14 лет

про секс

многие мои подруги о сексе узнали не от родителей. Не думаю, что это верно. гомосексуализм (если он истинный, а не появившийся из-за психологических травм и тд) никуда не денется. Да и не должен. Это как даунизм - просто другое восприятие мира и поведение. считаю, что рассказывать о нем надо.
30.03.2010
Ну, во-первых, 48% тетенек и 70 (!!!!!!)% дяденек, думаю, и сами мало что знают о средствах контрацепции. Во-вторых,  48% тетенек и 70 (!!!!!!)% дяденек в приципе не раговаривают с детьми, т.к. считают цитирую "в школе всему научат". Это я тебе как спец грю. Н у и в-третьих, 48% тетенек и 70 (!!!!!!)% дяденек (прости за повторения=))) лучше бы и вовсе ничего не говорили свлим детям, т.к. их представления о сексе столь убоги или извращены, что пусть уж лучше ребенку во дворе расскажут.
30.03.2010
Мы с мамой говорили, она лет с 7 дала мне почитать первую книжку (точнее почитала вместе со мной) "откуда берутся дети" Потом подсовывала сексуальные энциклопедии для возрастов постарше. И я всегда могла задать ей любой вопрос на эту тему. С братом (он младше меня) она поступала точно так же.В 13-14 лет она сказала, что если я вдруг забеременею, то чтобы не боялась и оставляла ребенка, она готова растить его как своего (хе-хе первый раз секс у меня был в 18 лет :)Я рада, что мама поступала именно так и постараюсь так же открыто говорить обо всем с моим сыном.
30.03.2010
со всем согласна, секс не должен быть запретной темой. Но. На счет однополой любви... Я реально очень этого боюсь. Безусловно, расскажу ребенку об этом, но не как вариант нормы, я считаю, что это не есть нормальные отношения. И для меня лучше увидеть пузатую девицу на пороге, чем тощего юнца в кожаных штанишках.
30.03.2010
а я свою дочь не хочу увидеть пузатую и грустными глазами, но гормоны - это жестоко...серьезное вмешательство с последствиями... я считаю, что просвящение спасет мир
30.03.2010
И со мной не говорили... Спросила у мамы, что такое менструация после увиденной рекламы тампоном, она сказала: "Вырастешь узнаешь" :) С Денисом разговаривать буду я, уж так решилось у нас в семье :))) Скрывать тоже ничего не собираюсь. Что спросит, то и расскажу.
30.03.2010
Вот про подсовывание гормонал таблеток вместо витаминов??????????? Это как???  
30.03.2010
для моей мамы эта тема табу, так что все что касается секса, критических дней и иже с ним я узнавала сама, на дворовых посиделках. Зато помто моя милая мама посылала Маришку ко мне со всеми этими вопросами, пока в один прекрасный день, когда мама в очередной раз отправила ее ко мне с вопросом "кто такой гинеколог", не объяснила маме что это вообще не мои обязанности, с тех пор Марина просвещалась тоже на улице, вот так.
30.03.2010
Дааа, разговаривать нужно обязательно. Со мной никто не говорил. Помнится, только лет в 17 мама сказала мне что-то типа: "Ты знаешь, что предохраняться надо?". Я ответила: "Конечно, мама". На этом разговоры об этом закончились))))
30.03.2010
ну у меня примерно так же было....
30.03.2010
А как можно скрыть от ребенка гомосексуальные отношения? Когда только появились книжэки из серии Сексуальная энциклопедия для детей, купила самую меньшую по возрасту - 7-9 лет, почитала своим, им было года по четыре. Спросила : - Вопросы есть? - Тетя Света, если мне чего непонятно, я у Иванки спрошу, она объяснит, - ответил мне племяш. Я ушла, потом заглядываю к ним : лежат на диване, Иванка Антону пересказывает содержание. Она тогда только начинала читать.
30.03.2010
а зачем скрывать от ребёнка гомосексуальные отношения?
30.03.2010
многие скрывают, потому что это типа отклонение и неестественно. А некоторые еще и воспитывают в детях стыд по отношению к сексу. Я конечно не собираюсь давать Марку карт-бланш и способствовать раннему началу половой жизни как и не собираюсь его учить трахать все, что движется, Но многие родители воспитывают именно так, что секс, это что-то постыдное.
30.03.2010
Я не об этом. КАК можн оскрыть? Дети что, вне общества живут? Газет не читают, телевизор не смотрят, радио не слушают?
30.03.2010
скрыть нельзя, но можно использвоать тактику молчания и тогда у ребенка будет только та информация, которую он получает из тех же сми.
30.03.2010
Так ее там более чем достаточно. Родители сами оттуда же берут. Это же проще.
30.03.2010
ахахахах =)
30.03.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вообще странно Кросс-пост