Войти
Мама девочки (6 месяцев), планирую беременность Москва

Оладушки кабачковые

Мама троих (30 лет, 21 год, 12 лет) Майкоп
А я всегда зелень добавляю. А с чесночком они ещё лучше.
0
19.05.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Мм, с чесноком не пробовала еще... Я эти-то мужу делала, сама ухватило штучки две-три, там яйцо — а у мелкой реакция на него...

0
19.05.2014
Мама троих (30 лет, 21 год, 12 лет) Майкоп

На яйцо аллергия даже в таком виде через молоко? Надо же.

0
19.05.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Ага! Более того, даже в фарш мясной добавляла два перепелиных вместо куриных... И все равно ребенка сразу поносит конкретно. Думала, что прошла проблема вместе с ЛН, но нет... На пасху съела пол-яйца и опять понос несмотря на то, что ее крепит из-за приема железа..

0
19.05.2014
Мама троих (30 лет, 21 год, 12 лет) Майкоп
А вы долго уже употребляете железо? И какой у вас гемоглобин?
0
19.05.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Гемоглобин: 

11.02 95/

6.03 99/ 

Две недели актиферрин по 10 к 3 раза в день :

25.03 107/

Еще месяц также доза:

21.04 116

Следующий анализ в эту пятницу, педиатр предложил пить железо, а гематолог нет... Сошлись на том что принимаем таки.

0
20.05.2014
Мама троих (30 лет, 21 год, 12 лет) Майкоп
А почему гематолог возражает? 
У нас гемоглобин 101 был. Врач тоже назначила его пить, но я что-то так и не решилась. 
0
20.05.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Она не возражает, а просто не посчитала необходимым, но наши врачи друг друга знают и обсудив все вместе решили оставить, так как железо сложно накапливается, т.е нет "депо". Актиферрин гадкий на вкус очень..... И давать неудобно... Нужно покормить, потом дать разведенное лекарство в воде, при этом эта зараза если попадет на одежду, то ничем не отстираешь (НИЧЕМ!!!) а ребенок первое время активно выплевывала, в итоге я даю пустышку и в это время через шприц в уголок рта потихоньку заливаю 4 кубика это хрени ( вода и лекарство)  и в заключение опять дать заесть...

0
20.05.2014
Мама троих (30 лет, 21 год, 12 лет) Майкоп

А ещё я слышала, что зубы чернеют от него безвозвратно. 

0
20.05.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Зубов пока нет, пишут что обратимый эффект, ничего не могу сказать пока...

0
20.05.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
мне еще на пиве оладья нравятся. воздушные и с корочкой получаются.
0
19.05.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Ух ты, а на пиве это как? Тоже ложечку в тесто или как то иначе?

0
19.05.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара
да.прям в тесто.на 1 кг теста 60-100мл пива.
0
19.05.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Надо будет попробовать

0
19.05.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Самара

попробуй.вкусно.я и с рыбой так жарю.

0
19.05.2014
Кукурузный кисель - или как утилизировать?

Похожие записи