удачные выходные!
Хочу поделится с вами идеей проведения выходного дня с ребенком или детьми в осенние нежаркие денечки! В те выходные мы ездили в пригород, кататься на лошадках! Думаю не стоит объяснять, какое неимоверное удовольствие девочки(мы были с друзьями а они с дочкой) получили от кормления лошадок яблоками и сахаром и тягание козочек за рога и от игр со смешнючими и добрючими собаками. Схема отдыха у нас была проста : сначала мы просто погуляли по территории, покормили лошадок, козочек, собачек, и вОрона, потом папы сели на лошадей и поехали на групповую прогулку по ближайшему парку, их было четверо мужчин и одна девушка вела весь табун сидя на коне. Экстремальненько это показалось мне и я отказалась ехать с ними, побоялась чего то, что лошадь меня сбрыкнет и я упаду с нее, хотя зря конечно, я потом пожелела очень. Они ездили час. Рысью. Можно было пойти с другой группой на пеший ход, но наши захотели рысью, говорят так веселее :) Потом ходили и говорили что им кажется что у них ноги колесом:) А мы пока с девочками и моей мамой, она с нами ездила, пошли немного пофотографироваться.

Та блондинка слева , моя мамулечка. Там очень красивая полянка, вокруг одни дубы и дубам этим уже черт знает сколько лет :) Они стоят так величаво раскинув ветви на огромных своих стволах и это очень впечатляет.


А это Ульяна, любовь всей Кириной жизни!!!Самая любимая Кирина подружка :) Самая старшая из Кириных подруг!
Вот эту не сильно утонченную кабылку зовут весьма утонченно Мадонна :) На ней ходил на прогулку наш друг!
Артем тоже есть где то на своей лошадке, но не могу пока найти!
После того как вернулись с прогулки наши папы мы взяли еще часик времени на манеже. А так как моя мама в прошлом занималась конным спортом и прекрассно владеет навыками верховой езды и общением с лошадью , то нам просто выдали потом лошадь в манеж и мы могли сами катать девчонок. Ульяне понравилось, но уже через два круга она сказала что лучше походит по земле и покормит лошадок сахором, а вот Киру как будто приклеили к седлу, ее с трудом сняли через полчаса и с истерикой увезли домой.
Эта местная француженка !Тоська ! Она является другом инструктора по верховой езде Людмилы, и самолично провожает всех лошадок на манеж и обратно в стоило! Кира говорила что у нее на попе пумпон от шапки и все время наровилась его покрутить. Собака настолько к себе распологающая что хотелось ее тоскать на руках!

Нашу лошадку на манеже звали Дося, вообще у нее было очень красивое имя, необычное настолько что его сложн забыть и ей дали сокращенное Дося! Она удивительная! я когда уходила обнимала ее за морду и целовала между глазок. А она стояла и смеренно молчала :) и даже не пыталась оттолкнуть меня.
Кира ехала и пела песни про лошадок из серии "что вижу то и пою" , постоянно пыталась при этом еще и обнимать их и все время пугалась потерять ровновесие :) Очень громко начала заливатся смехом, когда мама повела Доську рысью :)
Вообще кому то может показатся и не приглядным тот не совсем эстетичный вид самой конюшни, но у них великолепно объезженные лошадки и очень!!!очень красивая природа вокруг!
тут вот фото лучше кликнуть, потому что на нем Кира плачет от того что ее любимая подруга забрала у нее свою палку а никакая другая ей больше не нужна :) это так по женски :)
Вот такой вот получился отдых : пробыли мы там с 15 до 20 и нам было очень радостно от т ого что мы догадались взять с собой небольшой перекус, потому что отдых на природе всегда подзадориваем аппетит :)
Стоимость аренды одной лошади на час 850 руб и я думаю что это средняя цена по городу. Можно пойти на прогулку по парку, а можно поучится сначала в манеже. Обуваться лучше в моющуюся обувь, потому что как не старайся все равно обувь пачкается. Мы с собой брали еще килограмм 5 яблок, морковь, арбузные корки и сахар-рафинат для угощения! Детям нужно рать запасную одежду, потому что в таком виде как они были в конце в машину их сажать совсем не хочется! для того что бы никто не смог меня обвинить в рекламе, адресс не пишу!
Вижу что есть какой то косяк на загрузке фотографий, но ничего не могу поделать!