Кипящий, мыслительный процесс не даёт мне возможности просто так, бревном или овощем, закончить свой бренный путь на этой планете... Размышляя обо всём, в контексте собственных жизненных принципов, осознаешь себя именно той личностью, которую приятно ощущать в себе... От размышлений рождаются рифмы, а из них стихи... Возможно, эти строки покажутся кому-то крамольными, но вы можете тогда перечитать первые строки этой подводки под пост, чтобы понять, что в данном случае крамола - продукт моего душевного мира... Это не изменить...)
Интересного, жизненного пути, друзья!!! На каких-то поворотах там и пересечёмся...
А я ему: "Иди паси овец,
Почисти хлев и собери клубнику..."
А он в ответ: "А ты мне не отец!!!"
И смотрит дерзко, как волчонок дикий...
Надменно смотрит, словно свысока...
Улыбка, как у ангела, но всё же,
С намёком смотрит он на облака
И ощущаю я мороз по коже...
Мне выпороть его бы, наказать,
Но вот супруга против этих действий...
Любая защитит сыночка мать
От этих воспитательных "репрессий"...
Терплю, но всё равно придёт конец
Терпению... "Сынок!!! Сходи к раввину..."
И вновь в ответ: "А ты мне не отец,
Чтоб слушаться!!!" и, как кинжалом в спину,
Слова мне эти... "Принеси мацу,
Что мама утром испекла сегодня..."
Ну, хоть на миг ко мне ты, как к отцу,
Попробуй отнестись... Пророков сотня
Предупреждала про такой исход,
Но я не верил, что в нём буду лично...
Теперь вся жизнь моя - запретный плод...
Судьба моя - непонятая притча...
***************
Над Галилеей бушевало лето
И все печали в море уносило...
Вот так Иосиф, плотник с Назарета,
Всем жаловался на подростка-сына...
29 мая 2024 года.