Девочки посоветуйте! Диагноз анемия 1 степени.
У нас тоже был низкий 107. Прописали лекарства, но мы не давали. Ели яблоко (сама терла), через месяц гемоглобин стал 124.
я с 2 месяцев давала. (У нас низкий гемоглобин был еще в месяц) . А сейчас можно уже почти все фрукты , кроме цитрусовых.
у нас тоже легкая анемия была, гемогл 103, пропили актиферрин, не помог, гемогл упал до 101. Потом пришел к нам на участок новый педиатр и поменял препарат железа, назнчил ферум лек, но это сироп, го надо 3 мл давать, это много, неудобно для лялек, но он помог! гемогл поднялся до 109, и это нормально! теперь нам надо еще месяц пропить для профилактики, чтоб опять не упал, наш педиатр посчитала какие-то показатели в нашем анализе крови и назначила конкретный препарат, которыйй нам поможет, но в капельках, чтоб сиропом не давиться, но его нет в городе, и еще, чтоб железо всасывалось в кровь из этих капель и сиропов необходима фолиевая кислота, мы ее принимали 1/4 табл 3 раза в день 2 недели, но педиатр сказала что можно было и месяц пропить.
110нормальный показатель, я вообще думаю, пока ничего давать не буду, потом в месяцев 9 проверим, лучше у себя гемоглобин подниму, мне кажется, что он у меня низкий и из-за этого у дочи тоже низкий.
У нас гемоглобин 107 и ничего страшного в этом нет, у деток часто этот показатель скачет.Попробуйте попринимать Мальтофер, через молоко железо полностью поступает малышу.
Нормы содержания гемоглобина у детей (мальчики) в зависимости от возраста
| Возраст | Количество гемоглобина г/л |
|---|---|
| 1—3 дня | 145-225 |
| 1 нед | 135-215 |
| 2 нед | 125-205 |
| 1 мес | 100-180 |
| 2 мес | 90-140 |
| 3—6 мес | 95-135 |
| 0,5—2 года | 114-144 |
| 3—6 лет | 104-140 |
| 7—12 лет | 110—146 |
| 13-16 лет | 118-164
|
Мы в три месяца сдали кровь перед прививкой, гемоглобин был 110, сказала пропить вмтамин В6, но я не давала... Прививку нам сделали.. Я ничего не делала, только печень стала почаще кушать..Через три недели сдали контрольный анализ на гемоглобин. Стал 130.А медсестра, которая кровь брала, сказала, что у деток до года гемоглобин может часто прыгать, в зависимости от того, хорошо ли деть покушал и поспал.... Но мы только на ГВ...
Юл,я бы еще нашла хорошего педиатра, и все взвесила, у нас месяца 2 назад был 103, пили мы актиферрин, на что то высыпало, убрала все лекарства, прошло, сегодня сдавали кровь, так вот лаборантки мне сказали, что у таких маленьких это норма...тем более вы едите яблоки, там же столько железа
у нас гемоглобин был 109. и падал с каждым анализом. прописали ферум лек. мы его не пили. мы полностью на ГВ. 2 недели гречневой каши, печени, мяса (красного) и гемоглобин 132!!!
У нас был 106,подняла до 114 ела печень каждый день и говядину.Лекарство дочь всё выплёвывала.110до 6мес. нижняя граница нормы.
Мне посоветовали есть печень и изредко гематоген, хотя у нас гемоглобин тоже 110, но мы на ГВ
у подругиного ребенка гемоглобин 92. две недели пробовала поднимать как вы всякими прикормами - не получилось. ввела лекарства - сразу стал подниматься