Иногда бывает такое настроение, что просто караул, полный финиш, хоть в петлю, хоть с котомкой в дальнюю дорогу, нервы, как струны, душа, как мишень в тире!!! Всё плохо и уже кажется лучше не будет... Но нужно собраться, сжать кулаки и назло всем и вся выжить и победить... Нужно, необходимо, верное решение... Не сдавайтесь!!! А я вот ударил рифмой по сплину и депрессии!!!)
Душа заскулила, как сука...
Жрецы заменили творцов...
Включить бы режим "без звука"
И вжаться в подушку лицом...
И ключ от дверей в небо
Швырнуть, не открыв окно,
Гнусавя псалмы нелепо,
Не зная ни одного...
И пылью обедать молча...
И сумрак зафрендить в соцсеть...
И нервно при слове "коуч"
На руку накручивать плеть...
И пить из безумия смузи...
И лезть на рожон без стыда...
И плакать в жилетку музе...
И складывать фразы из льда...
И табуреткой занозы
Загнать в пятки без суеты...
И принимать позы,
Чтоб мозг поломали менты...
И мелом по подбородку
Водить, цвет меняя и тон...
Успеть бы сегодня на лодку,
Которой владеет Харон...
Там очередь из ебланов,
Кто сплинами был извращён...
А может ещё и рано???
А может пожить ещё???
Приятна сомнений мука...
В тоске тоже есть свой лоск...
Душа заскулила, как сука...
Заткнись!!! В будку прячь хвост!!!
24 ноября, 2021 год, Киев
Художник Здзислав Бексиньский, картина "Пейзаж"