12 лет

наблюдаю...

хорьки глупые и непредсказуемые, мне кажется. у нас жили, когда я маленькая была. уж лучше кошка.а собака....лабрадор отлично, еще эрдель хорошо (с них нет шерсти почти). молодые все псы активные, но это временно.
17.02.2012
У меня колли и голден ретривер. Ну второй погромил квартиру, но виноваты то были мы, т.к. цеый день на работе , а мелкой играть хотелось. Сейчас ей будет  2 года и шалости уже давно прекратились. Кстати не стоит заблуждаться, что ретривер небольшая собака, у меня девочка весит 35 кг, над барьером летит как пушинка , а с места в рывке может уронить мужа (115 кг).  Колли надо заводить только для души. Было у меня 3 хорька, две девочки и 1 мальчик кастрированный. Все как один любители помойки, лучше ее аж заколотить , крючки, задвижки открывали, вытаскивали все что можно и нельзя по квартире и в дальних углах. Еще большой минус запах, мальчик пахнет даже кострированный, а девушек было лучше не злить.  
17.02.2012
Нууу.. Сравнила борзую с их инфантильностью и хаски... Хаски просто стадные собаки, им надо вожака;) или они возьмут эту роль на себя! И бегать им надо для формы! Маламуты проще, но больше!
17.02.2012
да я то знаю что борзая и хаски разные,но все равно собаки ведь, я еще на форум борзых не ходила, сегодня схожу :) 
17.02.2012
Съездийте как нить на соревнования хасок и маламутов, на снежные или бесснежные бега! Мы съездили, поняли что хаски нам никак.... Сложноуправляемая собака!
17.02.2012
Из собак, я бы таксу брала. У нее такой же хитрый взгляд как у хоря, по-моему, у них в характере много общего. Да и размер вполне квартирный.
17.02.2012
 да, таксы прикольные , но я хочу собаку собачьегоразмера...последние две наши собаки это Русский Той и Ши-тцу, теперь хочется чего то более крупного :)
17.02.2012
 Я тоже люблю больших собак.. Таких, которых как говорится, можно потрогать.. А вот совсем мелкие а ля тоев, болонок и иже с ними.. раздражают.Но с другой стороны, в условиях нашего не очень габаритного жилья, разместить в нем собаку огромных размеров все же проблема...  Для большой собаки нужен загородный дом.
17.02.2012
воспитывать надо собаку- от этого % на 70 зависит ее поведение. У меня дворняга- психика устойчивая, закидонов нету, все, что в нее вложила- на 100% пожинаю(в хорошем смысле) сейчас. А породистые действительно проблемней по моему опыту. Не знаю, почему, больные они какие-то и психика слабовата. Видимо, от этих близкородственных скрещиваний страдает здоровье. 
17.02.2012
 ну вот я тоже не понимаю, и я думаю что если я пойду на форумы других собак то там будут те же описания монстров :(
17.02.2012
Черт,не дописала! Собак жалко держать в квартире. А вообще, колли ОБОЖАЕТ детей!! и боксеры.
16.02.2012
Колли красивые! Помню на них в начале 90ых была повальная мода как на ретривер сейчас. Но у них длинная шерсть. А боксеры мне не нравятся почему то. Точнее нравятся но не вижу себя с этой собакой. В квартире содержать любое животное хлопотно, если содержать правильно, это знают все взрослые. Но ведь жить без животного тоже скучно.
16.02.2012
я до Б. завела себе котенка. Души в нем не чаяла...потом отвезла бабушке,так как намучалась. Запах не выветривался потом еще 2 года из квартиры!
16.02.2012
да вот тоже хотела сказать, что жалко когда собаки в четырех стенах сидят, тем более большие.У нас гриффон, дедок уже почти 8 лет. Тоже лает, когда нас дома нет, НО только на новой квартире (год в ней живем), до этого в старой хрущевке не лаял... Но ничего не грызет и не грыз никогда. Детей любит. Правда зимой с ним долго не погуляешь, мерзнет... 10 минут и все, на бок брык. и неси его домой :)
16.02.2012
 грифоны -собаки компаньены! они выведены были для квартитиры, у нас у друзей грифон- так на нее не нарадуешься! такая сладкая :)Больших собак можно в квартире держать без ущерба совершенно, если гулять с ними 3-4часа в день и не перегревать помещение.
17.02.2012
грифоны вроде еще в каких-то бородатых 1500 годах на картинах изображались, и выведены были для ловли грызунов и птиц. :) этосейчас они  "квартирные". где бы столько времени взять, чтобы 4 часа гулять... эх...
17.02.2012
я всегда хотела домашнее животное. У меня были коты и кошки, попугай огромный белый, собака...реально я понимаю, что,живя в квартире, НЕЛЬЗЯ!! Хорошо, рыбки,волнистые попугайчики,черепахи,может.....
16.02.2012
я так люблю... Можете конечно послать меня лесом но...