Войти
Мама мальчика (1 год) Гомель

Мамочки! Что подскажите, в отпуск ПОЕЗД или САМОЛЕТ ????

23
Мама мальчика (14 лет) Гомель
Эх, девочки, почему же большинстов из вас за самолет??? Мне страшно! Я бояка!(((( Оправдываю себя так: путешествие в поезде с ребенком это тоже весело! Вокруг столько красивого можно увидеть, отпуск уже начался, можно побывать по пути в разных городах, на больших остановках погулять, поспать можно и побегать за ребенком по вагону....Это же увлекательно.? Ведь так? Как подумаю что если лететь, то белорускими авиалиниями, то мне еще страшнее становится! В беларусь обычно закупают все самое старое и изношенное... Нашла статью, что у нас самый крутой самолет это боинг, 95 года, у которого уже было около 6 владельцев(точно не помню)... Такие дела...
0
08.06.2013
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва
Вот то с чем сталкивалась лично Последний раз поезд был без ребенка москва- спб сапсан 5 часов - терпимо , только после того как он стал лакомой мишенью для террористов то большей безопасностью чем самолет он не обладает Предпоследний поезд москва- прага ( туда и обратно) купе на двоих с старшей дочерью зимой 2009 на нг каникулы Можно побывать в пути мимо разных городов:) видя в окно обычную картину леса и проводов, большие остановки - самая большие остановки  были  граница 1,5 часа ,на замену колес в бресте 3 часа, и немцы задержали поезд  на 4,5 часа  , из поезда не выпускали  так что сидеть там и без отопления , что зимой было так :-куртка ботинки и одеяло сверху , за окном быстро вечерело и стемнело. Очень увлекательно.?  Как это будет летом в жару догадайтесь сами.Таможня и граница , проходить ее придется также  по несколько раз . Причем если своих ( белорусов)туда мы прошли гладко  то поляки  1,5 часа ковыряли соседнее купе( большая проверка 1-2 на поезд обязательна) те это все вещи  по одной достаются и пересматривают, раскручивает все вентиляционные решетки приводят двух собак , очень увлекательно - правда? В том купе на отдых в Карловы Вары ехало два пенсионера. Но нам еще повезло тогда , тк  соседний вагон ехал с группой  школьников  старших классов которые бухали  блевали,писались и какались , пели , бегали везде до куда доходили  , так что тамошним пассажирам повезло  значительно меньше .Обратный путь границу проходили ночью , те спишь или нет это не волнует  все к досмотру. Короче уговорила меня на поезд дочь которой это казалось здорово и взяли мы купе на двоих  ( что по стоимости равно перелету)а не на троих , евро купе это  1/2 от советского привычного нам,и 3 полки одна над другой , если 3 разложены то можно только лежать тк следующая полка сантиметров через 60 , верхняя полка очень высоко  получается и кто едет на 3 обычно задыхается от жары под потолком . Мест для багажа очень мало ( ну не катают европейци по несколько суток поездом , и чемоданы сдают в багажный вагон)Больше желаний на поезд у нее и у меня  не возникает. 
0
09.06.2013
Мама мальчика (14 лет) Гомель
Наталья, спасибо вам огромное за такой развернутый ответ! Теперь я еещ больше представляю что меня ждет в пути... Хотя от этого летать боять не перестаю.... Может нужно самой через это пройти ,чтобы потом не хотеть больше? Сами раньше два раза до Федосии добирались, поездом 26 часов и ничего.
0
09.06.2013
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Омск
я тоже боюсь летать. Ездим в Сибирь в поезде. Полтора суток. Впервые поехали, ребенку было полгодика. Еще раз недавно ездили. Проблем не было вообще. В поезде весело)
0
08.06.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Нам тоже поездка в Сибирь предстоит,правда нам 5 дней почти на поезде ехать,купили на самолет билеты,сама летала не раз,а Варя в животе только)за нее переживаю немного,лететь 6 часов
0
08.06.2013
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Омск
