Блин,что-то во втором триместре на меня начинает все наваливаться-теперь вот хр.гастрит обострился(повышенная кислотность).Девочки,чем лечились,ну кроме правильного питания.К врачу только 02.10...Ругаю себя:после токсикоза пустилась во "все тяжкие",фасфуды я конечно не ем,отвыкла уже давно,до беременности, а вот соленое ела тоннами,хлебом как говорится не корми.Наивная,гастрит давно уже не беспокоил,думала все нормально будет,ага,щаааззз)),он не заставил себя долго ждать. Теперь вот страдаю.До беременности мне очень помог де-нол,а сейчас его нельзя,может есть какие схожие препараты, разрешенные при беременности...
PS.После похода к гастроэнтерологу и терапевту вот что выяснила.:обострение гастрита лечим фасфалюгелем, 2 пакетика в день,за 30 минут до еды,14 дней пить.Его можно с 15 недель.Диета обязательно, ничего нельзя жирного,соленого,острого и сладкого😐.
При сильных болях ношпа в помощь.
Если боль не сильная /изжога разрешены гивискон или ренни,их на любом сроке можно.
Я пробовала сначала на одной диете, эффект появился через полторы недели,все это время были боли от любой еды,будь то каши,отварное,запеченое.Потом они как-то становяться реже и ни от всей подряд еды.. тут уже можно разобрать на что сильнее реагирует желудок и исключить.Вобщем медленно,но верно)
Всем здоровья💪😊