Может кому-то пригодится в будущем. Я расскажу все на своем личном опыте. Первого сына я рожала в перинатальном центре и лежала с ним вместе. Второго сына мне довелось рожать в 4 роддоме, где пришлось лежать отдельно. Разница заметно ощутима. Первая и главная причина для совместного пребыаания это ГВ. С первым сыном все было замечательно, а вот со вторым все не так гладко как хотелось бы. И я уверена что проблем можно было бы избежать, лежал бы сын со мной. Сына приносили строго каждые 3 часа, с перерывом на ночь. Часто приносили сытым, так как детей докармливали смесью, чтобы не орали.Во вторых это отношение. В перинатальном в первый же день педиатр, поняв что с гв могут быть проблемы, помогла их решить, за что огромное спасибо. В 4 роддоме все сложнее. Педиатр толком ничего не говорит. Медсестры которые приносили детей на кормление это что-то. За 4 дня была только 1 адекватная, которая помогла и то это было в день выписки. Остальные... Такое чувство что их насильно принуждали там работать. К тому же если роды первые то по приезду домой возникнет миллион вопросов что да как, логично что при совместном пребывании с первого дня ты сама ухаживаешь за своим ребнком. Кто-то скажет "ну надо же отдохнуть после родов. А дома помогут бабушки и интернет" А вот нифига, скажу я вам) за 4 дня толком не отдохнешь и я например, не знаю как другие, все время переживала что там да как с сыном, потому что элементарно им памперсы там меняют каждые 6 часов. Грубо говоря, если у малыша памперс наполнился в 10 часов, то до 12 он будет лежать в нем а это как следствие опрелости и раздражение. Поспать и отдохнуть можно всегда и ребенок не может быть помехой. Всегда можно поспать вместе с ребенком) Как итог сейчас мы можно сказать боремся за гв. Грудь нормально захватить не может, ибо размер груди большой, а сосок маленький. Едим нормально только через накладки avent. Иногда реву вместе с сыном, ибо жалко бедняжку, но я уверена мы со всем справимся))) Поэтому если есть возможность лежать с малышом, то без сомнений надо ей пользоваться.
Совместное пребывание с ребенком в роддоме.
Поэтому в бомжатник под названием "Роддом 4" меня под дулом пистолета не заставишь идти рожать
Бомжатник?) В послеродовом там вполне прилично и целый этаж палат "Мать и дитя", было бы желание. Вот уж куда не стоит соваться, так это в 1-ый.
Мимо 4го и проезжать страшно) Рейтинг роддомов Рязани среди "своих", т.е. среди медработников6 2, пц, 1, 4. Контракты в первых трех стоят примерно одинаково, а в 4-в два раза дешевле. Явно не просто так. Наличие палат "Мать и дитя" лично мне ничего не говорит, можно и в коридоре с ребенком вместе класть,а потом гордо говорить-вот у нас целый коридор "Мать и дитя" XD
Ну я то там рожала и лежала в МиД, так что знаю, о чем говорю. А вот наличие в 1-м РД одной или двух палат МиД на весь роддом тоже заставляет задуматься.
Я понимаю, но для меня наличие палат МиД не говорит ни о чем. Для меня важно другое-квалифицированный персонал, который и к платникам и к бесплатникам относится одинаково, оборудование, ремонт.
Этот этаж весь платный. Я после родов возмущалась, в меру своих сил конечно, почему меня с ребенком не положат. Мне сказали нет свободных палат. А потом я узнаю, что они видимо както выборочно предлагают МиД 400р/сутки
Вот честно даже не жаль заплатить эти деньги. Я вообще бесплатно лежала там, вдвоем с реб в палате.
Так никто и не говорит что жаль денег. Речь о том что не было даже предложено, хотя я сама интересовалась и хотела лежать с ребенком.
Это просто клоака. Что 5 лет назад, я на сохранении там лежала, что сейчас. Не поменялось ровным счетом ничего.
Я с 2 мя детьми лежала раздельно. С грудью такие же проблемы, кушала с накладками. Детей привозили голодных, докорм был, если кто то из малышей был голодный! Да одна смена мед. сестер мне не понравилась. Остальные просто молодцы! Ещё педиатр приходила каждый день и рассказывала о детках. Отвечала на все вопросы и давала рекомендации. Я же за это время, особенно после 2-х родов, выспалась и хоть сидеть начала( швы были). На следующий день после выписки осталась одна на 2 недели. Старшему и 3-х не было и в садик не ходил.
Зависит от врачей! Везде есть человеческий фактор!
Не представляю даже. Я бы извелась. С дочкой вместе с первого дня. Кормила до 2х лет. Но ,не смотря на совместное пребывание, молоко пришло аж на 5 сутки, было оооочень тяжело, но мы не сдались))
Вот и я извелась(( благо с молоком хоть все в порядке)) за месяц 1300 набрали))
Где-то еще есть раздельное пребывание? Если честно, у меня немножко шок.
Удачи Вам.:)
полезный пост, я поддерживаю что только совместное прибывание допустимо, с первым так и было, сразу с родзала ребенка отдали мне и все, ни на минуту не забирали ( да я б и не отдала), зато высыпалась с ним нормально и сразу разобралась как с ним обращаться, и нервы спокойные что он ухожен и накормлен.
Спасибо) тяжело отдельно девочкам которые рожают первый раз. Дома миллион вопромов потом возникает. Девочки, с которыми лежала в палате меня завалили вопросами что да как.
В наше время еще такое бывает...Даже в нашем маленьком городишке совместное пребывание уж много лет.
Анют,искренне Вам желаю быстрее наладить ГВ и как можно дольше радовать малыша и самой наслаждаться процессом.
Я с дочкой лежала отдельно после кесарева. Докорм я просила убрать, и ее не кормили, она приезжала ко мне голодная и все съедала с груди. И у меня не было проблем и у нее.
Там, мне кажется, персонал плевать хотел на все наши слова((( педиатра каждый день просили не докармливать, а толку ноль
Я лежала вместе с дочуркой и не жалею об этом. Это самое лучшее что может быть после родов.
Я рожала в первом рд. И лежали в палате с совместным пребыванием. Всем довольна, роддом хороший и врачи и медсестры понравились