9 лет

Мандалы для тренировки мгновенной памяти (материал)

Добрый день, Моей Алисе только 3 месяца- если я ей сейчас буду показывать карточки с мандалой, ей хоть как-то пойдет на пользу? На мой взгляд интересно разглядывать и смотреть в чем различия-сходства. Какие занятия можно придумать для такого возраста?
30.05.2015
В принципе, можно показывать просто отдельные мандалы для стимуляции зрения, они как раз базовых цветов. Сейчас вам можно как раз смотреть контрастные картинки, произносить названия всех окружающих предметов, чтобы формировать словарный запас и стимулировать физическую активность. 
01.06.2015
Спасибо за Ваш труд, и за то, что делитесь материалами. Очень красивые карточки
16.04.2015
Лиза, у меня ещё вопрос: а где вы храните распечатанные карточки? У меня их столько развелось, что начала путаться, где что лежит, карточки теряются.... А храню я в большой коробке из под чая (там много отделений), не очень-то удобно....
22.03.2015
Лиза, спасибо вам большое!!!!!!
09.03.2015
Лиза, добрый вечер. Случайно наткнулась на ваши посты, и вот уже пару дней не могу оторваться. Я в восхищении. Особенная благодарность, что вы делетесь своим трудом и выкладываете много материала, знаю как непросто он дается. Мне стало жалко, что я столько времени упустила в развитии дочери блуждая среди методик и пытаясь устаканить кашу в голове, и вечный вопрос чем и как заниматься с ребенком. Сейчас дочке 1,9 она говорит только отдельные слова и много болтает на своем языке, я в ее возрасте уже знала большие стихи наизусть и говорила сложными предложениями. И хотя моя дочь физически развита, сама ест с 1,3, полностью одевается, раздевается сама, моет посуду за собой и тд. меня преследовала мысль что что то я упускаю. Уже пробую заниматься по методикам приведенным у вас в блоге. Дочь с удовольствием смотрит картинки, с ходу распознает 8 перевернутых карточек, даже с незнакомыми предметами, надеюсь скоро подоспеет и речь и тогда наши занятия будут еще интереснее.
22.02.2015
Лиза, здравствуйте! Простите, что тут пишу не в тему, но на www.supermom.ru не могу оставить вопрос! Что случилось с сайтом? Почему не получается залогиниться?
15.02.2015
Здравствуйте. Все исправили. Муж полез во внутренности по моей просьбе кое-что подправить, и, как обычно бывает, не туда нажал, не то перезаписал, не проверил и ушел. И больше тысячи человек остались без Шичиды на день. У всех прошу прощения. Готовлю новый раздел сайта)
15.02.2015
Спасибо, что так быстро все наладили! С нетерпением ждем новый раздел!
16.02.2015
Спасибо огромное Лиза! Мы очень любим их угадывать!
12.02.2015
Спасибо огромное вам, Лиза!
12.02.2015
Лиза, огромное спасибо! 
12.02.2015
Лиза, спасибо большое. А когда вы начали показывать мандалы Алисе? Дочери 11 мес, я еще не показывала. Думаю начать
11.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детали: Развитие памяти по Хегуру и Шичиде. Комплекты для занятий. Мой подход.