13 лет

МОЯ ДОРОГАЯ СВЕКРОВЬ

Девочки,прочитала все комментарии,не смогла удержаться,чтобы не рассказать о своей свекрови...У нас внешне прекрасные отношения,я её даже "мамой" называю...Но она иногда "выдаёт" такое,что "хоть стой,хоть падай"...Слава Богу,живёт не с нами,но когда приезжает в гости,надо держаться!Вот,например,она у меня по профессии хореограф,правда уже на пенсии,но я всегда была для неё толстая(при росте 178 см-вес 64 кг).А теперь,когда в положении,она нагрянула на Новый Год...И НАЧАЛОСЬ...У тебя срок больше,потому что живот огроменный(поправилась я за 5 месяцев беременности на 5,5 кг!).Я ей мягко,нет срок правильный,я точно знаю!Ой,нет,говорит,я вообще в роддом пришла на шпильках и всего +7 кг...У тебя срок точно больше и ребёнок,наверное,крупный будет!Короче,так во всём...Я просто к этому отношусь с юмором,ну,такая она у нас,СПЕЦИФИЧЕСКАЯ!Когда она уехала,я целый праздник устроила!Так что хочу сказать:самое главное,чтобы свекровь не жила вместе с вами,даже лучше,чтобы в другом городе,где-нибудь в Сибири,как у нас,чтобы приезжала раз в год!САМЫЙ ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ!!!
29.01.2011
Ой, как бы я этого хотела, чтобы моя в Сибири жила!!! Но...image
29.01.2011
Не обращайте внимания. Многие женщины старшего возраста верят в эти приметы - а это все ерунда самая настоящая.
28.01.2011
Я думаю она тебя не хотела обидеть.Просо сказала не подумав.
28.01.2011
Я на это надеюсь.
28.01.2011
Может с ней поговорить попробовать?Сказать что эти слова задели тебя и тебе обидно. Думаю она поймет..
28.01.2011
Спасибо огромное! Я своим поведением еще в тот злополучный вечер дала понять, что не рада подобным высказываниям. И как мне показалось, свекровь это поняла.
28.01.2011
А вы сколько с ней вместе живете?У меня свекровь еще хлеще сначала гадостей нам с мужем наговорила,потом как ни в чем ни бывало общаться снова начала с нами,в итоге она просила прощения у меня за свое поведение и сказала что уважает меня за тот раз когда она вела себя мягко говоря не красиво..
28.01.2011
Мы пока недолго живем вместе. Всего полтора года. Может, конечно, поэтому, но гадости она мне ни разу еще не говорила. Но иногда просто как что ляпнет... А твоя молодец! Не каждая признает свою ошибку!
28.01.2011
А сколько твоей свекрови лет?Я если честно даже не ожидала от нее извинений.. Но было приятно!:)
28.01.2011
обидеться я наверное не успела бы,но разревелась бы там же и в тот же момент. вот бы свекровь поплясала тогда. в следующий раз подумала бы прежде чем говорить такое. 
25.01.2011
знаешь, я к своей свекрови привыкла уже))) она мне такие перлы выдает иногда! мне кажется, что за 5 лет нашего знакомства она мне ни одного комплимента не сделала! я все списываю на большую разницу в возрасте - мой уже 65 лет, мы совершенно по-рзному смотрим на все-все-все вокруг нас... я до беременности похудела на 9 кг, устала на вопросы отвечать, все вокруг подходили и комплименты делали, а она мн сказала: ну пока не заметно, что ты похудела)))) когда она меня первый раз в юбке увидела, она знаешь какой фразой меня встретила: ой, так стремно!как тебе?)))) муж мне потом объяснил это тем, что мама нахваталась молодежных слов и не умеет их использовать по назначению)))а колготки она мне всегда покупает знаешь какого разера? 5-ку! а я раньше 4-ку носила, а как похудела, стала тройку носить))) но нет, пятерку берет и все. еще и спрашивает: колготки-то полезли?)))так что, ищи во все позитив - будет потом что вспомнить и посмеяться)))
24.01.2011
Да уж, Танюш, повезло тебе со второй мамкой! Моя тихо курит в сторонке. А вы тоже вместе живете?
24.01.2011
неееее, я до свадьбы у мужа частенько ночевала, вот, наслушалась....а после свадьбы мы уехали в съемную квартиру. вот настоящая истина в том, что какие бы родственники не были хорошими, жить надо с ними отдельно!так-то она меня любит, дочкой называет... но эти колготки))))))
24.01.2011
Выкинь из головы! Мы будем МАМАМИ, мы априори ПРЕКРАСНЫ!!! Иногда конечно отражение в зеркале не соответствует внутреннему состоянию, но! волнорезик вперед и с гордо поднятой головой....!!!!!!! P.S. Муж вчера выдал (я стояла перед ним): Ты теперь весь телевизор собой заслоняешь, а я ему гордо:- Не я а МЫ!!!!!!
24.01.2011
Супер!!! Надо это запомнить. image
24.01.2011
imageинтересно,а у кого из нас сейчас талия есть???Меня муж "квадратусом" назвал,при том что я кг на 3 поправилась всего))Но стала квадратная...
24.01.2011
Женечка, а на что обиделась-то? ))) Мне коллега по работе (молодой парень) недавно при всех сказал - Маша, ну-ка повернись, а ты знаешь, что у тебя талии нет? ))))) Так мы ржали все дружно чуть не до слез)))) Ну если так оно и есть)))) Ее реально вообщ нет, хотя до Б 62 была))))  Я считаю, что это вполне нормально))))) У меня вообще уже +7кг, все домашние слоненком маленьким, пингвином и мамонтенком называют)))) Так я это за комплименты принимаю)))))) Да, я такая))) Я БУДУ МАМОЙ!!!! и я знаю, что все вокруг мне завидуют))) А худышкой и стройняшкой я после Б буду)))
24.01.2011
Машуль, просто неприятно это слышать от самых близких людей, от которых наоборот ждешь поддержки, а не замечаний о внешности.  Да и сказать, согласись, можно по разному.
24.01.2011
Неприятные моменты могут проскальзывать не только со свекровью)) Но свекровь это само собой!!! Меня при беременности (особенно утром) выводят практически любые слова)) и даже не свекрови, а мамы)) (плохо когда с родственниками живешь) А твоя свекровь вообще отчибучила)))
23.01.2011
Да уж, это точно. С родственниками, даже самыми расчудесными жизнь- это жесть. Я тут оджнажды насчет нового года на работе с девчонкой разговорилась, она 31 декабря работала. Говорю: "Хорошо у меня хоть свекровь есть, если что подсобит, салатик нарежет. А ты как успеешь? Она мне: "Я лучше за пустым столом сидеть всю ночь буду, лишь бы свекровь у себя свои салаты резала."
24.01.2011
ха-ха))) да уж это точно))) с родственниками нужно жить отдельно!! Но у меня возможность не позволяет, живем с моей мамой, хоть мой муж и считает (и пусть дальше так и считает) что ему с тещей повезло! но меня это саму порой напрягает))
24.01.2011
=))) Не обращай внимание))) Это же свекровь, с ними всегда бывет весело, какие-бы они хорошие не были))
23.01.2011
Спасибо, постараюсь!
24.01.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Грипп Беспредел