была бы девочка", на мой изумлённый вопрос о причине такого заключения, она сказала, что ей кажется, что девочки лучше! Ну как так можно вообще?!

В общем, вышла из кабинета я в весьма смешанных чувствах: конечно, я была счастлива, что всё у нас хорошо, что можно обращаться к малышу по имени и присматривать вещички, но всё-таки эти несколько ложек дёгтя омрачили моё чувство радости... Обидно, что такое странное и нетактичное поведение портит такие важные и позитивные мгновения...

Алёна
Леонид, 13 лет 2 месяцаСлавик, 6 лет 9 месяцевЛида, 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург
Вот такие мы шпионы)))

Хочу рассказать вам, как мы скрываемся) Первый раз мой малыш пнулся 4 ноября, были шевеления и раньше, но чувствовала их только я, а тут мама моя тоже почувствовала. И я стала предвкушать, как вернётся с работы муж и почувствует это тоже. Предвкушаю до сих пор))) Малыш как специально от него скрывается. Сидим мы обычно вечером дома, и я чувствую, что ребятёнок пошёл в пляс. Быстро прикладываю руку мужа к животу, тут же всё стихает, причём совсем, даже слабых толчков нет, но как только рука с живота убирается, я снова получаю приличный такой пинок))) Смех да и только)

Мужу говорю, что малыш специально держит интригу, чтоб у него стимул был почаще меня по животику гладить

9
Алёна
Леонид, 13 лет 2 месяцаСлавик, 6 лет 9 месяцевЛида, 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург
Опять боюсь...

Боялась-боялась первого УЗИ, теперь вот боюсь второго...

С первого ушла в восторге полном, врач понравилась очень, и мужа разрешила позвать, и фотку дала, и пальчики все показала, всё рассказала нам.. Теперь вот дали направление к другому врачу... Мало того, что я и так волнуюсь, всё ли там хорошо у ребятёнка (а он и шевелится стал меньше к тому же), так ещё и отзывы про эту врач либо просто ужасные, либо отличные. Не знаю, как настраиваться. Кто-то говорит, что очень компетентная женщина, всё объясняет, кто-то наоборот пишет, что ужас-ужас: орёт, кричит, пол не говорит со словами: "Идите в платный центр, там вам и фото, и видео, и пол скажут, и мужа пустят, а у нас тут консультация". Короче не знаю, чего ждать... Мужа, я так понимаю, она точно не возьмёт... Лишь бы с маленьким всё хорошо было, а то уже места себе не нахожу, из-за того, что сначала он пинался очень сильно, аж мама почувстовала, а сейчас вроде шевелится, но уже намного слабее...

4
Алёна
Леонид, 13 лет 2 месяцаСлавик, 6 лет 9 месяцевЛида, 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург
Наконец-то шевелюшки!!!)))

Ну вот и дождалась! Так переживала, что не чувствую толчков. А примерно дня три назад стала еле-еле чувствовать пинки, причём точно поняла, что это малыш (до этого были непонятные ощущения какие-то), но чувствовать это могла только я. А сегодня утром малыш пнул меня тааак, что я чётко почувствовала это и рукой на животе, потом позвала маму (она сейчас у меня гостит, приехала на каникулы), она тоже почувствовала))) Не могу теперь мужа с работы дождаться

Алёна
Леонид, 13 лет 2 месяцаСлавик, 6 лет 9 месяцевЛида, 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург
Одно расстройство...

Сходила я на плановый приём, теперь настроения нет вообще. Сначала получила втык за то,что за две недели набрала 1,9 кг. На меня сильно ругалась акушерка, сказала, что скоро я превращусь в слоника, и что это очень скоро отразится на ребёнке, велела меньше есть. А я и так не ем много, потому что из-за болей в желудке и рвоты с кровью уже две недели сижу на диете: ничего жареного, солёного, копчёного, острого и т.п, всё только отварное и паровое. Вчера захотелось вот колбасы, съела кусочек, сразу опять заболел живот. Больше за это время я ничего запрещённого не ела. Так что при огромном желании объедаться не могла. Так, иногда мармеладку или вафлю, но по чуть-чуть. Пыталась я это объяснить, а ответили мне, что раз такая прибавка, значит, много ем. И всё. Больше этим килограммам взяться неоткуда. ОбидноЯ же понимаю, что нельзя много набирать, но я действительно не знаю, как мне это делать, не могу ж я и разрешённые продукты есть перестать. А малышу навредить действительно боюсь. Сижу теперь и думаю, что я очень безответственная... С моими весали отследить прибавку с нужной мне погрешностью нереально (они со стрелкой и показываю плюс минус 1,5 кг). Теперь вот надо покупать хорошие электронный, что в нашей ситуации возможно, но тяжко, т. к. на работе отношение у начальницы к беременным крайне негативное и оставили мне голый оклад, и то высчитывают за каждый час отсутствия (а моя поликлиника в двух часах от работы, поэтому когда анализы, опаздываю).

И ещё спросили, могу ли я позволить себе сделать УЗИ в генетическом центре (стоимость примерно 4000), якобы там видна малейшая паталогия. Я сказала, что не могу, теперь сомневаюсь, может, надо было. У нас в ЖК, конечно хороший врач УЗИ и аппарат, но не зряч же она так говорит.

Короче чувствую себя очень фиговым человеком и мамой, потому что не могу найти так просто этих денег(((

Леонид
13 лет 2 месяца
Славик
6 лет 9 месяцев
Лида
3 года 6 месяцев