6 лет

Зимние книги 2018

С Днем рождения сына! Здоровья и добра!Спасибо! Ваши обзоры всегда на огромную пятерку с плюсом!Хочу еще добавить интересный маленький факт по "Марусе"...Все книги про нее-это наша давняя любовь! И что примечательно,первый раз мы взяли книгу Жильбер Делаэ, Марсель Марлье в библиотеке и называлась она "Мартина" Девочку в оригинале зовут Мартина и всех ее друзей тоже по другому....Видимо сначала переводили так.а потом адаптировали совсем под рос имена.....У меня хоть и дочка Маруся,но ей больше нравилась девочка под именем Мартина......Вот)
31.03.2018
Лиза, а мне книга Саши Черного "Серебряная елка" понравилась) Увидела ее в вашем посте, так бы и не заметила ее. Но в этом году мне не хватило чего-то нового в нашем зимнем чтении, хотелось чего-то еще, для чтения с дочерью. Для старшего сына у нас скопилась внушительная библиотека в том числе и зимних, рождественских книг, на несколько лет вперед, а вот, с малышами как-то сложнее, хочется что-то новое, чтобы и самой было интересно читать, а не то, что уже читано -перечитано, поэтому несмотря на то, что и так уже перед праздниками спустила все мыслимые и немыслимые деньги на детские книги, полезла в ваш разбор)) Последнее время с ужасом туда заглядываю, так как места на полках уже нет, а после ваших разборов, обязательно у нас пополнение)) И , вот, несмотря на ваш отзыв о книге стихов Саши Черного решила рискнуть, уж очень зимние иллюстрации, а мимо стиха "Рождественское" в таком чудном оформлении и вовсе не смогла пройти) И была приятно удивлена! Много чудных стихов, и совсем не в стиле печка-свечка...вся деревня спит в снегу-ни гу-гу.. Понравилось, конечно , не все..есть и не очень интересные вещи, но в целом, очень красивая речь, и стихотворный слог необычный, и книга очень детская и при том не примитивная. Вообщем, понравилось. Вот моя рецензия с Лабиринта: Книга полностью оправдала ожидания. Покупала из-за стиха "Рождественское" очень красивый трогательный стих о рождестве для самых маленьких в чудном оформлении, таком же теплом и уютном, как и само стихотворение! А так же из-за сказки "серебряная елка", которую не издают, почему-то, хотя это отличная новогодняя сказка, красиво и вкусно написана и понятна дошкольникам. Но прочитав остальное содержание, была приятно удивлена, понравились и другие рассказы и стихи в этом сборнике. Язык и стиль у Саши Черного непередаваемый! Очень красивая речь, необычная , непривычная современному уху, но и не тяжеловесная, воспринимается легко и звучит , как музыка, очень вкусно! И для разнообразия восприятия, развития слуха у детей самое оно, да и сюжеты стихов и сказок интересные, читать одно удовольствие! Конечно, легло на душу и зацепило не все, но то, что легло, очень порадовало. Иллюстрации тоже очень приятные, особенно , на мой взгляд хороши изображения хлева и животных, такие уютные...А какой форзац! Качество исполнения тоже на высоте. Расстраивает, как всегда, только цена) Вообщем, спасибо вам и вашим обзорам!)
25.01.2018
Спасибо) Много полезного)
18.12.2017
Спасибо Вам за обзор! Как Вы правы - современные книги очень красивы, но содержание зачастую оставляет желать лучшего((( Корявый и бездушный перевод отбивает всякое желание читать. К примеру: дочка полюбила книгу Мышиная пожарная команда, но для меня читать её одно мучение, текст как топором рубили, приходится . Руслан и Людмила именно такая лежит дома))) для меня только она настоящая, как в детстве. У Владимирского вообще волшебные иллюстрации во многих изданиях. Не помню, была ли у Вас в обзорах, но меня очень тронула книга Мой дорогой снеговик. Добрая, трогательная и волшебная.
18.12.2017
Как всегда чудесный обзор! Спасибо за Ваш труд!
18.12.2017
Спасибо за обзор. Грустно как-то. За настоящее время в сказках я предлагаю пороть (шутка) - худший пример - это Самый лучший подарок. это женадо так иллюстрации текстом изуродовать))) Письма... Толкина действительно стоящая вещь.
18.12.2017
Забавно читать вот такое "Вообще качество современной детской зарубежной литературы сильно хромает. Зато у них всё в порядке с иллюстраторами. Нам бы с ними поменяться, пусть пришлют нам парочку художников, а мы им мастеров слова." ,когда 99% рекламируемых вами книг,именно иностранных писателей. Даже интересно,кого бы из современных отечественных мастеров слова , не стыдно было менять на их художников :))
18.12.2017
Так проблема не в том, что авторов нет - книг нет.
18.12.2017
Никто не рекламирует книги. Человек пишет сугубо свое мнение, причем очень искренне. Хватит набрасываться.
18.12.2017
С наступающим и Вас) У нас в этом году для малышей вот эти чудесные книги, особенно хороша Тройка, она с полешками созвучна, а потешки у нас с рождения в почете )
18.12.2017
Лиза, здравствуйте! А что скажете об издании "Щелкунчик и мышиный король" с иллюстрациями Антона Ломаева от издательства "Азбука"? Мне кажется эта книга прямо-таки просится в Вашу библиотеку и обзор )))
17.12.2017
Лиза, а расскажите ещё, пожалуйста, из каких трёх изданий "Руслана и Людмилы" вы выбирали?
16.12.2017
из вот этого в посте, Издательства Нигма и ИД Мещерякова
16.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Зимние книги для самых маленьких (1-3 года) Обновленная книжная полка детям 1,5-2,5 лет