Девочки подскажите,чем отмыть лицо ребенку после ветрянки.пробовала молочком,мылом не помогает...
я просто подождала пока само все смыслось....не так уж и долго пришлось ждать
Спасибо,у нас важное мероприятие,не хочется ее в зеленки вести( через сколько у вас лицо полностью отмылось?
да я как то не обратила внимание....дочке было два года, мы сидели дома....Но как то за несколько дней судя по фото
Поддается зеленка и различным спиртовым растворам. Поэтому достаточно взять немного спирта (медицинского или салицилового, неважно) или обычной водки и протереть разукрашенное место. Но будьте готовы, что легкий зеленоватый оттенок после этой процедуры все же может остаться, так что через пару часов попробуйте повторить манипуляцию. За пару раз вполне возможно вывести зелень практически без следа.
Как вариант, можно использовать перекись водорода. Она поможет более безопасно устранить последствия окрашивания кожи зеленкой. Правда, придется приложить немного усилий и потереть кожу, чтобы средство подействовало.
Еще одно средство, которое помогает вернуть коже нормальный цвет, - это жирный крем. Например, детский. Обильно нанесите такое средство на пораженный участок кожи и смойте его теплым мыльным раствором. Убирать зеленку с кожи таким методом лучше всего у детей. Он и безопасный и безболезненный для малышей.
Спаси большое за ответ. Крем жирный не помог,а вот салициловая действует!!!
вот мне тоже кажется, что жирный крем не особо быстро поможет) не быстрее, чем просто водой)
Я думаю Вы и сами догадались, но все же напишу) не забудьте потом кожу дочке намазать увлажняющим кремом. Может в течение нескольких дней