Войти
Марина
Никитка, 15 лет 1 месяц Брянск

Первые шаги!!!!!!!!!!!!!

Первые шаги это очень индивидуально кто то в 9 месяцев уже шагает а некоторые после года это зависит от мышц спины и ножек ребёнка и очень важен психологический оспект.Вроде ребёнок готов а храбрости отпустится нехватает.Неторопитесь и незастовляйте  ребёнка ходить он сам начнёт.Почаще пускайте ползать на пол.чтоб держался за диван и кровать.В краватки прыгая и держась ребёнок тоже тренерует себя к первым шагам.А когда на полу держась стоит без мамы его обязательно что нибуть заинтерисует в другом конце комноты и ребёнок сам незаметит как пойдёт.Дочь у меня пошла в год а сын в 10месяцев.Удачи вам.

0
17.12.2011
Марина
Никитка, 15 лет 1 месяц Брянск

Спасибо большое)))))))))

0
17.12.2011
Ольга
София, 15 лет 5 месяцев Москва

Я свою начала ставить в 7 мес, но обязательно в ортопедической обуви! Она встала сама в кроватке в 7, в 10 сама пошла

0
17.12.2011
Марина
Никитка, 15 лет 1 месяц Брянск

спасибо)))))))))))))

0
17.12.2011
Мария
Дмитрий, 15 лет 7 месяцев Москва

Встал в 9 мес, пошел в 11 мес

0
16.12.2011
Марина
Никитка, 15 лет 1 месяц Брянск

спасибо))))))))))))))

0
17.12.2011
Омлет!!!!!!!!!!!!!

Похожие записи