Дорогие девушки. Доброго времени суток.
Вот какой то странный, неприятный период подкрался в моём мирном течении беременности. Какие то недомогания. Делюсь.
Бессонница, в четверг начались головные боли в области лба, которые отдают в виски и в глаза😑 и по началу кажется, ну бывает, ну болит голова, пройдёт. Медикаменты я с начала беременности пью только по назначению. Сейчас ничего, кроме витаминов. Но почему то я впервые задумываюсь посетить терапевта внепланово, с такой жалобой.
Раньше голова у меня болела на столько редко, что не стоила моего внимания. Сейчас вспомнить периодичность не смогла, муж подсказал. Что такие сильные боли, более 2х дней у меня бывают пару раз в месяц, что неприлично часто (для меня).
Муж просит для профилактики последить за давлением, я конечно это сделаю. Но давление у меня всегда было в норме.
А вот мама просто сказала, что это не из-за давления, а что это спазм сосудов в мозгу. По этому боль такая резкая, невыносимая, до слёз и резко начинается, так же проходит.
И по этой же причине мне помогает глоток маминого кофе (хотя я его не пью, а мамин так вообще пить не возможно), крепкий, настоящий, из зёрен сварный. Его и так то не легко пить. По этому чисто глоточек, от которого воротит. Он спасает и снимает боль практически моментально 😮
Потому что расширяет сосуды.
Вот и думаю, что теперь делать?!? Спасаться кофе до конца беременности, т.к не уверена, что при беременности можно спокойно пройти полное обследование. С другой стороны, это же может быть серьёзно и до терапевта то точно стоит донести, что появилась проблема. А там уже смогут оценить обстановку.
Поделитесь девушки, кто сталкивался, что врачи говорят, какое обследование проходили или это беременность, это
временно, терпите, само пройдёт?😫😢
Из неприятного ещё тошнота пожалуй, бывало кажется, что я совсем плохо видеть стала. Хм....но мне это сложно оценить (-7), так что на сколько могло ухудшиться то, что и так ниже плинтуса не скажешь. 😂Головокружения.
Стрессов, проблем никаких - я же дома. Всё в эмоционально плане отлично.
Незнаю, что и сказать ещё.