жду мальчика, 25 неделя
Москва
Вы курите?
Курите вы или нет во время беременности?
Мама девочки (16 лет)
Москва
я не курила, во первых и так очень раняя беременность, а во вторых из за токсикоза
а ты куришь?
0
06.08.2009
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
ну бывает..наверное давно куришь...??а врач что говорит??
0
06.08.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 8 лет)
Москва
Да давно... Врачу говорила что курю, ничего не сказала..
0
06.08.2009
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
ну попробуй бросить,если удасться хорошо будет))а вообще я слышала,что если куришь во время Б. , то можно и продолжать курить,когда кормишь,типо всё равно какие то вещества в молоке уже есть
0
06.08.2009
Ответить
Киевская
Та бред это все. Нельзя курить беременным и точка. Курение будущей мамы сказывается на ребенке или на его здоровье не сразу после родов, а может и во врея школы "вылезти", или позже, когда детей захочет и т.д.
0
20.08.2009
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Москва
нельзя,а я и не говорю что можно,просто сказала,что слышала
0
20.08.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Москва
Я бросила как тока решила что в ближайшие пол года хочу забеременеть. Очень просто причем и тебе советую - прочитай книжку "Легкий способ бросить курить" Аллен Кар, про него много в интернете написано. Мы с мужем 2 книжки купили, одновременно прочитали и в один день бросили (у меня стаж 10 лет, у него лет 20).И через пол года мы узнали что беременны)))
0
07.08.2009
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Протвино
1-2 в день выкуриваю,если могу-терплю весь день,потом,гордясь собой,засыпаю:))До беременности курила 1,5 пачки в день. Выкормлю детеныша,скорее всего,опять курить буду (ну блин нравится мне!).Мне врач сказала-если куришь,лучше выкурить пару сигарет (самых легких,естесственно),чем ходить на взводе,кидаться на окружающих и только и думать как Я ХОЧУ КУРИТЬ!!!От нервозности будущей мамашки,говорят,больше вреда будет..Лично мне книги Алена Карра не помогли,однако,знаю заядлых курильщиков,которые после прочтения сразу бросили.Попробуй.А вообще ешь побольше фруктов,молочных продуктов.Кстати,как я заметила, Активия снижает тягу к никотину,рекомендую.
0
12.08.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 8 лет)
Москва
Спасибо за ответ. Мне книжка тоже не помогла((
0
13.08.2009
Ответить
Мама мальчика (18 лет)
Санкт-Петербург
Мне сразу врач сказала, что если беременная курит, то и ребенок тоже становится никотинозависимым. И потом после рождения одна из причин плача может быть то, что ребенок просит свою дозу никотина.
Я как это услышала, сразу бросила и больше не курила (стаж был более 10 лет).
Может и тебе поможет... Бросай!!! Курить - это плохо...
0
06.08.2009
Ответить
Мама двоих (16 лет, 14 лет)
Бухарест
pro6u kurya6im na menya ne obijatsya,no ya ne ponimayu mama,kotorie kuryat vo vremya beremennosti i posle!!!! malo togo 4to oni sami sebya otravlyayut,da e6e i + mali6a. razve tak slojno ne kurit radi rebenka???? razve tak slojno eto sdelat dlya neqo??? ved vi ego zdorovye gubite.
ya nikoqo ne osujdayu. eto prosto moe li4noe mnenie.
0
06.08.2009
Ответить
Мама девочки (17 лет)
Москва
как узнала о беременности (срок был 3 недели) начала бросать... в итоге к 8 недели бросила совсем. и очень довольна собой, что бросила )) правда родила и через месяц снова начала... но 1-2 сигареты в день, не больше
0
06.08.2009
Ответить
Мама четырех (от 8 лет до 16 лет)
Санкт-Петербург
бросила сразу,как только узнала о Б..так ждала своего малыша,что ради него не задумываясь прервала 10 летний стаж курильщика.. просто настроилась что это ради него и точка. Не осуждаю- у каждого своя сила воли... но постараться ради ребенка можно
0
06.08.2009
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Новосибирск
Я, как только узнала, что беременна, выкурила последнюю сигарету и больше к ним не подходила!
0
06.08.2009
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Москва
бывало но очень жалею и стыдно,теперь вот уже как год с половиной бросила,не приятно приходить к дочке с запахом пепельниц
0
06.08.2009
Ответить
Мама двоих (18 лет, 17 лет)
Москва
Я вообще никогда не курила, надеюсь и не буду
0
06.08.2009
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Москва
покуривала, сигаретку или 2 в день и то не постоянно
0
06.08.2009
Ответить