На кухне,наверно,как у многих,у меня стоит кувшин с кипяченой водой,так вот моя малышка научилась показывать мне,что она хочет пить.Когда она начинает беспокоиться,я у нее спрашиваю,что случилось и она(если мы на кухне и если она хочет именно пить) поворачиват головушку в строну кувшина и пристально на него смотрит.Если попытаться ее отвернуть в другую сторону,чтобы проверить(мы-ж родители без этого не можем)не случайность ли это.то она настойчиво поворачивает голову и смотрит на кувшин.Если это продолжить еще пару раз,то раздается требовательное:"ПИ...!"(я ей всегда говорю-пить-пить).