7 лет

Как справляетесь с гиперактивными детьми? Нам 7 мес. всего, ни минуты покоя. Постоянно нужно куда-то

Познавайте мир вместе с ребенком. Давайте потрогать разные вещи. Показывайте разные картинки. Ему все это сейчас вновинку и очень интересно потрогать попробовать.
10.09.2017
Это не гиперактивность. Это ребенок познает мир,ему все не известно и ооочень интересно)))
10.09.2017
Говорить о гиперактивности в таком возрасте еще очень и очень рано. Такой диагноз может поставить ТОЛЬКО врач невролог после обследования!
10.09.2017
Гиперактивность, это нервное растройство. У вас нормальный ребенок. Вечером играете в спокойные игры и перед сном гасите свет, чтоб ребеночек понимал, что ночь пришла. Терпения вам!
10.09.2017
Массаж и бассейн отлично успокоят.Мы после массажа в этом возрасте отлично массажем успокаивали.
09.09.2017
Нормальное поведение для 7-ми месячного ребенка. В этом возрасте ребенок если минут 5 внимание держит на каком-то предмете, это уже хорошо. К вечеру истерики от усталости, может стоит немного режим дня перетянуть, дневной сон чуть к вечеру сместить и после обеда игры надо уже постепенно в более спокойные переводить, иногда спокойные вечерние прогулки помогают быстрее подготовить ко сну. Сын у меня ближе к году стал запрещать себя укладывать, тоже выгибался, вот сяду, включу музыку спокойную, рядом его усажу, он покрутиться минут десять и уснет, вообще красота, когда не помогает в кроватке его сразу укачиваю. Ну а главное - маме побольше терпения, периодически себе отдых хоть небольшой устраивать, при помощи папы/бабушек, так легче пережить период неугомонного ребенка прилипалы. п.с. гиперактивность - это диагноз неврологический, так что не наговаривайте на ребенка без разрешения рвача ;)
09.09.2017
Мы вообще не сидим на месте. Не знаю уже чем ее заинтересовать. Как наступает вечер, так у нас истерики. Ребенок хочет спать, а уснуть не может. Укачивать себя не дает, вся выгибается. Сил уже больше нет, не знаю что делать. Подскажите, пожалуйста, советом...
09.09.2017
Во сколько месяцев детки перестают тянуть все в рот? Нам сейчас 6 мес. резутся зубки, все подряд тян Дочке 7 мес, режутся зубки. Очень плохо кушает. Бутылку выплевывает, хотя вижу, что хочет кушать, но