10 лет

Юлия Гиппенрейтер: «Когда вы разговариваете с ребенком - помолчите»

Смените стоматолога :))) в этом она вся! Какая же умница!
26.03.2014
Интересно было бы с этой женщиной тет-а-тет поговорить :)
26.03.2014
Да. Я тоже вчера задумалась, какие бы ей вопросы задала
26.03.2014
Очень интересно.Меня удивляет тот факт, что сейчас столько информации, помогающей в воспитании ребенка, а большинство родителей как использовали попатерапию и разнообразные негативные выражения по отношению к своему ребенку, так и используют (
26.03.2014
Это точно, но, знаешь, всё равно в связи с тем, что интернет входит в нашу жизнь, этой темноты всё-таки уже меньше, чем было раньше. Замечаю, что вот так, в основном, по старинке, воспитывают те, кто не очень-то интернет почитывает.
26.03.2014
Да и кто владеет всеми навыками владения новыми технологиями часто просто отвергают альтернаятивную попетерапии - идею воспитания. Типа: "Меня так воспитывали, и ничего, вырос/выросла нормальным человеком. Ребенка теперь в задницу целовать что ли, когда он ничего не понимает?".  Мне и воспитатели говорят, что я слишком нежна к ребенку, а знали бы они сколько трудов стоит пытаться договориться с ребенком, вместо того, чтобы заставить, как тяжело считаться с тем, что он - отдельная личность, а не твоя собственность, как нелегко сдержаться и не наорать на него за проделки или когда просто у тебя ПМС.
27.03.2014