Только позвонила Г и сказала пришли результаты на хгч и у меня поывшен, ну не сильно , не волнуйся, завтра придешь отправлю к генетику. Девчонки, неужели все может быть настолько серьезно? у меня аж мышцы немеют, чувствую себя дикой кошкой в клетке мечусь туда сюда, ничего не хочу, до завтра не доживу... У кого такое было? что это может быть?Конечно на бланке анализа было 20 числа, а я сдала 27, но там переписывают, наверное... день сдачи.. Ведь каждую неделю хгч меняется, короче я ((((((((((((((((9
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Москва
Не могу ответить тебе в личку.ББ тормозит.Отвечу сюда.
Во первых успокойся.От твоих метаний ХГЧ не изменится.А малышу навредишь.То что твоя врач отправляет тебя к генетику-большой ей поклон за это.Другая бы не обратила внимания-как в большинсве случаев и происходит.
Генетик тебе скажет что превышение ХГЧ является маркером ребенка с хромосомной патологией.Никакое УЗИ не подтвердит или не отпровергнет тебе этого.Только инвазивка.Если вдруг не дай бОг у тебя там ребенко с паталогией-то тебе повезло что хоть один маркер вылез и ты можешь сделат ьинвазивку.Потому что у большого количества таких детей даже маркеров нет.Цитирую слова зав.пренатальной диагностики ЦПСИР(я вчера была у неё на приеме) ""У многих плодов с синдромом дауна нет никаких пороков кроме как разреза глаз и умственной отсталости-которые на узи увидеть НЕВОЗМОЖНО.Мы пропускаем по узи до 20% плодов с синдромом Дауна-потому что нет у них никаких маркеров.Ни один специалист супер -узист не даст вам гарантий что у плода нет синдрома.Только инвазивка. ""
Но это все касается тех кто не готов восптывать инвалида.Если ты примешь любого ребенка-то инвазивку и не надо делать.
Кстати-не слушай девочек которые говорят о том что у них был высокий ХГЧ и все обошлось.Такие случаи действительно есть.Но я знаю не один десяток случаев когда рпи высоком хГЧ рождались дети с сД.
Так тчо решать только тебе.Вероятность того что у тебя все ок-50/50.Может да-а модет нет.Но ответ на это-только инвазивка.
0
05.05.2012
Ответить
Мама троих (13 лет, 5 лет, 5 лет)
Рязань
У вас там как? Не переживайте вы так, больше чем у половины Б.то больше число, то меньше. Нужно в течении Б. раза 3-4 сдать этот анализ, чтобы что-то определить. Вам врач правильно сказала не волноваться, потому что генетик возьмет еще раз у вас анализ и даст более точные цифры и они то уж точно будут отличаться от первых)))Будьте здоровы вы и ваш ребеночек.
11-16 недель
6140-103000
16-21 неделя
4720-80100
0
04.05.2012
Ответить
Мама троих (13 лет, 5 лет, 5 лет)
Рязань
В норме ХГЧ при беременности постепенно повышается. Во время 1 триместра беременности уровень b-ХГЧ быстро нарастает, удваиваясь каждые 2-3 дня. На 10-12 неделе беременности достигается самый высокий ХГЧ - уровень в крови, затем содержание ХГЧ начинает медленно понижаться и остается постоянной в течение второй половины беременности.
0
04.05.2012
Ответить
Мама двоих (22 года, 13 лет)
Санкт-Петербург
В России скриннинг АФП И ХГЧ диагностируют с периодическими ошибками, в Европе этот анализ уже отменен, именно по причине частых ошибок. Уровень ХГЧ может увеличиавться при приёме различных гормональных препаратов,а так же при применении инъекций ХГЧ на ранних сроках беременности, что должно быть указано в бланке анализа при приёме анализа. Думать лучше о хорошем, хотя со стороны всем легко говорить.) Удачи! Всё будет хорошо!
0
29.05.2012
Ответить
Ульяновск
У меня тоже с ХГЧ не понятно. В лаборатории норма до 80000 на 15 неделе , а в инете прочитала, что до103000. У меня ХГЧ 99704. Гиня направила к генетику, теперь переживаю не знаю ,что и думать.
0
29.06.2012
Ответить
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Москва
да-и ещё.Генетическая поломка может случиться у любой здоровой мамы с любым по счету ребенком.Причины этого до сих пор не найдены.
0
05.05.2012
Ответить
Мама двоих (13 лет, 7 лет)
Салават
на сколько я знаю этот анализ точ в точ на определёной недели сдают .день позже или раньше и уже анализ не правеильно результат даёт!у моей заловке так было
0
04.05.2012
Ответить