Войти
Мама двоих (1 месяц, 1 месяц) Ньюмаркет

Экзамен на гражданство.

Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Ньюмаркет

О,поздравляю:) А я надеялась, что этот экзамен отменят:))))))))))))))Эххх, мне еще не скоро до него, я -то точно пока иммигрантка:) Это муж резидент:))))

0
31.03.2010
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Ньюмаркет

Как было бы хорошо, если бы отменили!Но мне это не грозитimage.Не переживай, иммигрант-это временно!У меня быстро время пролетело.

0
31.03.2010
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Ньюмаркет

Ну особенно с ребенком:))) я просто уверяла свекровь, что уже не сдают экзамен... Придется признаться в неправоте:)))блин, мне как назвали примерный год получения гражданства- 2014, я так расстроилась, это так далеко:((( почему все так долго? Может подавать на гражданство заранее сразу за полтора года?:))

0
31.03.2010
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Ньюмаркет

Что бы подать на гражданство нужно подождать полтора года после получения статуса перманент резидент.Но если ты жила в Канаде до получения ПР(перм. резидент), то это время засчитывается как 50 процентов за посл. год до получения ПР.После подачи документов на ситизеншип ждешь еще примерно полтора года для приглашения на экзамен.

Потом еще пару месяцев до клятвы и вот наконец-то заветный паспорток у тебя!

Так что тебя не обманули насчет 2014 года.

А для свекрови не надо сдавать экзамен, так как ей наверно уже больше 55 лет.

0
01.04.2010
Мама троих (16 лет, 12 лет, 6 лет) Ньюмаркет

не-а, ей еще нет столько:)) Зато наша бабушка старше намного уже:)))

0
01.04.2010
Мама троих (19 лет, 24 года, 27 лет) Нагария

как ответственно!!! C двумя детьми теперь готовиться надо ))) Желаю вам удачи в изучении!! (будет возможность - напиши вкратце основные моменты истории,мне тоже надо учить )))

0
01.04.2010
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Ньюмаркет

Спасибо, Юль.Теперь придется находить время для изучения, а его так мало...Я посмотрю и вышлю тебе ссылку о истории Канады.Есть даже по русски, так понятнее будет.

0
01.04.2010
Мама троих (19 лет, 24 года, 27 лет) Нагария

мне дали сегодня одну тему по истории...Но,может,там не все ) Хотелось бы узнать основные моменты....

Да,со временем напряг... Особенно в твоей ситуации )))

0
01.04.2010
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Ньюмаркет

Ничего прорвемся!!!!

0
01.04.2010
Мама двоих (16 лет, 18 лет) Чарльстон

 Удачи тебе Катюша! У меня тоже в планах сдать на гражданство на следующий год.))

0
31.03.2010
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Ньюмаркет

Cпасибо, Викуль!Хорошо, что у тебя тоже паспорт не за горами!А то я слышала, что в Америке с ним сложнее...

0
31.03.2010
Мама двоих (16 лет, 18 лет) Чарльстон

 Не знаю сложнее или нет,но гражданство мне нужно.

0
01.04.2010
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Ньюмаркет

Это бесспорно!

0
01.04.2010
Мама двоих (17 лет, 21 год) Калгари

Ого, Катюш!!! Здорово!!! Удачи тебе на этом экзамене! Поделись потом трудный или нет!!!

0
31.03.2010
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Ньюмаркет

Спасибо,Юль, за поддержку.Конечно я потом напишу, как все прошло!

0
31.03.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

А что за экзамен?

0
01.04.2010
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Ньюмаркет

Что бы получить канадский паспорт нужно сдать экзамен по истории Канады и пройти интервью с офицером на знание англ. и французского.После этого они решают достоин ли человек быть гражданином этой страны.

0
01.04.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва

серьезный подход..

0
02.04.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Ралейг

много вопроосов на экзамене будет?

0
31.03.2010
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Ньюмаркет

Пока точно не знаю, у них каждый год все меняется  ...Этот экзамен будет в виде теста с 4 ответами.

0
31.03.2010
Полоска на животе У нас лето.

Похожие записи