Войти
Makhina Zokhidova
Ташкент, Узбекистан
На сайте с 08.09.2022, последнее посещение — 8 месяцев назад
Добавить заметку
7
записей
0
друзей
1
подписчик
Сон.Уход от Ассоциации Грудь на сон.Самозасыпание

ДД! Сейчас очень детально изучаю вопрос ухода от сильнейшей ассоциации на засыпание - грудь. Ритуалы, режим, питание - всё чётко соблюдаем последние 2 недели. Грудь у нас и на продление, и на засыпание. Бывает что ночами мусолит. 1 дневной сон, через 40 минут просыпается и дальше засыпает снова с грудью. Спит всего-то 1 час 20. очень сильно измо

3
Мама девочки (3 года) Ташкент
Желтизна на зубах

Добрый вечер. Сегодня заметили что внутренняя сторона нижних двух резцов пожелтела. Нам 10 месяцев, всего то 2 зубика, чистим с первого зуба пастой рокс бейби. Думаю бежать ли к стоматологу либо можно какими то пастами отделаться. И нужно ли чистить пастой со фтором, если да , то посоветуйте из своего опыта. Что делать посоветуйте может кто стал

7
Мама девочки (3 года) Ташкент
Опора на локти

Девочки добрый вечер) везде где можно прочла, что в 3-4 месяца у малыша должна быть опора на прямые локти на животе, но дело в том, что ручки мы все время разводим прямыми назад. Массаж получили уже 2 курса. Мы всегда ручки спереди держали, но в какой то момент она стала их назад разводить, не вперёд. Нам через 5 дней 4 месяца будет, что то стра

3
Мама девочки (3 года) Ташкент
Срыгивания при ГВ

Девочки, уверена кто-то точно сталкивался с таким... Доче 2.5 месяца, только на ГВ, при этом соску мы не берём(чуть пососёт и выплюнет) но грудь просим очень часто. И укладываемся мы с грудью, и сны продлеваем с ней (раньше совсем короткими снами мучались, а теперь это). Так вот после пробуждения доча просит грудь и при засыпании, и при укл

8
Мама девочки (3 года) Ташкент
Книги по развитию деток

Добрый день всем)) Посоветуйте интересную литературу по здоровью физическому ментальному, развитию деток до года. Пока что у меня 2 настольные - это Петрановская "Тайная опора" и книга Комаровского. Петрановская пока не особо актуальна т.к. нам пока всего лишь 3 месяца, а Комаровский как раз самое то. Хотелось бы больше именно по грудничкам боле

2
Мама девочки (3 года) Ташкент
Прогулки с грудничками

Девочки всем добрый вечер! Нынешний вопрос про прогулки. Расскажите как вы приучали деток. Нам 3 месяца, выходим только в свой двор днём во время ВБ (у нас частный дом, не квартира, есть участок). Т.к. ВБ у нас не особо и длинное, бываем в день по полчаса-20 минут в каждое ВБ, суммарно где то 1 если повезёт то 1.5 часа. Дело в том что дочка силь

Мама девочки (3 года) Ташкент
Короткие дневные сны - это проблема?

Девочки, нам 2 месяца 10 дней. День начинается так, просыпаемся, минут через 40-60 укладываемся, если повезёт то проспим час, если нет 20 минут. Потом ВБ, и снова укладываемся, тут спим 2-3 часа. Нооо, потом начинаются проблемы с дневным сном. Иногда бывают слишком короткие сны, по 10 минут. Потом уже глазки открываются и ни намёка на сон. Обычн

Муслима
3 года 11 месяцев