Кто нибудь знает, положены ли офицальные выходные дни с сохранением заработной платы на работе? Если да, то сколько дней? Или в таком случае обычно пишут выходные за свой счёт?
Нет, не три, а пять дней. Статья есть, но не помню какая. Я заявление писала, когда замуж выходила.
Я писала: прошу предоставить мне отпуск за свой счёт на 5 календ.дней по статье 190ТК. Как-то так.
Не туда я влезла. Кидаю ссылку: http://www.dis.ru/forum/index.php?topic=10041.0
мне 3 дня давали без всякого заявления, 4 день я написала за свой счет... а вообще вот Статья 128. ТК РФ Отпуск без сохранения заработной платы
в разных организациях по-разному. У вас значит такие внутренние правила. Я знаю, что в билайне 3 дня дают отпуск и оплачивают его. А официально по закону 5 дней без содержания.
Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;
Это зависит от того как у вас в Коллективном договоре прописано, у нас дней оплачивали, но по закону за свой счет...