Начинается рабочая неделя и этот факт не очень блещет позитивом... Путь самурая какой-то, тропа исследователя быта, стезя эксперта по будничному сплину... Но все проходит и эти пять дней канут в лету... Так же быстро, как и время на чтение этого стиха...)
Разлетелись мои понедельники,
С коих жизнь начинал я с нуля,
По туманным дорожках, где ельники
Геноцидом грозят тополям...
Где изгибы речушек, как талии,
На невольничьем рынке рабынь...
Где души моей автокефалия
Превращает распутниц в богинь...
Где лучами фонарика с лазером,
Вензеля букв находят для книг...
Где мечту, как воскресшего Лазаря,
Волокут к солнцу за воротник...
Где, поющие рок в можжевельнике,
Мои призраки будущих битв,
Презирают все те понедельники,
Что рождались посредством молитв
И нытья изменения статуса
В цикле жизненных, взорванных бурь...
Пью с судьбой не снижая я градуса
И вдыхаю лишь ту только дурь,
Что даёт чаще плети, чем пряники...
Не буксуй и вперёд жми, дебил!!!
Чтобы дни неудачные в панике
Прочь бежали, лишаясь всех сил!!!
Август 2018 года