ого! 5 дней - это что за город? Север? 5 дней - это много, конечно.
0
08.06.2013
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва
Это в Иркутской области
0
08.06.2013
Мама мальчика (14 лет) Санкт-Петербург
Вы теряете 2 а то и 3 дня на море! Это гораздо полезнее и приятнее для ребенка! А вы опрадыааете себя тем что боитесь!А если в поезде будет жарко, проблемы с водой с едой...Не, по мне так это издевательство над ребенком;)
0
10.06.2013
Мама мальчика (14 лет) Гомель
Да, Марина, действительно вы правы и все мамочки которые отозвались! САмолетом конечно лучше будет для ребенка!
0
16.06.2013
Мама мальчика (14 лет) Гомель
Дечочки, Спасибо огромное Вам за оветы!!! Хотя они конечно не однозначные) Но больше ЗА самолет. Наверное так и поступим...Хотя жутко страшно!!! Как с этим бороться? Даже не знаю...
0
08.06.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет), планирую беременность Москва
В Болгарии для детей хорошо, море мелкое и чистое. Мы вот туда летим 21.06 :). Конечно стоит лететь! Тем более 1,5 часа - это же пустяки! Ребенку понравится точно. Только на взлете /посадке давайте водичку или соску, что бы ушки не заложило:)
0
08.06.2013
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Прага
Или карамель на палочке )))))) И в нос закапать називином, для профилактики отита.
0
08.06.2013
Мама мальчика (14 лет) Гомель
Ой, девченки! Оказалось что в Болгарию только по раннему бронированию можно попасть, поэтому летим мы в турцию). Туда только на самолете можно! Спасибо еще раз всем кто откликнулся огромное! Для меня это важно! Пойду искать по сайту что с собой взять точно.
0
18.06.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Варшава
Я бы выбрала поезд т.к. не очень люблю летать и все эти аэропортские проверки, таможни... Но раз такой караул со временем, то полетела бы лучше, чем 39 часов вариться в вагоне. Мы как-то ездили в поезде 23 часа, сыну хорошо было, а технически не удобно. Менять подгузы, еда, вода, подмыть... лучше быстренько н самолете :)
0
08.06.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
Самолет выбираем, испробовав и машину, и поезд... Дольше 1,5 часов с ребенком на руках - это жесть. В Сапсане 4 часа из СПБ до Москвы - убийство!!! Я с ужасом вспоминаю дорогу). Когда ему было 2, 4, 6 мес - еще ничего. А когда 10, 12 и 1.4 - ужасно просто. Короче, как научился ходить))). Ни книжки, ни мультики, ни игрушки, ни еда его не интересуют - только б-е-г-а-т-ь!!!!!))
0
08.06.2013
Мама троих (34 года, 14 лет, 3 года) Москва
Самолет конечно, издеваться над собой и детем 39 часов , попробуйте столько времени провести например у себя в ванной( по размеру близко к купе) да и представте что там еще 3 человека ( а возможно и ребенок) 
0
08.06.2013
Мама троих (14 лет, 9 лет, 7 лет) Москва
Самолет конечно же. Я со своим 14 часов, 5 из которых только бодровствовал, чуть с ума не сошла... А 39 часов даже не представляю!
0
08.06.2013
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Прага
Конечно, самолёт. 39 часов поездом - не только неприятно, но и опасно для здоровья. Себе валерианы со зверобоем за неделю до полёта вместо чая.
0
08.06.2013
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Тольятти
Самолет 100%.Быстро,динамично.Мы летаем с полугода:Сибирь-Самара-Дубай-Самара-завтра летим в Барселону.На поезде с младшим ехала-ну его.
0
08.06.2013
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва
мы только прилетели из турции,лучше самолетом быстрее ,у нас ребенок в самолете спал тока поднялись и уснула.
0
08.06.2013
Мама мальчика (14 лет) Москва
Конечно самолетом, даже думать нечего))) в Болгарии хорошо.
0
08.06.2013
Мама шестерых (от 10 месяцев до 22 года) Краснодар
Конечно, самолет!!!
0
08.06.2013
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
я за самолет однозначно!
0
08.06.2013

Похожие записи